рейтинг блогов

Путин слил Новороссию?

топ 100 блогов putin_slil04.04.2015 Теги: Путин путин-новороссия

Друзья! После некоторого затишья, хор путинслильщиков и всёпропальщиков вновь активизировался - всякие неудачливые "аналитики"-кунгуровы принялись с чмоканьем высасывать из грязных пальцев "факты просёров и колебаний Путина в вопросе русской весны", по обыкновению приплетая сюда же "оказание давления российской элиты на Путина" (меня всегда, кстати, веселили и веселят немытые, гнилозубые, воняющие говном "инет-специалисты по элитам"!)
В общем, всё как обычно - "Путин потерпел на Донбассе позорнейшее поражение".

Ну, спорить с "аналитиками" я не стану - люди работают, они не для споров свои тезисы пишут.

Я предлагаю вам мою, сформулированную еще в сентябре 14 года трезвую и жестоко-правдивую аналитику :

1. Россия ни при каких условиях не собиралась и не собирается аннексировать (или каким-либо иным способом присоединять) территории континентальной украины, к коим, де юре, относится и "Новороссия". Лимит (по политической и экономической составляющим) на аннексию выбран : стратегическая цель (ради которой затевалась вся эта комбинация) достигнута - КРЫМ-НАШ, большее мы просто не осилим, сдохнем.
2. Россия разжигала, поддерживала, педалировала и, наконец, довела до кондиции геополитический проект под названием "Новороссия" отнюдь не для защиты и осчастливливания населения Донбасса.
3. В сложившихся условиях Путин в теме "украинского кризиса" безошибочно выбрал путь наименьшего (для России) зла. Геополитический проект "Новороссия" реализован Россией с единственной целью : раскачивания, дестабилизации, ослабления, и, по-возможности полного уничтожения враждебного России г-ва "украина". "Новороссия" это осиновый кол, забитый Россией в черное, гнилое сердце вампира-украины, мощнейший рычаг влияния, который Россия в любой момент может шевельнуть, вызвав болезненные корчи и конвульсии разлагающейся украины.

Понятное дело, что существует еще масса прочих, влияющих на процесс второстепенных факторов и условий, но, основополагающие и определяющие - вышеперечисленные три. Учитывая их, можно сделать совершенно однозначный вывод - ничего позитивного для населения "Новороссии" будущее не несет потому, что :

1. Россию устраивает именно текущий статус "Новороссии".
2. Вопреки расхожему шапкозакидательскому мнению некоторых российских патриотов, украина при умеренной поддержке запада будет агонизировать достаточно долго, быть может, несколько лет, и, уж точно, не сдохнет от голода и не вымерзнет этой зимой.
3. Сколько бы руководители "Новороссии" не произносили громких, красивых слов о "защите русских", "русской весне" и "сказочной, свободной от олигархии стране справедливости", но, никакой, и, тем более "сказочной" СТРАНЫ из огрызка со звучным названием "Новороссия" не получится никогда - к этому нет абсолютно никаких предпосылок.
4. Как бы не умничали "аналитики", взахлёб обсуждая ротации руководства "Новороссии" и то, какой группе олигархов будет "отдана" "Новороссия", но сама возможность существования новообразования определяется сейчас и будет определяться впредь исключительно закачиванием российского бюджетного бабла, а вполне возможный сговор с украинскими и российскими олигархами позволит всего лишь немного сократить материальные потери России. России же, увы, придётся тащить воз восстановления разрушенного войной куска Донбасса и кормление нескольких миллионов бездельников-паразитов. А что делать, геополитические проекты затратны по своей сути...

Вывод.
Обозримое будущее "Новороссии" - это непризнанная паразитическая "республика" вроде ПМР, горячая точка и перманентный (до тех пор, пока украина существует в виде враждебного России г-ва) очаг напряженности, что уже сделало жизнь населения "Новороссии" полной удивительно-интересных, опасных приключений и, в этом плане каких-либо позитивных изменений ожидать просто глупо.
Можно сколь угодно долго теоретизировать по поводу радужных перспектив новоросских нью-Васюков, но если говорить правду, то выход из жестких рамок заданных условий и суровой реальности совершенно невозможен.


Есть еще один важный вопрос :
Как нам, нормальным россиянам-патриотам, относиться ко всему этому внезапно свалившемуся на нас "счастью русской весны и шефства над "братской Новороссией"?

Скажу так :
Нужно четко осознавать то, что вся эта суета с аннексией Крыма, с проектом "новороссия", с уже ставшими привычными "гуманитарными конвоями", размещением на нашей территории и устройством быта МИЛЛИОНА укровских беженцев, а так же грядущее восстановление разрушенного войной Донбасса, обустройство Крыма и бесконечный прокорм миллионов безработных паразитов, коими под завязку набита "новороссия" и Крым - всё это стОит и будет стОить немеряных денег, которые что?
Правильно, государство заберёт эти деньги из нашего кармана!
Это - непостроенные детские сады, больницы, школы, резкое усиление инфляции, "срезанная" социалка, непроиндексированные пенсии, возросшие налоги, прочие прямые и косвенные последствия западных "санкций", реальное падение уровня жизни россиян и множество прочих крупных и мелких говен. Да, всё это - плата за УСПЕШНУЮ геополитику нашей Родины-России.

