"Пусть говорят!" Телешоу выедают мозги

топ 100 блогов Владимир Узких15.04.2011

Понимаю, что большинство гайдпаркеров – народ протестного настроения. Моральная духота согнала их сюда. Большинство – за возвращение России человеческого облика, а истории страны – справедливых оценок. Но это невозможно сейчас!

Вся громада внутренней политики, экономики и пропаганды – чудовищное оружие против тех, кто еще остался способным мыслить. Порой кажется, что «их» страна ополчилась на кучку людей, так и не принявших религию золотого тельца.

Государственная пропаганда настолько могуча, сложна и вездесуща, что укрыться от ее влияния – уже подвиг. