Путеводители
tacheleis — 08.09.2023
Люблю путешествовать со старыми (изданными до моего рождения)
путеводителями. В студенчестве ездила по восточной Чехии (устроила
себе летний семестр в академии искусств маленького чешского городка
Рыхнов над Княжною на финансировании проекта немецкими концернами -
кто был участник проекта Mezium отзовитесь :) Училась клоунаде,
пению старинных французских песен и игре на диджириду). В
путеводителе тогда не было разделения на Чехию и Словакию, но
описания замков и отдельная карта Праги были хороши.Сейчас, для предстоящей поездки у меня есть путеводитель Рима начала 70х, к сожалению на французском. На многочисленных фотографиях пустые широкие улицы - в основном туристические автобусы, машин личных практически нет.
Что особенно замечательно, на карте слева список всех маршрутов со всеми "историческими популярными" остановками трамваев, автобусов и троллейбусов (Filobus). Есть еще маршруты загадочного транспорта Linee specialli от А до Т. Думаю, это наверное ночные автобусы?
Карта Рима непривычная. Север снизу. И вместо известных мне достопримечательностей типа испанской лестницы и фонтана ди Треви совершенно другие здания - нарисованные 3д картинки, в основном церкви. Но есть коллезей, форум романум, ватикан и замок ангелов. Есть еще обсерватория на холме за "вилла мадама".
Не особенно понятен масштаб.
Реально ли там везде ходить пешком от жд вокзала?
Кладбище за вокзалом обещает много интересного - помимо писателей упокоены кинозвезды итальянского неореализма.
Знаете, что интересного посетить в Риме? Делитесь. :)
|
|
</> |
Эффективность флотационных установок в процессах очистки сточных вод автомобильных моек
Швейцарский профицит
КарамельныеЛошади
Стране явно не до праздников, но кому-то на это наплевать!
«Упал передо мною на колени»: как чеченский бизнесмен сломал нос 26-летней
Салаты и прочее на Новогоднем застолье
Что съесть, чтобы не проголодаться уже через полчаса
Тест нового Subaru Forester: каким должен быть настоящий автомобиль

