рейтинг блогов

пустой конверт

топ 100 блогов mmekourdukova06.07.2015

Тут прихожане одного столичного собора дружненько и жестоко обидели и даже где-то подставили  своего настоятеля.

«Дорогие братья и сестры. Две недели назад я попросила прихожан храма написать свои истории - о пути к вере, приходе в православие и о храме в Мадриде.
Мне надо уже сдавать материал. Материал с вашими живыми голосами и историями. В моей почте нет НИ ОДНОГО ТЕКСТА вообще. Так и хочется написать: "А вот и свидетельства прихожан мадридского храма" - и три страницы пустых (Анна Данилова с Правмира)».

пустой конверт

(картинка является каламбуром на тему весьма многозначного слова "конверт").

Обиду, подобную этой, мне однажды случилось пережить самой . Правда, в значительно более легкой форме – и респондентов было меньше, и не все они меня кинули, парочка таки откликнулась, и я была им не отцом-настоятелем, а просто приятельницей.
И, главное, я им почти что отомстила: в дальнейшем повела себя с ними так, как они того заслуживали, а не так, будто с гуся вода.

Хочу сказать, что я знаю, как это противно и унизительно, такой дружненький бойкот втёмную, когда ты просишь ближних своих проявить – на грош! На рыбью ногу делов-то! – инициативки, просишь сделать – грошовое же! свободное, приятное! – интеллектуальное усилие, и получаешь в ответ фигу, нет, даже по фиге от каждого.

Английский Медведь там в каментах объяснил это единодушное, круговое хамство (бойкот без причины есть хамство) тем, что прихожане категорически не захотели лить воду на мельницу гламурного официоза. Я думаю, что он тут пальцем в небо попавши, желаемое за действительное выдавши и свои личные чувства к «Правмиру» на всех русских православных распространивши.  Подозреваю, что причины бойкота совсем, совсем другие.

Какие, по-вашему? Хочу проверить свои подозрения.

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:04

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
помогите, пожалуйста, вспомнить всевозможные порталы перемещения во времени и пространстве), описанные в худ.литературе (нужно для организации праздника) просьба указывать также  автора и название произведения. вспомнились: задняя стена подсобки в закусочной ( С.Кинг "11.22.63"); ...
За окном холодный дождь, ледяной ветер и +6 на градуснике. Май... Завидев очередную жертву "красоты", я поймала пазл для своей картинки об обывательских представлениях о красоте. Пишу в кавычках не случайно. Красота ли это, когда у женщины синие от холода руки и ноги? Когда красные уши и н ...
...
интересно,  какая отмазка  будет если вдруг с одной педалькой мафынки сделают? Ну в  качестве бреда: газ- кнопочка на руле,  тормоз в полу ------------------------------------------------------- Девушка вышла из ванной, подмигнула  и сказала: - Я побрила сво ...
Читатель прислал письмо с расчётами — как обычному человеку обеспечить себе хорошую пенсию, чтобы в 65+ лет не экономить каждый рубль, а тратить деньги более-менее спокойно. Редко встречающийся в наших широтах подход: обычно люди или думают, будто пенсия не наступит никогда, или ...