Путин. Послание. О чем

топ 100 блогов davydov_index11.11.2015 Главная тема сегодняшнего дня – анонс выступления президента Путина перед Федеральным собранием. СМИ называют дату обращения – 3 декабря и даже главную его тему. Как утверждает Ъ, речь Путина будет во многом посвящена безопасности, не будет обделена вниманием тема авиакатастрофы российского Airbus A321.

Путин. Послание. О чем

Причем речь пойдет не просто об итогах расследования авиакатастрофы над Синаем. Если версия о теракте на борту будет принята, в послании может быть поднята тема возможных ответных мер, а также всей антитеррористической стратегии на ближайший год.

Дату обращения - 3 декабря - сообщил «Газете.Ru» источник, близкий к Кремлю. Вообще известно, что оглашение послания должно произойти в первой декаде декабря, но сейчас уже нет жесткой привязки к дню Конституции 12 декабря, как это было в предыдущие годы. Дата обращения может быть сдвинута в зависимости от объективных причин.

Ъ выдвигает свои версии относительно тем президентского выступления. В их числе - работа социально ориентированных НКО, от которых власти ждут более эффективного выполнения части соцобязательств в условиях вынужденной экономии.

Кроме того газета прогнозирует, что ежегодные консультации с лидерами парламентских партий отойдут на второй план. Разъяснение россиянам антитеррористических мер и причин, по которым бюджет на следующий год сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока, может продолжиться в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря.

А вот «Газета.Ru» прогнозов не строит, она ссылается на источник, знакомый с ходом подготовки документа. И говорит, что речь в обращении пойдет о террористической угрозе и необходимости «давить» ее на «дальних рубежах». Не будет проигнорировала и тема экономического кризиса.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил «Газете.Ru», что на этой неделе Путину будет представлен первый проект текста послания, после чего начнется его усовершенствование. Сам Песков ранее подчеркивал, что послание - «это документ, который выходит из-под пера президента, и никого другого».

Как мы помним, ежегодное послание президента традиционно зачитывается в Кремле. На него приглашается вся политическая элита страны.

Склонен согласиться с прогнозами СМИ – такие темы, как борьба с терроризмом, авиакатастрофа и бюджет несомненно будут озвучены президентом.

Что забыли? Ждать ли сенсаций?

Возможно, ведь глава государства, как сообщают те же СМИ, готовится к посланию долгое время, включая ночь перед его оглашением, когда вносятся последние правки.

P.S.: Сегодня пресс-секретарь президента опроверг утверждения прессы о том, что ключевой темой послания в этом году станет безопасность. В то же время он не стал раскрывать основную тему, отметив, что в Кремле нет такой практики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотка на конкурс "придумай подпись к картинке" из рубрики "Сатира против пьянства" Мой вариант "подпеси": "Отдай стакан, мальчик, рано тебе ишшо!" за фото спасибо afterdark2 Жду в каментах ваши варианты. UPD: от rw_700 - "отдай стакан, возьми другой, побольше!" и ...
В последние месяцы своей миссии аппарат «Кассини» выполнил 22 витка, проходящих между внутренним краем колец Сатурна и его атмосферой. Ученые еще долго будут анализировать собранные во время этих последних орбит данные. Но некоторые предварительные выводы можно сделать уже сейчас. Они ...
Забавные ролики про украинцев с Youtube замечательно демонстрируют нынешнюю реальность.... К примеру вот этот, над которым уже посмеялось пол-рунета - показывает как Украина вступает в Евросоюз и что из этого получается: Ну а вступление Украины в Таможенный союз, абстрактно ...
Общаюсь с типографиями на тему "заказать наклейки". Навыки преподавателя в общении с потенциальными контрагентами - наше всё, доложу я вам! Пишешь весь запрос целиком, потом повторяешь по частям, потом ещё раз по частям, потом целиком... а потом оказывается, что господа пропустили ...
Россияне впервые стали чемпионами мира по бобслею! В Германии российские спортсмены Алексей Воевода и Александр Зубков стали чемпионами мира по бобслею. "Вы стали первыми российскими бобслеистами, поднявшимися на высшую ступень пьедестала ...