рейтинг блогов

Путина космос беспокоит?

топ 100 блогов irek_murtazin09.08.2018 Теги: Путин Не прошло и месяца после того, как Путин принял в Кремле руководство Роскосмоса и заявил, что «Роскосмосу» необходимо добиться прорывных успехов….», подчеркнув, «у ракетно-космической отрасли при всех известных проблемах есть мощный технологический и кадровый потенциал, есть замечательные инженеры, научные школы» (отсюда), как президент снова созвал совещание «по вопросам развития космической отрасли».



Путин и космос

И снова Путин говорит о том, что «исследование и освоение космоса, использование открывающихся здесь возможностей в интересах экономики, социальной сферы – важнейшие направления технологического прорыва России» (отсюда оттуда же и фотография).

Но куда интереснее, что наговорил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин:

«…Хотел бы сегодня также после совещания Вам представить альбом. С апреля 2014 года проводили съёмку Крымского моста, как он строился. От первого шага по каждому маршруту, 240 маршрутов было отснято ежемесячно нашими космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли. Сейчас у нас группировка 10 аппаратов, через несколько лет будет уже 23 аппарата. Это тоже очень важное направление коммерциализации космической деятельности. Это позволяет сегодня дистанционно наблюдать за тем, как меняются объекты, наблюдать за изменениями ландшафта, изменениями природной среды, незаконной вырубкой леса и многим другим…».

Не думаю, что эти слова Рогозина в стенограмме совещания, выложенной на сайте Кремля, появились с бухты-барахты. Кому адресована эта информация? Кому и  что хочет донести Кремль информацией о космической группировке из десяти аппаратов, которых через несколько лет будет 23?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин пригласил финского президента покататься на яхте
Lenta
«Я очень рассчитываю на то, что в ходе финского председательства [в Евросоюзе] также удастся сделать нечто позитивное для того, чтобы восстановить нормальное состояние отношений между Россией и ЕС», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что Финляндия возглавит ЕС во ...
Путин: Россия вынуждена реагировать на появление элементов ПРО США у своих границТАСС
Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в СочиИнтерфакс
Путин прокомментировал новые санкции СШАРБК
НТВ.Ru -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 671 »

Газета.Ru

«Другие планы»: Лукашенко не пошел с Путиным на самбо
Газета.Ru
Сборная России одержала победу над сборной мира с итоговым счетом 8:4. На мероприятии присутствовал Владимир Путин. Также планировалось, что соревнования посетит Александр Лукашенко, но у него появились «другие планы». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Путин приехал на турнир по боевому самбо в СочиИнтерфакс
Путин поздравил и наградил победителей турнира по самбоРоссийская Газета
Путин и Лукашенко провели встречу в Сочи с глазу на глазКомсомольская правда
Вести.Ru -Московский Комсомолец -НТВ.Ru -Газета.Ру
Все похожие статьи: 359 »
Архив записей в блогах:
Монохромные портреты шведских девушек 1930-х годов.   В 1930-х женская мода стала более консервативной, чем в ревущие 20-е. И по сравнению с прошлым десятилетием в моде появился значительные контраст - возвращение к более женственному стилю. Юбки становились всё длиннее , ...
Ещё раз. Важное. Ковид - это информационное и ресурсное прикрытие операции по недопущению захвата Европы. Обострение на политических фронтах, военные перемещения - всё в логике событий. Европа пытается блокировать силы Хана, разрывая логистику, даже во вред своей экономике и мировой ...
И так, возобновляем прекрасную тему! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 View Poll: #1995624 ...
Путин, возможно, все-таки готовится ввести войска на Украину. Если верить Ленте-ру, это будет называться международный миротворческий контингент. Точно по рецепту 1968 года, когда ввод советских войск в Чехословакию был замаскирован под "братскую помощь стран Варшавского договора" и для оп ...
Мечта всех маньяков! Более 10 видов оружия, включая: снайперскую винтовку, коктейль Молотова, полицейскую дубинку, а также глушитель из живой кошки! Более того, самое главное и безумнейшее оружие — половой член! О какой игре идет ...
  • Gennady0866 : RT @AOkunew: Михеев совершенно точно уверен, что как только Путин подпишет реформу, то его рейтинг будет примерно таким же, какой сейчас ре…

  • js7iYQitOLU4GwE : RT @spacelordrock: Состояние редактора "Московского комсомольца", которое он будет делить с женой в процессе развода, составляет около 30 м…

  • idiot_offline_x : RT @bulka_hleba: Путин заявил, что санкции США против России бессмысленны. В подтверждение его слов рубль штурмует отметку в 80 за евро.

  • rodionchistya : RT @pezduza: Путин поручил МВД провести профилактические беседы с россиянами, которые не ели майонез более двух месяцев

  • tevosyan_m : Кто более преступен - путин или народ? Вопрос из разряда что было раньше - курица или яйцо? Ответ прост - одно не бывает без другого!

  • Al_Zhabin : @delyagin @Beria911 Интересно, кто ее назначил на этот пост? Наверное Обама, Трамп не стал менять. А Путин ни чего не может...

  • Front_News_eu : Владимир Путин провел встречу с президентом Беларуси https://t.co/ZUo6OpqL0K

  • slavkor19791 : RT @KremlinLana: Кто следующий? А Путин предупреждал, держите денежки в России...США добились ареста счетов Дерипаски и Вексельберга на Кип…

  • tstepanovna : RT @SantaFantik: Наконец-то президент Путин В.В. узнал, что в России каждый год родителей безнаказанно грабят в школах на миллиарды рублей.…