Путин, ГАИ и штрафы...

топ 100 блогов geroev18.12.2010 Крупнейший портал www.ua.all-biz.info предлагает со своих страниц мебель для магазинов, стеллажи и витрины, мебель для гостиниц и отелей, мебель для школы. Широчайший ассортимент, приемлемые цены.

Прочитал сейчас новость о том, что Путин выступил с инициативой в очередной раз ужесточить наказание за ПДД. То есть – повысить планку штрафов. Таким образом наш премьер пытается решить проблему несоблюдения законов на дорогах автолюбителями.
Лично я считаю, таким образом подобный вопрос решить нельзя. И нельзя в принципе!
К этой проблеме нужно подходить с другой стороны. Со стороны наших доблестных стражей порядка на дорогах.
Хотя, какие они стражи, они банальные продавцы полосатых палочек, вымогатели.
Действия на дорогах водителей напрямую зависят от действий сотрудников ГАИ (назову их старой аббревиатурой, так привычнее). Они должны в первую очередь заниматься профилактикой правонарушений, а не стоять с радаром и стричь купоны.
Вот, например, один из последних инцидентов связанных со мной. Улица Горького, в Ростове, двигаюсь по направлению к «западному», пересекаю Буденовский, время час пик и из-за большого потока машин выезжаю на трамвайные пути. Другого выхода у меня не было. Справа ряд автобусов и припаркованные машины, т.е. выезд на пути – необходимость. И буквально через 20-30 метров меня тормозит гаишник и предъявляет статью правил, где сказано о том, что выезд на трамвайные пути встречного направления карается штрафом в 5000 рублей, или лишением прав на 2 (кажется) месяца. Но в конце небольшая приписка – при наличии фото, или видео документов подтверждающих данное правонарушение.
Естественно в моем случае о фото и видео и речи не шло. Более того, разговор с гаишником проходил в автомобиле не специальном, а в обычном, гражданском без опознавательных знаков и прочей атрибутики. И стояли они на этом месте – не просто так, а целенаправленно с целью ловить таких же «нарушителей», как и я. У них даже «книжечка» была открыта на нужной странице.
А должны в данной конкретной ситуации были регулировать движение на тяжелом, загруженном перекрестке и разобраться в припаркованными автомобилями, явно не правильно, мешающих нормальному движению автотранспорта.
Так что, выводы делайте сами. А повышение сумм штрафов, повторюсь, не выход.

Один из крупнейших интернет-каталогов Best Wedding Sites предлагает для милых и прекрасных дам шикарные вечерние платья и все для того, чтобы наши дамы были еще прекраснее, чудеснее и замечательнее.

Замечательный и чудесный отдых в Анапе - http://anapa-domik.narod.ru. Подарите себе и своим близким уютный отдых на родном Черном море.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
....А Январь тихонечко идёт по припорошенным свежим снегом дорожкам, вглядываясь в лица прохожих, рассматривает как искренне люди общаются, улыбаются, берут друг друга за руки... Он любуется лёгкостью и детской непосредственностью взрослых, катающихся на коньках, лыжах и несущихся на ...
Девочка одна завалилась прямо сейчас. Вернее сейчас она уже очнулась, благодаря моим умелым действиям и рассказывает свои обморочные впечатления. "... короче встаю я резко с кресла, и вижу как стены накренились и в ушах звон такой сильный. Потом все вдруг потемнело, а я как дура моргаю, ...
Чужие дети не помеха. Фото: Соцсети. Учитывая процент разводов, во всех странах, где брак потерял экономический смысл, становится очень много свободных партнёров с детьми от предыдущих браков. И никто из нас не застрахован (кроме совсем уж асексуалов), от того, что он не ...
Каждый год в рождественско-новогодний сезон полиция и спецслужбы многих стран мира фиксируют сотни преступлений, совершённых переодетыми в костюм Деда Мороза (Санта-Клауса) бандитами. Так уж повелось, что в эти праздничные дни злодеи в облике Санта-Клауса грабят магазины, угоняют ...
Все показывают опята, ну и мы поехали. Обошли весь лес. Опята есть, но такие  маленькие! Поедем дня через три. Насобирали немного, пожарили. В сметане)) ...