рейтинг блогов

Путешествие.

топ 100 блогов stella_fortuna27.09.2010
перелет был чертовски длинным. Между новосибирским и московским самолетом было часа 3 разницы, и, когда мы стояли у трапа во второй самолет, казалось, что прошла целая жизнь с предыдущего полета. Почему люди не любят летать? для меня это всегда было загадкой. Нет ничего более прекрасного, чем взлет и посадка, а вид из окна на плотные облака вводит меня в неописуемый восторг.
вообще, нас дважды обманули. Нам обещали, что мы полетим на каком-то там самолете, а мы полетели на каком-то другом, оба раза. Мне-то, как видите, пофиг, а вот Лешка слегка расстроился.
в тот день я четырежды почувствовала себя девочкой-дурочкой. Первый раз - когда упаковала свой рюкзак, чтобы сдать его в багаж, а через минуту вспомнила, что там мой российский паспорт. :) ну что тут скажешь, дурочка :)
В Германии багаж получили минут за 10. Была прям в восхищении, вспоминая свое возвращение из Хабаровска и ожидание багажа в течение часа.

Встречать нас должны были в аэропорту с табличкой с моей фамилией. (фиг знает, почему именно на мою фамилию были забронировано все: отель, экскурсия, трансфер). Выскочив в зал и пройдя несколько раз вдоль и поперек зала, мы не увидели никого, нас встречающих. "Начались сюрпризы", - мрачно подумала я. Но нет - еще один круг по залу и вот они, женщина и мужчина с табличкой с моей фамилией на английском языке.
Здороваются по-русски. "Тааак, это вы у нас - КАРАБАХОВЫ?" Е-мае, мою фамилию так еще никто не извращал.
после мы едем по Мюнхену, глазея по сторонам, пытаясь осознать - вот оно, случилось, за окном Германия, сказка стала былью.
нас поселили в небольшой, но уютный отель, на 4-м этаже. Номера в той гостинице именовались в честь художников. Нам достался Макс Эрнст.
31.10 КБ
В первый день мы просто ходили по городу по карте, которую нам дали в отеле. Останавливались у заинтересовавших нас зданий, фотографировали. Я сразу поняла, что мои комментарии к этим фоткам будут такими: какой-то дом, какая-то статуя, какая-то площадь. Так, в общем-то, и получилось.

45.59 КБ


41.75 КБ


53.99 КБ



На каждые встречные столики я спрашивала: слушай, а может, это Октоберфест? И Леша с ангельским терпением отвечал: «Нет, это не он. Ты сразу поймешь что это оно, когда увидишь».
Уже позже я вспомнила, что Октоберфест проходит в специально отведенном месте – Терезином лугу.
На следующий день по плану была автобусно-пешеходная Экскурсия. Причем начиналась она не от нашего отеля, а от вокзала, до которого еще нужно было добраться. Добрая тетечка из отеля объяснила, как добраться и показала на карте. Проще некуда – на метро, с 1 пересадкой.
Хо-хо, на метро. О том, насколько это”проще некуда”, до меня дошло только тогда, когда я очутилась внутри метрополитена. Где брать билеты? Какие покупать? Этот вопросы мы худо-бедно решили, хотя нас не покидает ощущение, что мы купили не те и не туда. Заплатили за 1 билетик на 2-х 9-40 евро. 9-40 евро! И на билете было написано 5 персон. Нет, явно женщина у автомата нас обманула. В первую поездку мы даже его не погасили. Ну кто бы мог предположить, что их нужно пихать в те невзрачные столбики, и если не запихаешь – ничего не будет? :) Никакими тебя дверьми не пережмет, я имею в виду.




63.26 КБ


49.18 КБ


Метро в Германии обозначается буквой U, и там, помимо лесенок и эскалаторов, имеется лифт!


54.67 КБ


В общем, дальше начинается абзац восхищения :) Леша, attention :) Соль в том, что мы добрались до конечного пункта за 15 минут. Мы ни разу не заблудились в метро, ни разу не сели в поезд ни в том направлении. Не смотря на то, что мы были в этом метро первый раз, Лешка в нем сориентировался, разобрался и довез нас :) А во вторую или третью поездку он вообще понял весь принцип схемы и ориентировался так, как будто всю жизнь ездил в нем :) просто ня и восторг.
Когда мы вышли из метро, мы таки немного заплутали. Обошли вокзал не с той стороны и чуть было не утопали в неведомую даль. Вовремя спросили дорогу – и бежали, бежали, бежали. С горем пополам успели на автобус ровно в 10-00.
Экскурсию вел русский мужчина с голосом, похожим на голос Блошкина. Леша, привет :) С нами были около десятка русских разной степени мерзкости. Особенно раздражала одна мадам, вступающая в пререкания с экскурсоводом. Из экскурсии запомнилось не очень много. Больше всего прониклись аркой, сохранившейся со дня основания города, частью стены, которую нашли при строительстве офисного центра и так и оставили там, внутри.

