Путин уже как Пушкинский кот
augean_stables — 30.10.2025
"Идёт направо песнь заводит, налево - сказку
говорит."
Да что ни день то новая вундерфаля 🤡🤣⚰️
У него гордо реют Буревестник, Посейдон, Сармат и другие неустановленные лица.😠

Путин заявил, что РФ вчера провела испытания подводного ядерного аппарата «Посейдон».
Еще один подарок для Трампа?
Дональд Фредович по простоте душевной ожидал бизнес-сделок, а перед ним раскладывают арсенал летающих и плавающих ядерных устройств разной степени мощности.
Интересно будет оценить реакцию но, подозреваю, этот купец рассчитывал на несколько иной товар.
В принципе происходящее подозрительно начинает напоминать предыдущий трек, развернувшийся на первом трамповом сроке.
Когда начинали с шампанского и американских флагов, а заканчивали мультфильмами, где ядерная ракета летит в сторону полуострова, подозрительно напоминающего Флориду...
Хмурое утро
*
Путин отчитался об успешном испытании подводного носителя ядерного заряда «Посейдон», заявив о «невозможности» его перехвата

Президент России Владимир Путин заявил об испытаниях подводного беспилотного аппарата «Посейдон» с ядерной энергоустановкой, сообщает ТАСС. Об этом глава государства сообщил во время встречи с военнослужащими 127-й отдельной бригады разведки 18-й общевойсковой армии Южного военного округа в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В. Мандрыка.
Путин назвал испытания «огромным успехом». Он рассказал, что впервые удалось не только запустить аппарат стартовым двигателем с подводной лодки-носителя, но и включить атомную энергетическую установку, с которой «Посейдон» прошел «определенное» расстояние. По словам Путина, мощность этого беспилотного аппарата существенно превосходит мощность новейшей российской межконтинентальной ракеты «Сармат». Глава государства также подчеркнул, что перехватить «Посейдон» невозможно:
«По глубинам движения этого беспилотного аппарата в мире ничего подобного нет, в ближайшее время вряд ли появится. И способов перехвата не существует. Такого в мире нет».
Ранее российские власти объявили об успешных испытаниях еще одной стратегической системы — крылатой ракеты с ядерной силовой установкой «Буревестник». Начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что 21 октября ракета пролетела около 14 тысяч км и провела в воздухе примерно 15 часов. Военная разведка Норвегии подтвердила, что запуск прошел с арктического архипелага Новая Земля.
По данным американской разведки, с 2017 по 2019 год Россия провела не менее 13 испытаний «Буревестника», из которых лишь два завершились частичным успехом. Одна из попыток, в августе 2019 года, на военном полигоне под Северодвинском закончилась взрывом и гибелью семи специалистов — сотрудников «Росатома» и Минобороны, после инцидента в регионе зафиксировали всплески радиационного фона.
Ранее Дональд Трамп заявил, что Владимиру Путину следует сосредоточиться на окончании войны с Украиной вместо того, чтобы испытывать ракеты.
The Insider
29 октября 2025 15:12
*
А вот такое я очень люблю.
Два года назад Россия официально заявила, что "Сармат" встал на боевое дежурство.
А сегодня Путин принялся болтать "раненым" про вундерваффе, ну и проболтался, что "Сармата" на дежурстве до сих пор нет.

Вы больные?
Реально каждый раз одно и то же.



И никто не скажет "дебил, ну ты же палишься, ты же тупо врёшь каждый раз".
Ну забыл, с кем не бывает🤷♂️
Неудобно вышло, конечно😏
*
Ракета заявленая как «Буревестник» (ГРАУ — 9М730, НАТО — SSC-X-9 Skyfall) запущеная с територии испытельного полигона Маточкин Шар 21.10.2025 в 06-56 по м.в. упала на територии полигонa Кура пролетевши 4570 км за 5 часов 11 минут. Реверсивный радиоактивный след во время полёта системными станциями RN55 RS34 AS88 AS93 International Monitoring System (IMS) не фиксировался
То есть путин снова попытался всех обмануть🥱
НУ И ЧТОБЫ ДВА РАЗА НЕ ВСТАВАТЬ:
Пропаганда на полном серьёзе восторгается тем, что вундерваффе "Буревестник" может летать "неограниченно долго".
Путин объявил о создании самой медленной в мире ракеты на ядерном топливе. При испытаниях его новая «неостановимая» ракета преодолела 14 тысяч км за 15 часов.
Полётное время америк. межконтинентальных баллистических ракет от США до России составляет 25–30 мин.
То есть в случае чего американские ракеты снесут Москву за 20 или 30 минут, но зато "Буревестник" потом ещё 7 месяцев будет болтаться в воздухе? И это очень круто?
Представляю как удивились американцы, когда услышали про "Буревестника", который где-то летал 14 часов.
Это X-37В ALTV от компании Boing.👇

Длительность полётов — 718, 790 и 980.
Но не часов, а дней!
Скорость в атмосфере — 12 М, у "Дуревестника" — 0.8 М.
А ещё — Х37 существует!
Проблематика роботов-арбитров в командных видах спорта
Надежда Надеждина и "Берёзка"
Разноскоростное вымирание Европы
Арифметика и история - главные враги Владимира Владимировича 2.0
Фильм "Французский связной" основан на реальной истории?
Синоптическое.
89 лет Биллу Уаймену
Токен Суматры 1 доллар без даты продан за 18 млн индонезийских рупий
Стоит перенять в такси

