рейтинг блогов

_Путин в нагрузку

топ 100 блогов voronkov_kirill11.03.2020 Теги: Путин В советские времена при плановой экономике существовала практика, когда определённые классы потребительских товаров, давались «в нагрузку» к основному товару. При этом основным товаром был какой-нибудь остродефицитный продукт, а в нагрузку к нему шло что-то совсем ненужное, залежалое на складе и не пользующееся спросом. Хочешь приобрести дефицит — бери вместе с нагрузкой или не получишь ничего.

_Путин в нагрузку
(фото: ИЗЫНТЫРНЭТА — первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, предложившая обнулить президентские сроки Путина)


Не скрою, то, что произошло сегодня в Госдуме РФ (имею ввиду эту сцену из «Ивана Грозного в Александровской слободе»), повергло меня в состояние брезгливости.
Я никогда не разделял неолиберальных соплей по поводу воя о том, что оппозицию, мол, не пускают во власть. Власть не для того берётся в политической борьбе, чтобы потом кого-то в неё просто так пускать. И выборные фильтры создаются не за тем, чтобы позволять особо истеричным особам обходить их стороной. Хочешь власти — борись за неё и не ной.
Когда Путин крутанул всех оппозиционеров на формулировке «не более двух сроков подряд», это было нарядно и никакого нарушения закона – ни по форме, ни по сути – здесь не усматривалось. Умелая игра, ловкость рук — да. Но не мошенничество. Норма была прописана не Путиным и не под него. Он лишь удачно ею воспользовался — коварно (с точки зрения соперников), но технично и полностью в рамках правил.

Сегодня же мы увидели грязную игру. Формально законную, но, всё же, как ни крути, грязную. Давно назревшие поправки в Конституцию, о которых столько говорили целых два десятка лет (тот самый «дефицит») в последний момент пополнился «нагрузкой» — обнулением президентских сроков Путина. Внезапно предложили – срочно прибыл с речью – проголосовали – принято. Ещё вчера не собирался на новый срок, а сегодня уже не против. При условии, что КС подтвердит и, конечно, если народ проголосует… Но взять или отказаться можно только в наборе: с Б-гом, с семейными ценностями, с национальным суверенитетом и прочими ништяками...

Цель не может оправдывать средства, она должна их определять. Беззастенчиво предложив себя в качестве нагрузки к конституционным поправкам Путин, безусловно, уронил свой авторитет в глазах сторонников, коим являюсь и я. Если брать по гамбургскому счёту, то я вовсе убеждённый монархист и молюсь о православном царе для России. Но настоящим царём нельзя самоназначиться. В современной реальности, в практическом законодательном поле любой самоназначенец неминуемо станет узурпатором. Должен быть предтеча — тот, кто подготовит законодательную базу, кто соберёт учредительное собрание и кто затем самоустранится от власти. К сожалению, все разговоры о стабильности и преемственности не делают из Путина ни предтечу, ни царя и не оправдывают того, что сегодня произошло.

Что же касается «товарного набора с нагрузкой» и голосования 22 апреля, то помятуя ещё советский опыт, набор, безусловно, надо брать. А что потом делать с нагрузкой и за кого голосовать в '24-м году… «там видно будет» (c)

Бдите!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не работаю с кавказцами уже давно. Кое-кто меня назовет нацистом, но знаете, лучше быть нацистом, чем очередным лохом, который ведет с ними дела. Есть несколько характерных черт ведения переговоров с кавказцами. Несколько раз я видел такое - человек бьет себя в грудь, говорит - я ...
75 лет назад, 15 мая 1941 года совершил свой первый 17-минутный полет первый английский реактивный самолет Глостер Е.28/38 "Пайонир". И что интересно, ровно через год, тоже 15 мая, впервые поднялся в воздух советский реактивный первенец БИ-1. Таким образом, СССР стал четверной страной п ...
Он уже проиграл и за Россию и за Россиян.Тем не менее. Военные потенциалы у НАТО и РФ в принципе сопоставимы, только НАТА воевать не любит. Россия не Ирак и по этой схеме воевать не получится, если что. Вопли (если что) раздаются в момент, когда чуть ли не треть энергетики Украины ...
(с) Сергей Варшавчик Оно же томатное. Эксклюзив. Только для ...
Вот он, хамон в российском магазине! Всего-то 10125 с подставкой. Подставка простенькая, в Испании такая стоит где-то 20 евро. Этот хамон Serrano Bodega - из дешевых, вся ляжка стоит где-то 45-50 евро. На всякий случай проверил на испанском сайте - да, точно, ...
  • Pepel77777 : RT @Search_Veritas: Хронометраж - в последних выпусках Киселев начал готовить россиян к вечному правлению Путина - 6 марта Путин проводит в…

  • zonov_sl : RT @prof_preobr: Путин и его друзья сегодня окончательно приватизировали Россию. Главная проблема тут в том, что, когда их не станет, Росси…

  • watslavlandik : RT @nefritovy: Короче, либералы и прочие прихлебатели Запада! Можете выть, стонать, негодовать, строчить писульки в продажные блоги, устраи…

  • avoronina1960 : RT @V58346497: Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина....Опрос: Вы хотели бы, чтобы Путин остался президентом России посл…

  • Gebirgsjager1 : RT @KermlinRussia: Газпром останавливает «Силу Сибири». Китай уведомил о прекращении закупок. За строительство этого газопровода Путин запл…

  • leroyD86 : RT @SobolLubov: Давайте сразу закрепим в Конституции: Президентом России может быть только Великий Лидер Всея Сущего Владимир Владимирович…

  • q2UfpkgiYxYUG5h : RT @4sbATcclTF691C9: Вечный Путин: реакция соцсетей на обнуление президентских сроков https://t.co/stkgK7fxRL

  • letokot : RT @Leonid_IB: Умер Путин. Бог ему: -В Рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти выебут столько раз, сколько ты был президентом- Путин о…

  • q2UfpkgiYxYUG5h : RT @nikola_kolovrat: @SverhDerjava С сегодняшнего дня Путин стал официальным государственным преступником, предателем Родины, нарушивший Ко…

  • StopWars_by : RT @gniloywest: Валентине Терешковой 83 года, человек оторванный от реальности, получает в месяц больше 1 миллиона рублей. Утверждает, что…

  • GBorzunova : RT @Dobrokhotov: Начал иностранцам объяснять и внезапно сам осознал как же это красиво и лаконично: Путин, чтобы остаться, поменял Конститу…

  • Olga_Abrosimova : RT @prof_preobr: 2036-й. 84-летний Путин идёт на очередной первый срок. Его поддерживает 87-летняя Матвиенко Военными мультиками заведует 8…

  • Elena_Lazarenko : RT @razum_milonova: В 12 часов утра умерла свобода слова. Выборы умерли в 13 часов дня. Митинги умерли в 3 часа дня. Рубль умер в 2 ч…

  • tuon1 : RT @galerist: Умер Путин. Бог ему: - В Рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти выебут столько раз, сколько ты был президентом. Путин о…