рейтинг блогов

Путин и отток

топ 100 блогов irek_murtazin12.05.2023 Теги: Путин Президент России Владимир Путин подписал Указ № 342 «О внесении изменений в Концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 - 2025 годы».

В документе зафиксировано, что «в 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток россиян заграницу».

Путин и отток

Интересная версия! Оказывается, изменились «социально-экономические условия». Только и всего. И именно из-за них народ повалил из России. Из-за коварных условий. Именно из-за них Путин поручил принять «…дополнительных мер по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж».


Что это за меры в Указе не раскрыто. Нашел только один пункт. Да и  он – не о снижении оттока, а о переселении:

Путин и отток

И в целом указ выглядит не мерах  для снижения оттока из России россиян, а о мерах, облегчающих принятие российского гражданства гражданами других стран, мигрантами.

Задумался. Как бы лоббисты и исполнители этого Указа не пропихнули одну, но очень действенную меры для «снижения оттока» - о перекрытии границ.

Путин и отток
Рис. отсюда и отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В марте инфляция в Украине ускорилась до 1,8% за месяц. В частности, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в марте повысились на 1,1%, на одежду и обувь – на 10,5%, на жилищно-коммунальные услуги – на 5%, По сравнению с мартом 2016 года в марте 2017 года ...
ПУСТЬ ПОБЕДЯТ СИЛЬНЕЙШИЕ В СПРАВЕДЛИВОЙ БОРЬБЕ! НО ДУШОЮ Я С РОССИЕЙ – НАШИМ АВАНГАРДОМ И НАДЕЖДОЙ! ...
Сегодня уже сломано массу копий по поводу планируемого строительства Турцией канала «Стамбул». Причем, в первую очередь все говорят о политике и так называемой конвенции Мотрё, которая определяет статус Черноморских проливов. Между тем, данная проблема на 90% имеет под собой чисто ...
Президент Петр Порошенко поблагодарил за крепкую и надежную позицию Великобритании за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с незаконной аннексией Крыма и российской агрессией на востоке страны. Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром ...
...