Путин - мой президент?

топ 100 блогов antisemit_ru14.03.2022 Теги: Путин Зюганов Явлинский Отвечаю сразу на поставленный в заголовке вопрос. В 1996-м году я не голосовал. Некогда было. И да, тогда моим кумиром был Явлинский. Что было, то было. Я восхищался его умом, образованностью. Считая Явлинского решительным человеком.

Боже, как я заблуждался!

В 2000-м году я пошел на выборы. Явлинским я тогда уже переболел и испытывал к сабжу сильное отвращение. Короче, жизнь заставила меня пересмотреть мои политические взгляды. И - скажу сразу, я пытался тогда участвовать в политической жизни. Активно. Потому был активистом. Чтобы активничать. Но то такое.

Активничал я в рядах КПРФ. В Рязани. Так все пенсионеры делали. Когда до них дошло, когда они осознали, куда тянут Россию сказочки о "невидимой руке рынка", "эффективных менеджерах и рачительных хозяевах".

Короче, с тех пор я был твердо за Зюганова. Путина же считал ставленником олигархической компрадорской буржуазии, которая ежеминутно предавала и продавала Россию. Оптом и в розницу.

"В сегодняшних реалиях, - писал я тогда, - священный долг и почетная обязанность каждого сознательного гражданина России - откосить от службы в рядах армии и прочих силовых структур. Чтобы не быть соучастником антинародных деяний преступного правящего режима". И да, мне, во всех планах, было удобно в КПРФ. В идейном и даже в организационном.

В 08.08.08 я неожиданно для себя обнаружил, что я с интересом посматриваю в сторону Дмитрия Медведева. Да, истчо. В 2006-м, после смерти жены, моя дочурка, практически насильно, увезла меня в Германию. Я был в страшном стрессе и мне было не до политики.

Чуть более трех лет я там провел безвылазно. Затем продал всю недвижимость в России, и прописался у старшей сестры. Где и сейчас "живёт" мой российский паспорт.

Купив домик в Республике Беларусь, я уже не имел возможности поддерживать Зюганова лично, своим присутствием и своим участием в делах КПРФ. Но голосовал каждый раз. На президентских выборах. Специально подгадывая, к выборам, своё возвращение в Россию.

Только один раз я изменил этому своему правилу. Когда Зюганов выставил, на выборы, Грудинина. Тогда, в этом своём блоге, я провозгласил: "Голосуй по приколу". Но тратить время и деньги, чтобы приехать в РФ и проголосовать, таки не стал. А прикол - голосовать за Жирика...

Что будет в 2024-м, я не знаю. Я не пророк. И да, я не буду голосовать ни за Путина, ни за Зюганова, ни за кого-нибудь из старых политиков. А за новых, которые, без сомнения, появятся? Ну, поживем - увидим.

Да, в 2014-м году я, внезапно, ощутил прилив верноподданнических чувств. Тогда я был ближе всего, чтобы заявить, что "Путин - наш президент".

Одобряю я сегодняшнего Путина? Не без существенных оговорок. А спецоперацию, что российская армия ведет на Украине? В 2014-м, я бы аплодировал.

Сегодня же я понимаю, что Путина загнали в ловушку.Вынудили. Оказавшись в цугцванге, Верховный Главнокомандующий России сделал то, что сделал. Обама, потом Трамп, потом - Байден, они победили. Вывели Путина на потребную им позицию, и отправили, пинком под зад, в полёт. По нужной им траектории.

"Путин - безумный дурак" исключительно по мнению глупых, истеричных особ. Ума он не растерял. И хватки - тоже. Но, тем не менее. Его загнали в безвыходное положение. Из которого он, иначе, выйти не смог. И потому мы сегодня, маємо те, що маємо. "Войны никто не хотел. Она была неизбежна".

