Путин должен остаться.

топ 100 блогов katamarania — 21.09.2012
Путин должен остаться.
Путин должен остаться.

Почему Путин должен уйти? Ответ очевиден. Вкратце его сформулировал на страницах The Times Тони Хэлпин. Не будем углубляться в анализ фамилии автора, почитаем обоснование. Логика железна - "Путин не хочет дружить". С Америкой. В чем же это выражается?

Дословно: "Политика президента США Барака Обамы по налаживанию дружеских отношений с Россией не находит поддержки у Владимира Путина, кремлевского лидера, не желающего дружить. США позволили себе лишь сдержанную критику репрессивных законов, введенных Путиным, и обошли молчанием выдворение из парламента оппозиционного политика Геннадия Гудкова. Но "рано или поздно Соединенным Штатам придется выбирать между поиском расположения Путина и поддержкой борьбы за демократию", - убежден автор.

Коротко и ясно. Посмотрим, кто и что именно ещё пишет в этой уважаемой газете. Недолгий поиск и... Прошу любить и жаловать, колумнист (автор, единолично ведущий колонку) Таймс пишет:

"Надо же — а ведь он побеждает в номинации! Мешковатый покрой третьего срока — вдруг, как костюм по новым размерам, пришелся впору именно ему! Именно он, Аркадий Мамонтов, на глазах становится главным символом окончательного путинского омертвения, оттесняя в тень товарищей по лжи и мракобесию.

Леонтьеву иногда (хотя все реже) мешает ум, Шевченко подводит образованность; Дмитрий Киселев и Пушков чересчур вальяжны для последней путинской простоты, Третьяков, бедолага, вообще весь в комплексах, все пытается выхаркать из себя грех либеральной журналистики… По ночам ему, небось, является Егор Яковлев — и смотрит, смотрит…

А Мамонтов человек простой два раза. То есть простой-простой. Рефлексий ноль, интеллект как у вакуоли, последний стыд потерян в двухтысячном, по дороге с НТВ на ВГТРК, а таланта, слава богу, и не было никогда. То есть идеальный случай.

Скажем же ему спасибо за его работу, сограждане! И отдельно — за последнее кино про Березовского, стоящего за пусями. Кровопролитие анонсировал — и в пятый раз съел все того же чижика, умница. Твердая золотая медаль, «Тэфи» в номинации «Мама, роди меня обратно».

Тупее и с большим вредом для репутации заказчика исполнить эту провокацию было невозможно. Хотя, конечно, заказчику тоже поздно пить боржоми."

А теперь посмотрим на автора, так натужно попытавшегося пнуть своих коллег по ремеслу. Виктор Анатольевич Шендерович — советский и российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник, колумнист журнала The New Times. C 2003 года — художественный руководитель и ведущий программы «Эхо Москвы». С того же времени на «Радио Свобода». С 2004 года входит в Комитет-2008. В 2005-м провалился на выборах в Госдуму, набрав 19% голосов. С декабря 2006 года работает на телеканале «RTVi» (русское телевидение в Израиле). 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» (подпись № 9).

Вот прочитал даты и места славных работ сатирика и юмориста, писавшего когда-то для Хазанова, и огорчился. Либерал, правозащитник, RTVI, "Свобода", "Таймс", ... Не глупый человек, вроде бы. А так натужно пишет о Мамонтове. Фильм которого, я, кстати, не смотрел. Но сквозящее между строк одобрение "пусям" и Березовскому, натужный сарказм и вымученные шутки как-то не смешат. Равно как и в требованию "уйти" ВВП уже не внушает веры в искренность пишущего. Просто потому, что деньги ему платят не русские избиратели и материалы допускают к печати не русские чиновники.

Спору нет, наши чиновники далеко не ангелы. Любого, с петровских времён, после нескольких лет службы можно смело вешать. Но кто придумал, что выпускающие редакторы изданий, в которых имеет честь трудится и в поте лица зарабатывать себе на белый хлеб с чёрной икрой пан Шендерович, лучше. А если они и правда лучше, то тем более. Ведь работают они не на нас с Вами. А на тех самых простых демократических капиталистов США и Западной Европы, которые спать и есть не могут, если не позаботились о благе России и её многострадального населения.

"Утром мажу бутерброд. Думаю - а как народ?!
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!
"

PS: Путин должен остаться хотя бы потому, что обратного требуют ба-а-альшие спецы по оправданию зверств и подлостей "цивилизованного Запада", вроде шендеровича. Чтоб эту мразь инфарктом пришибло от вида Путина на телеэкране.


Источник: takie.org.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем, кто хотел посмотреть. Последняя работа, телефонофото безо всякой обработки. Мелкие огрехи- от того что шеф в нем поковырялся в поисках ошибок:)) Очень вкусный, очень легкий, летний, ароматный, сбалансированный. Пожалуй, на сегодняшний ...
Вот уже вторая неделя, как Фейсбук трещит по швам из-за беспрерывной череды эмоциональных и порой даже истеричных выкладок и статей на тему "Нового Майдана 2013". Дорогие украинские друзья, вы не доходите же до абсурда. Знаете, что огорчает более всего? Что 99% людей даже не вникали в ...
Утащил у одного френда, поскольку тоже тот случай, когда человек будто уловил мои мысли, но нашел еще более точные слова чтобы их выразить. Анастасия Колесова из информационное российское агентство «Накануне.RU» спросила Путина про памятники деятелям СССР: - …Сегодня сообщили о том, ...
Это самое известное и старое наше шоу. Идёт по РАИ 1. Кулинарные поединок взял идею ...
РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР! ПОЛИЦИЯ ШОКИРОВАЛА!!)))))) Один из наших реабилитуемых бойцов в данный момент лежит в ЧЕТВЕРТОЙ НЕОТЛОЖКЕ в отделении Нейрохирургии, в отдельной палате для ветеранов войны. Сегодня ночью, а точнее в 2:40 ночи у него из палаты, пока он спал, УКРАЛИ: * НОУТБУК ...