НО! Нормальный патриот думает не только о своей жопе и брюхе, но и о Родине. Нормальный патриот понимает, что геополитика - ОЧЕНЬ затратна и практически неокупаема в ближайшем будущем. А еще мы отлично понимаем, что УСПЕШНАЯ ГЕОПОЛИТИКА - ЭТО ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ РОДИНЫ, наших детей, и то, что в текущий политический момент очень немногие государства имеют силу и волю решать СВОИ геополитические задачи и реально отстаивать СВОИ национальные интересы. Нам в этом плане повезло, мы - граждане Великой России!

Я, конечно, не стану утверждать того, что у Путина с самого начала был в наличии план "новороссия" как осиновый кол", но, как известно - "политика - искусство возможного"(с)... Была бы Россия мощнее экономически - давно бы оторвали от украины береговую линию от Мариуполя до Херсона + Харьков, Днепропетровск и Одессу :

новороссия-бигг

, но, мы имеем суровую реальность, из которой Великий Стратег Путин выжал максимум возможного ДЛЯ РОССИИ. Жителей "новороссии" по-человечески жалко, но, "счастья для всех и сразу, чтобы никто не ушел обиженным" - не бывает, увы.

Я ответил на вопрос в заголовке?

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Турция критикует Крым
Газета.Ru
Скандал вокруг закрытия крымско-татарского телеканала ATR вышел на международный уровень. Власти Турции, в которой проживает крупнейшая община этого народа, выразили недовольство ситуацией в Крыму. Глава меджлиса Рефат Чубаров, которому запрещен въезд в Россию, ...
Политика: Вместо Крыма Госдепу стоит посмотреть на "свободу слова" в КиевеВзгляд
Порошенко дал поручение о вещании ATR по всей Украине, включая КрымДень
Турецкую делегацию не пустили в Крым из-за желания проехать на полуостров через территорию УкраиныРадиостанция ЭХО МОСКВЫ

Все похожие статьи: 73 »

Первый канал

Началась продажа так называемых "единых билетов" в Крым
Первый канал
Ещё один "проездной" - на оставшуюся дорогу до городов Крыма. К примеру, до Симферополя - 590 рублей. За эти деньги вас от жд-вокзала на автобусе довезут до порта, переправят на пароме, и уже отсюда на автобусе довезут до города. Аналогичный маршрут - из Анапы в ...
Единый билет в Крым: катамараном в обход УкраиныФедеральное агентство новостей No.1
Началась продажа "единых" билетов на поезд в КрымРоссийская Газета
Крым — российская здравница, житница, кузницаРИА Новости
Медиагруппа "Звезда" -Взгляд -Независимый Городской Сайт Омска
Все похожие статьи: 248 »

Первый канал

Единый билет в Крым вновь начали продавать в железнодорожных кассах страны
Первый канал
Поезд, автобус, паром или катамаран - маршрут полностью продуман и состыкован по времени. Цены щадящие: например, билет из Москвы до Анапы в среднем стоит три с половиной тысячи, а оттуда - до Симферополя - 590 рублей - за эти деньги вас от вокзала на автобусе довезут ...

и другие »

Московский комсомолец

Яценюк "разгадал", что задумал Путин: Украина - площадка для борьбы
Московский комсомолец
Премьер-министр Украины задался вопросом, что «задумал» российский лидер Владимир Путин? «Главный вопрос: какая у Путина цель? Что он задумал? Деэскалацию? (Может быть) он хочет дать Украине шанс и допустить ее присоединения к ЕС? Нет, — говорит Арсений Яценюк.
Яценюк задался вопросом, что задумал ПутинГазета.Ru
Яценюк: «Путин борется против вас, европейцы»inoСМИ.Ru
Яценюк: "Путин воюет против вас, европейцев!"Inopressa
BFM.Ru -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 126 »

РИА Новости

Путин и Медведев поздравили геологов с профессиональным праздником
РИА Новости
Глава российского государства Владимир Путин уверен, что работники горно-геологического комплекса и впредь будут эффективно решать поставленные задачи на благо России. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что геологическая отрасль надёжно ...
Президент Путин и премьер Медведев поздравили геологовСвопи
Путин поздравил геологов с профессиональным праздникомRuFox

Все похожие статьи: 6 »