Теперь меня интересует другое. У президента России, на сегодня два пути. Или победить. И остаться великим государственным деятелем, в истории страны. Или потерпеть сокрушительное поражение. Тогда победители обольют его имя грязью и запишут в мерзкие ублюдки. Третьего не дано.

Я хочу, чтобы он победил.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Григорий Явлинский о «военной спецоперации» России против Украины  Партия Яблоко«Цель Кремля — поставить Киев на колени»: Явлинский опубликовал план разрешения конфликта в Донбассе  Росбалт"Яблоко" объявило сбор подписей против войны России с Украиной  Радио Свобода
  1. Зюганов: Мир должен понять, от чего Россия защищает человечество  Парламентская газета
  2. Зюганов: человечеству угрожает создаваемое США на Украине оружие  URA.RU
  3. Зюганов назвал Украину гигантской лабораторией биологического оружия  «ФедералПресс»
  4. Зюганов назвал попытки создать биологическое оружие на Украине угрозой человечеству  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Зюганов назвал биолаборатории на Украине угрозой всему человечеству  ЧЕЧНЯ FREE.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Я уже начал беспокоиться». Зюганов отреагировал на американские санкции  Секрет Фирмы
  2. Г.А. Зюганов назвал введенные против него санкции наградой  КПРФ
  3. Геннадий Зюганов прокомментировал введенные против него американские санкции  Красная Линия
  4. «Это награда»: Зюганов прокомментировал санкции против себя  Московский Комсомолец
  5. Зюганов горд, что в его отношении ввели санкции  БК55
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зюганов поддержал Путина относительно операции на Украине  Московский Комсомолец
  1. Глава МИД Турции заявил, что Путин не против встречи с Зеленским  РБК НОВОСТИ
  2. Путин не против встречи с Зеленским – росСМИ со ссылкой на МИД Турции  Украинская правда
  3. МИД Турции: Путин сказал Эрдогану, что не против встречи с Зеленским  Фонтанка.Ру
  4. В Кремле не исключили возможности встречи Путина с Зеленским  Интерфакс
  5. Глава МИД Турции: Путин не против личной встречи с Зеленским  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин отметил, что первоочередная задачи государства — выполнение социальных обязательств. Новости  Первый канал
  2. Путин 10 марта проведёт совещание с правительством  Деловой Петербург
  3. Путин исключил существование России «в жалком и униженном состоянии»  РБК НОВОСТИ
  4. Путин предсказал последствия экономической войны Запада с Россией  URA.RU
  5. Путин 10 марта обсудит минимизацию последствий санкций для экономики РФ  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Безрассудный пенсионер. Как Путин решил урвать клок сена  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Есть люди, которые просто светятся, когда к ним в дом заглядывают гости. У меня была подруга, которая просто зазывала к себе людей. Если ты к ней не приходил пару недель, она звонила и упрекала, что её «забыли». И она реально получала удовольствие от общения, от того, что поила гостей ...
Сегодня будет все очень скромно и быстро как и положено выпечке "буднего ...
Синяк-президент - горе в стране. Мало какие программные продукты могут посоревноваться с 1С в вопросах оперативности обновлений в соответствии с законодательством, открытостью и гибкостью настроек, количеством типовых отраслевых решений. И вот гражданин Порошенко запрещает 1С, ...
В настоящее время территория бывшего государства Украина превратилась в полигон для различного типа отходов. Давайте посмотрим кто из отбросов современного общества осел в этой помойке. Мария Максакова. Как оказалось Максакова ртом не только поёт. Евгений Киселёв, сооснователь ...
Появление Жанны Фриске на зеленой дорожке недавней Премии Муз-ТВ все ждали с особым нетерпением. Сексапильная красавица часто удивляет откровенными нарядами. А почему бы и нет? Если есть что показать... Правда, в последнее время Жанна дома ...
  • byambajavm : RT @batdorj911: Явлинский ч Укриан хүн
  • ayYnTHuvN2OzOi4 : RT @ibubenagain: В 1996 олигархи судорожно искали преемника распадающемуся на глазах Ельцину. Лебедь, тем более Зюганов были не вариантами.…

