Путин это Сталин сегодня

топ 100 блогов burckina_faso02.02.2015 Представьте себе следующую картину: декабрь 1941 года, немцы уже под Москвой, уже нами потеряны Прибалтика, Украина, Кавказ. Уже погибли тысячи и сотни тысяч людей, вовсю идёт блокада Ленинграда и всей страны, но Сталин, сидя в Кремле, продолжает делать вид, что ничего не происходит. Сталин продолжает педантично исполнять все соглашения, заключённые с фрау Меркель Адольфом Гитлером и гнать в Европу эшелоны с зерном и нефтью, тем самым кормя немецких солдат и поставляя немецкой армии горючку.

Смогли себе такое представить? Я, да. Как мне такая фантасмагория пришла в голову? Очень просто: я прочитал очередные откровения президента России Владимира Путина. В частности вот это:

Россия в целом и российская экономика, безусловно, должны и будут оставаться неотъемлемой, естественной частью мировой экономики.

Перед нами этот фантастический Сталин, клянущийся быть естественной и неотъемлемой частью экономики Германии и Европы в условиях декабря 1941 года. Абсурд полнейший, но именно этот абсурд мы и наблюдаем сегодня в исполнении нацлидера России в условиях войны и блокады Запада в отношении нашей страны.

И вот что говорит далее Путин, прямо касаясь событий Великой Отечественной войны:

Именно с таким настроением мы и должны подготовиться к великой дате – к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прошу вас с душой, неформально подойти к организации всех этих мероприятий.

Есть и ещё одна задача, которую считаю крайне важной в преддверии этого юбилея. Во всех регионах надо развернуть хорошую, грамотную, по-современному организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Мы должны вести её громко, уверенно, спокойно, отстаивая честь и достоинство наших отцов и дедов, победивших нацизм.

Вы знаете, до каких абсурдных, я бы сказал, даже позорных заявлений дошли некоторые наши оппоненты. Ради политических амбиций, ради того, чтобы сдержать Россию, в конечном итоге, и изменить историю. Мы должны, конечно, противостоять этому потоку наглой лжи, фальсификаций, подтасовок, искажений исторических фактов. Вам необходимо организовать в своих регионах грамотную работу, привлечь к ней компетентных экспертов, учёных, представителей общественных объединений и прежде всего молодёжных организаций.

Ведь это нам только иногда кажется, что несут какой-то бред, просто бред, это проскочит и никто не обратит внимания. Нет, это просто закладывается в голову миллионам людей, а потом будут на это ещё ссылаться как на какой-то источник. Поэтому нельзя мимо проходить, обязательно нужно на подобную чушь, которая казалась бы чушью на первый взгляд, а очень вредная чушь, нужно реагировать. Но реагировать по-современному, без всяких истерик, спокойно, но показывая, что это чушь, и вредная. Подготовка к юбилею – это отстаивание наших святынь и ценностей. Уверен, вы сделаете это достойно, сделаете всё, что возможно, и всё, что нужно.


Отстаивать и защищать наши святыни предлагает нам человек, который попирает их вот уже все 15 лет своего президентства. Который все 15 лет нёс откровенную ересь антисоветского толка. Который содержал за государственный счет всех этих идейных власовцев и геббельсов, сванидз и пивоваровых. Так кого мы видим перед собой? Неужели опять Сталина? Нет. Перед нами лиса на охране курятника. Только охраняет она не кур, а свой курятник от других лис. То есть от конкурентов. Так что перед нами никакой не Сталин, а обыкновенный гауляйтер, ставленник Гитлера, только сидящий в Кремле и возомнивший себя самостоятельной фигурой и теперь боящийся, что теперь получит нагоняй от своих хозяев за борзоту. За Крым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждая эпоха отличается своими политическими приметами и веяниями. Чем отличается эпоха современная - позже, безусловно, определят историки, но уже сейчас становится ясно: современный мир скучает без по-настоящему самостоятельных и сильных политиков, коих в последние годы можно в ...
«Важно верить, что талант нам даётся не просто так — и что любой ценой его нужно для чего-то использовать». — (с) Мария Кюри ...
Время такое пришло, что мы получаем огромное количество нужной и совершенно ненужной нам информации. Источников много, способности мозга не знают границ. Да, ученые давно говорят о том, что потенциал человеческого мозга настолько огромен, что задействовать все функции не способен ни один ч ...
Тема ручных гранат в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург, показана весьма широко. Особенно это касается периода Первой мировой войны, где ручные гранаты применялись очень массово. Тогда же появились некоторые классические образы. В том ...
HolArt ...