Российская Газета

Путин призвал не допустить передачи земли на Дальнем Востоке иностранцам
Российская Газета
Президент России Владимир Путин проводит в резиденции Ново-Огарево совещание по вопросам развития Дальнего Востока. Слева направо - министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель ...
Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития Дальнего ВостокаНаше Время
Владимир Путин призвал максимально использовать потенциал Дальнего ВостокаМедиагруппа "Звезда"
Путин призвал не допустить продажи иностранцам выделенной на Дальнем Востоке землиВзгляд
РБК -РИА Новости
Все похожие статьи: 164 »
Архив записей в блогах:
От «общинного» к «общественному» Итак, в прошлом посте было сказано, что тренд на рост количества «общественного» являлся, в общем-то, определяющим процессом в прошлом веке. Впрочем, не только – как говорилось там же, он зародился гораздо раньше, просто в XX произошла его ...
Состояние "лишь бы не работать". В очередном (слава богу, нечастом) приступе эксгибиоционизма захотелось запостить какое-нибудь из своих фото. Вот здесь славный ракурс: меня тайком запечатлели в процессе одного из любимейших моих занятий.P. S. Это ...
Сегодня 15 июля. Положение Честной ризы Пресвятой Богородицы. В этот день в 1982 году в Англии вышел фильм «Pink Floyd: The Wall". В этот день в 1909 году в Англии была учреждена Имперская лига по крикету. Сегодня родился Вальтер Беньямин. Сегодня родился Жак Деррида. Погода в Тюмени ...
В последнее время происходит довольно много событий, которые по отдельности практически ничего не стоят. Однако если их объединить в единую цепочку, то складывается вполне логический сценарий, приверженцем которого я, собственно, давно и являюсь. За последнее время украинские ...
Наша молодость проходит очень бурно и порой очень бездумно. Так же и прошла моя молодость. С пятнадцати лет я начал курить, с шестнадцати потихоньку начал употреблять и привыкать к алкоголю. По началу, это казалось очень забавным и безвредным ...
  • arrobia : Омбудсмен сравнила ситуацию с правами человека в Крыму и остальной России: Права человека в Крым соблюдаются пока хуже, чем в среднем...

  • mashuchastaya : Карелия отправит в Крым два грузовика с елками

  • imnusliburr1985 : Авто для АТО / новости Украина Крым АТО крым Донбас Донецк Луганск Киев

  • ksenya_tar : Власти Украины даже не пытались защитить Крым от оккупантов – Лукашенко

  • goreshek : RT @LksmRussia: CЕВАСТОПОЛЬСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ» / / #Волонтеры70 #комсомол #Крым #Крымнаш #Л.. http://…

  • ScarbroughGodda : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • verena424 : RT @denny41613: #НовостиКрыма #Крым #News

  • bellamattar : RT @SeesWife: В Ялте определился обладатель Кубка города по мини-футболу #Крым http://t.co/Q3iD5Fwucc

  • Cardinaller : RT @ukr_zloy: @Sofia_A_Z Да пожалуйста #CrimeaisUkraine Крим це Україна! Крым это Украина! Qırım Ukrayna'dır! http://t.co/2RYoD8ioCQ

  • AugustEsposito : New post: " Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • drakatorin : Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин встретятся 15 января в Астане

  • Hlopak_ : RT @Neiswestnij: Ох этот Путин всех переиграл.AFP,NYTimes,Yahoo, европ. газеты пишут про его троллей. Так опозориться- это искусство http:/…

  • harassment_o : Путин не придет на похороны Немцова

  • thirdera88 : Президент Владимир Путин работает даже во время болезни, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА "Новости". "Чаще

  • aleksandr58rus1 : Путин непредсказуем, Украина готовится к дальнейшей агрессии - Дещица

  • AlexOstapoff : RT @vesti_news: Путин и Медведев поздравили геологов с профессиональным праздником http://t.co/bfdLiAvwaq

  • gltaivy : Как Владимир Путин опроверг сам себя - http://t.co/4gTfFqoZbt #Киев #Донецк #ЛНР #ДНР #Новороссия #Луганск #АТО

  • leninoblast : Путин пpoвёл совещание по вопросам развития Дальнего Востока

  • sobesednik9 : Путин готовится к войне? А что будешь защищать и чего добился ты? У него с друзьями миллиарды! http://t.co/9mSOk2witd

  • alialtinay : 2008-oй год. Глава Росгазнефтьстальатомугольлесаэpоэнергопрома В.В. Путин принял сегодня Президента Российской Федерации по его просьбе

  • YasaaKY : RT @vklid: http://t.co/gHjiwUljJu форум #диета #новости #спорт #красота #путин #украина #мода #роды #рукоделие #юмор http://t.co/E40yj…

  • oleksandr1973 : RT @viralis02: Путин забыл сообщить... http://t.co/mNWqneAQuD

  • MetaYogg : "Путин был всего лишь майором..." Генерал КГБ Олег Калугин делится воспоминаниями профессионала: Бывший подчи... http://t.co/HOTrA44hg6

  • integralclining : Москва не пойдет на сделку с саудовцами | Путин сегодня http://t.co/3KA72ZsKp9

  • art_laden : "Я не хочу компьютера и айфонов!" Путин прочел письмо девочки из Копейска и сделал ей шикарный подарок. ФОТО