Путевка в Ад. Как спасти отпуск и здоровье

топ 100 блогов polydi06.08.2016 Долгожданный отель у моря оказался... Редкостным бомжатником, в котором даже люпмены откажутся проживать. Клопы, тараканы, грязь, хамство и море, которого нет. Поверьте, это не самое страшное - в таких отелях постояльцы часто болеют и временные неудобства легко могут закончиться больницей. Отпуск испорчен? Нет, конечно...

Путевка в Ад. Как спасти отпуск и здоровье

Отели сейчас массово подделывают отзывы и ошибиться может даже самый опытный турист. Я уже молчу про желторотиков, внимательно внемлющих увещиваниям менеджера турфирмы. И это первая ошибка - никогда не верьте даже проверенной девочке.

Дело в том, что ряд отелей предлагают повышенную комиссию. А ради допденег даже проверенная подруга может обмануть. Подумайте, зачем хорошим отелям повышать гонорар продажников? Правильно. Так что читаем отзывы (отрицательные, положительные оставим на потом) и выбираем сами. Мнение девочки можно рассматривать только в том случае, если вам тоже понравился этот отель по всем параметрам и вы готовы смириться со всеми "наговорами".

Не смотрите общую оценку. Наш лучший отель имел рейтинг чуть больше 4, а худший почти 4,6. Как? Да очень просто - либо ребята из отеля накручивают, либо контингент соответствующий, либо - и то и другое. Читайте негатив и оценивайте его вменяемость (не положили белые тапочки в отеле 3* - уже диагноз), повторяемость и приемлемость (сможете вы пережить отсутствие белых тапочек?).

Не помогло и вас заселили в "помойку"? Не стоит плакать в подушку и названивать в Россию - не поможет. Для начала идите на ресепшен и просите другой номер, пообщайтесь с людьми на пляже/у бассейна. Мы, например, в стародавние времена и абсолютно бесплатно поменялись с тетушкой (нас втроем поселили на одной кровати, а ее одну в трехместном номере). Ну и вообще, может быть, все не так страшно как кажется с первого взгляда?

Если не помогло - включаем меры предосторожности. Пьем только свои напитки (в третьих странах даже воде в плохих отелях не стоит доверять), едим знакомую еду (есть смысл поголодать и ограничиться булками с рисом даже на all inc) и ждем следующего дня.

Встреча с гидом. Ура! Дайте человеку выговориться, не хамите (пока), не кричите. Просто скажите, что вас не устраивает отель и вы хотите другой. А здесь включается "домашняя работа" - подберите заранее альтернативные варианты у того же туроператора, той же или чуть большей ценовой категории.

Скорее всего, вас попытаются послать. Потом назовут неадекватную цену замены отеля, начнут юлить и петь про отсутствие мест. Не ведитесь. Предложите позвонить в Москву, уточните, какого аналогичный отель неожиданно так подорожал, в конце концов намекните, что собираетесь домой посудиться прямо сегодня (естественно, обговаривать это будете с головным офисом, а суд действительно встанет на сторону туриста, сбежавшего с собственного резорта раньше времени).

Не ждите его ответа - поговорите о трансфере. Почти наверняка гид предложит либо такси, либо автобус за кучу долларов и... Самый важный момент. Попросите его подвести вас за любые деньги. Поверьте, от шабашек ни кто не откажется. У гида появилась мотивация вас переселить - вы заплатите больше чем за такси, но зато переедете в нормальный отель бесплатно или почти бесплатно.

Поверьте, вопрос вашего переселения из "бомжатника" в компетенции гида. Он может и сделает, если захочет. Плохие отели действительно опасны для вашего физического и психического здоровья. Отдых должен прибавлять здоровья, а не убавлять.

Кстати, не заселяйтесь сразу в новый отель - погуляйте по территории, сходите в ресторан, поговорите с отдыхающими в конце концов (в лобби всегда кто-то есть). Если опять не подойдет - к гиду и в новый отель.

Для того, что бы даже бюджетный отдых прошел отлично нужно всего лишь немного подготовиться (выбрать несколько отелей самостоятельно) и буквально 100 баксов на "ошибку".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что, Артур Смольянинов реально считает, что кто-то пойдет на его сольный, прости Господи, концерт? Слушать стихи? Стихи уже читает нашим западным партнерам Дмитрий Назаров ...
Часто случаются такие ситуации, когда человек окончил ВУЗ, но работает по другой специальности. Или потерял диплом о уже полученном образовании. В любом случае, через несколько лет все полученные знания подзабываются. Или диплома не было, но знания, полученные на практике, ...
Вот скажите, что ответить на фразу "Pshle won, majce swoj serwer"? Пока приходят в голову следующие варианты: Jeszcze Polska nie zginęła, ale bardzo śmierdze PULL UP PULL UP KURWA AHEAD Leć do Smoleńska, kurwa U cannot into space, arnt u? ...
— …Да мне уже самой противно: чувствую себя вечно недовольной занудой какой-то! – рассказывает двадцатисемилетняя Валентина. – Прихожу домой и начинаю брюзжать на мужа. Почему носки разбросаны опять? Почему посуду не помыл, полотенце не повесил, крошки со стола не вытер?.. Самой противно ...
Посоветуйте, плиз, хорошую внедорожную мойку. Чтоб не послали со словами "Мы ТАКОЕ мыть не будем", чтоб вычистили грязь из-под защиты и колёсных арок, чтоб вылизали салон. Желательно на северо-западе Мск. Спасибо! КДПВ ...