  • HurTeerdal : RT @dedzaebal: Он ебнутый этот Геннадий Зюганов чтоб вы понимали https://t.co/jpffQ10JH2

  • vlb091 : 14 марта 2004 г. состоялись очередные президентские выборы в РФ... Зюганов, Жириновский, Явлинский решили в них не… https://t.co/i0DwnprkWg

  • veraniko1987 : RT @Iv_obkom_KPRF: Г.А. ЗЮГАНОВ: ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! https://t.co/y3OYCECN8r https://t.co/gI60URLeLG

  • mg475OHDBfF9uoi : RT @globusnewsorg: Глава КПРФ Зюганов высказался о северных территориях Казахстана, заявив что они "совсем скоро" войдут в состав России. h…

  • flammaros : RT @seostock: Лидер КПРФ Зюганов потребовал закрыть «Ельцин Центр»! «Это тлетворное для российского общества, особенно молодёжи, место нуж…

  • prokopishko : @weazhers Путин засранец, безусловно, но , если отвлечься от внешней политики, Миронов и Зюганов -куда большие заср… https://t.co/bMziKqsCn9

  • alkor_ : RT @dumingtups: «Нас спасать не надо!» Зюганов запустил флешмоб русских в Казахстане. https://t.co/j6ti43TyUa

  • dumingtups : «Нас спасать не надо!» Зюганов запустил флешмоб русских в Казахстане. https://t.co/j6ti43TyUa

  • EuropeAfricans : RT @vzglyad: Зюганов назвал попытки создать биологическое оружие на Украине угрозой человечеству https://t.co/9Ediel7LK7 https://t.co/rKa4…

  • Loyalcom1 : RT @prof_preobr: Зюганов: США собирались с территории Украины травить россиян бактериями. У нас маразматические несменяемые деды соревнуют…

  • yIS85guIWFZgtBO : RT @Petrovich_Mos: Помните, некоторые, в том числе Зюганов, Миронов, говорили - зачем эта кубышка, Путин сидит на деньгах, лучше бы пустили…

  • MMARICARDO1 : RT @Skalozubio: Сегодня Зюганов и прочие шестерки Путина заявляют о том, что Казахстан должен отдать свои земли! Мы, русские в Казахстане,…

  • kablapopkul : RT @globusnewsorg: Разведка: Путин находится под воздействием стероидов. Поведение Путина дает основание полагать, что он страдает расстр…

  • bBslan51 : RT @Andryulik: Путин не может понят, что ВСУ это не армия Зеленского. ВСУ это армия Украины ( где служат дети, братья, отцы, друзья и сосед…

  • GhostUA007 : RT @gudkov_g: Киев бомбят. Утверждают, что приказы бомбить Киев во всей истории давали только Гитлер и Путин. Два военных преступника…

  • m939mm : RT @OsiOsilab: И что Путин может сделать с народом, который не желает жить в рабстве?

  • Angel_69634049 : #Путин #Россия #ПутинВсехПереиграл #путинубийца #украинатеррорист #УкраинаВстречаетРусских #Мьянма Я только что… https://t.co/BAbluxsmYb

  • itswaterytart : RT @gambarian: Как ваш адвокат, я советую прикупить и поставить в укромное место хорошую бутылку, потому как когда Путин сдохнет, во всём м…

  • Marinuluna : RT @leonidvolkov: Путин заявляет, что хочет «денацифицировать» Украину. Однако многие годы лучшими друзьями Кремля в Европе были ультраправ…

  • Valeriy11421997 : RT @ConstitutionPRB: "Поражение России, скорее, будет внезапным и катастрофическим, нежели станет результатом войны на износ. Настанет моме…

  • idermn : RT @Narhan_engineer: Сүүлийн 20 жил Путин зурагтаар пуужин л үзүүлсэн