Путина вчера было не остановить -- он всё рассказывал и рассказывал Такеру


Путин таки дал вчера интервью, которого так все долго ждали и дождались. Но непонятно зачем ждали, т.к. ничего нового мы там не услышали.
Владимир Владимирович опять жаловался (в 9-й раз, если быть точным) на то, что его "кинули, нагло обманули" партнеры -- не взяли в НАТО и в свои, буржуинские. Хоть он всё для этого сделал: сдал две советские военные базы на Кубе и во Вьетнаме, позволил расширяться НАТО за счет бывших соцстран и советских республик и т.д.
Не обошлось и без любимого конька Владимир Владимировича: жалоб на то, что Ленин со Сталиным (да-да, теперь и Сталин провинился перед нашим великим геополитиком) не так создали Советский Союз, а особенно одну советскую республику. Не учли, понимаешь, мнения одного величайшего политика современности.
Что было из новенького в более чем двухчасовой лекции Владимир Владимировича? Это апелляция к преданиям старины глубокой: истории Древней Руси и так вплоть до 1654 года, когда Богдан Хмельницкий попросился под руку московского царя.
О правомочности и уместности такого подхода. Это всё равно, что нынешний осколок Священной Римской империи -- Австрия вдруг сошла с ума и стала бы апеллировать к временам Европы до Вестфальского мира 1648 года и требовать вернуть себе обратно территории нынешних стран Европы:

Или Турция, как наследница Османской империи вдруг чего вспомнит из своего прошлого и предъявит претензии к некоторым странам.
Всё это, конечно, крайне изумляло Такера Карлсона, который периодически вопрошал Путина, мол, а причем тут современность, закрепленная, как минимум соглашением в Хельсинки о нерушимости послевоенных европейских границ?
Но Владимир Владимировича было не остановить -- он всё рассказывал и рассказывал о наболевшем.
Остается только догадываться, какие выводы из всего этого сделают бывшие партнеры Путина. Лично я давно их сделал и понимаю, что эта музыка будет вечной, пока у кое-кого не закончатся батарейки.
Перейти на Дзен для деятельной помощи автору лайком и комментом. Бусти.
Подписывайтесь на ТГ "Советский патриот", где больше материалов.