рейтинг блогов

Путин послушал вирусологов

топ 100 блогов irek_murtazin07.04.2020 Теги: Путин Президент провел совещание «по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по её профилактике». Открывая совещание, президент зачитал по бумажке:

- Мне очень хотелось бы сегодня услышать именно мнения специалистов…



Путин на совешание с вирусологами

Выходит, что все предыдущие решения, связанные с распространением коронавируса, президент принимал, не зная мнение специалистов?

Вспомним, как развивались события.

31 января ВОЗ объявил вспышку короновируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.   В этот же день США ввели запрет на въезд в США иностранцев, которые были в Китае.
2 февраля – первая смерть от коронавируса за пределами Китая.
14 февраля - первая смерть в Европе.
23 февраля - вспышка коронавирса в Италии, страна закрывает 10 городов.
26 февраля - первый заразившийся короновирусом в Латинской Америке.
29 февраля - первая смерть в США.
10 марта – в конституцию России вносится поправка об обнулении президентских сроков.
13 марта Трамп вводит ЧС («national emergency») и объявляет о выделении $50 млрд штатам для борьбы с короновирусом.
17 марта - 26 стран Европы вводят запрет на въезд иностранцев.
25 марта - Путин выступает с первым обращением.
2 апреля - Путин выступает со вторым обращением.
7 апреля – Путин захотел услышать мнение специалистов…

Очевидно, что никогда не поздно узнать мнение специалистов. Но почему у Путина не нашлось на это времени более чем за два месяца с того дня,  как ВОЗ забил в тревожные колокола ?  Почему он только сегодня,  вдруг, решил узнать мнение вирусологов о коронавирусе?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня был опубликован приказ и четкие правила того как государство будет модерировать комменты на сайтах: Должностное лицо структурного подразделения при помощи стандартных средств операционной системы Windows, Интернет-браузера Internet ...
Наконец-то в Балаково случилось событие, которое балаковцы ждали более 30 лет. В нашем городе запустили самое дорогое сооружение 2015 года в России, «Мост Победы» через судоходный канал. До недавнего времени в городе был только один мост, который соединял две части города, это был шл ...
Было время, я ездил по свету, увешанный большими фотокамерами и снимал делал на них репортажи для этого блога. Всё это в прошлом, и сейчас я вынужден распродать свои богатства. Эта техника служила мне мне верой и правдой. Если вы ищете хороший б/у фотоаппарат или объектив - этот пост ...
Всем привет! Недавно приобрела панорамный фотоаппарат Horizon 202, 1997 года выпуска, новый и на который якобы не было отснято ни одной пленки. Потестила. И вот что вышло: Вопрос: откуда белая полоса справа??? Что за нахрен?? ...
Об этом в ЖЖ пишут постоянно. Одни осуждают, другие восхищаются, одни называют это мерзостью и наглостью, пренебрежением к окружающим, к их мнению. Говорят об испорченном настроении, о физиологии, которой нет места в обществе, о том, что это интимный процесс должен касаться только двух и ...
  • bugalter : RT @navalny: Наш координатор в Костроме. Результатов на коронавирус нет. Скорая не едет потому что нет средств защиты. https://t.co/QORR5FA…

  • MID_YS : RT @MID_Voronezh: Итальянский бизнес продолжает вносить свой вклад в борьбу с распространением #коронавирус в Липецкой области. Компании…

  • mkomsomolets : Журналист Шевченко госпитализирован с пневмонией и подозрением на коронавирус https://t.co/6Gm6Pmj8El

  • dfrhgt : RT @nourlnews: Израильский министр здравоохранения, назвавший коронавирус божьей карой за гомосексуализм, заразился коронавирусом. Мгновенн…

  • Urfin_1648 : RT @ZolotorevskiyB: Михаил Тихонов написал, что его тест на коронавирус оказался положительным. Выходит, уже у 5 депутатов COVID-19, если…

  • blagodashka : RT @frkmstd: давайте лучше обсирать коронавирус

  • VPolichsh : RT @13Hellis_13: извините, но меня таки за*бала эта диджитализация в виде рекламных роликов Зеленского и кучи ненужной информации на ресурс…

  • VDegunino : RT @atheist_blog_vk: Израильский министр здравоохранения, назвавший коронавирус божьей карой за гомосексуализм, заразился коронавирусом.
  • gellas1 : RT @5tv: ❗️Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за уничтожение или повреждение воинских захоронений и обелиск…

  • svetlana356 : @Mysli_V_ бросьте , там рогозин уже всё застолбил , путин занес в конституцию и дума приняла. а пендосы пусть сдохнут от зависти.как всегда.

  • gellas1 : RT @zidan_alex: Путин отлаживает систему на ходу? Пока страна в карантине, Путин убирает слабые звенья в управлении страной. Спокойно и кон…

  • marseillaise88 : RT @michaelnacke: Ребят, я понимаю, что это уже не оч смешно. Но сегодня Путин появился В ТОМ ЖЕ КОСТЮМЕ, В КОТОРОМ ЗАПИСЫВАЛ ОБА ОБРАЩЕНИЯ…

  • tsatsaeva : RT @teamnavalny_spb: Путин не стал принимать никаких решений и обязал губернаторов самостоятельно вводить ограничения в «режиме самоизоляци…

  • Vitali66456974 : RT @mironov_fm: А знаете почему Путин и Собянин не хотят народу помогать? Потому что на этом украсть тяжело. Вот выделил 10 миллиардов на д…

  • slasaru : RT @treugolny_hui: диалог в пятерочке с кассиром - крымнаш? - наш! - путин красава? - красава! - ну, я пошел - а деньги - какие деньги?

  • CheremskayaOlga : RT @dimsmirnov175: «До 3 лет лишения свободы или штраф до 3 млн рублей, группой лиц - до 5 лет или штраф до 5 млн»: Путин подписал закон об…

  • nelfid1 : RT @62RINARINA: ПУТИН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ!А вы попробуйте после дефолта покончить с нищетой 90-х.остановить войну в ЧЕЧНЕ и теракты, с НУЛЯ во…

  • BenPolecat : @Mars_FM13 Путин - роди!

  • Kwert62939276 : RT @nobody56785323: @MBKhMedia Вполне себе рабочая версия. Я тоже такого мнения, что это Путин мог замутить всю эту авантюру с вирусом

  • Justice_Xapn : RT @kirillrodnoi: После пропажи, новый путин успел сильно подрости https://t.co/XzuTtZx0iE