Ну вот так примерно:

33.88 КБ


Еще позабавил ангел мира, которого немцы поставили в честь отсутствия войны в течение 20 лет. Незадолго второй мировой. Не долго же они терпели :)
Ангела я не сфотала, а это какая-то летняя резиденция кого-то там :)

35.23 КБ

там же:
41.83 КБ


Экскурсия закончилась около самого известного мюнхенского ресторана Hofbrauhaus. Наученные вчерашним горьким опытом, когда, решив обязательно попробовать рульку и придя в ресторан, вдруг поняли, что не знаем, как она звучит ни по-англицки, ни, тем более, по-немецки, мы спросили у экскурсовода. Он нам назвал, Лешка кивнул – типа, ога, запомнил, а рядом стоящая русская сказала - “да не волнуйтесь, там есть русское меню” Мысль о русском меню заставила меня расслабиться.
Мы зашли в ресторан и я офигела, я никогда – клянусь, никогда не видела такого количества людей в едальном заведении. Ряды столов уходили вдаль, за каждым сидело по 4- 6 человек, все пили, смеялись, братались, кричали. Играл живой оркестр. По словам экскурсовода, в этом ресторане помещалось 5 тысяч человек. Так я начала представлять, что ждет нас на Октоберфесте и мне стало стыдно за свои глупые вопросы по поводу того, не Октоберфест ли это.


54.13 КБ


Мы тщетно поискали свободный столик и в конце концов присоседились к двум немкам. Русское меню там действительно было, и о чудо – рулька – и не одна, а целых двух видов! Я, на правах девочки, выбирала первой, Леша – из вредности, не иначе, взял другую. Еще я заказал крендель – он давно манил меня из витрин магазинчиков и картинок. Ждали мы недолго. Принесли нечто розовое, ужасное, покоящееся на зеленовато-буром месиве и украшенное комком длинных тонких белых нитей, напоминающих червей. И поставили прямо передо мной. Секунд 15 мы вдвоем молча взирали на ЭТО. “Божечка, - думала я, - ну неужели мне придется это есть?” Что думал Леша, осталось неизвестным, но вслух он сказал: “Похоже на какой-то инопланетный орган”. И тут ко мне пришло озарение: “да это же твой заказ”. “Да? Действительно. Черт”. Столько разочарования в лице я давно не видела. Зато мое настроение поднялось до неописуемых высот. Особенно когда вслед за Этим принесли чудесную, прекрасную, вкуснейшую, ароматнейшую рульку для меня! :) я наслаждалась едой, а потом повернулась к Леше. Он сидел красный, в глазах у него стояли слезы. “Я думал, это сыр!”- сказал он, показывая на белых червей, - “ а это натертый хрен!”
В общем, с едой ему в тот раз очень не повезло :) Зато теперь, вспоминая эту рульку, я начинаю истерически ржать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СЕССИЯ. 1. период времени, когда студенты сдают экзамены и зачёты. 2. серия заседаний органа власти или научного сообщества. От СЕССИИ до СЕССИИ живут студенты весело. Традиционно возводится к латинскому sedere "сидеть", однако, студенты-заочники и депутаты всех уровней прекрасно ...
С пулеметами вид еще более кучерявый :) ...
Скандал, связанный с выходом клипа чернокожего рэпера Ника Конрада, в котором он призывает убивать «белых» примечателен тем, что «правозащитники» вместо того, чтобы осудить чернокожего расиста, предлагают его «понять и простить». Французское издание Le Figaro объясняет читателям к чему ...
Качаю всякое разное, после прослушивания оста к фильму Big Nothing. Очень хороший выдался.И потихоньку приобщаюсь к рэпу знаете ли. Совершенно случайно прослушал последний интернет-релиз (советую ознакомиться кстати) от некоего Руставели и... ...
Румяные люди со сварочными аппаратами нередко превосходят самых смелых моделистов, работающих с пластиком. Очередной образчик союзных бронефантази й в масштабе 1:1 - Т-34-85 с совсем топовой башней. А вы после этого еще на World of Tanks булки крошите :) И вообще - срочно в игру! ...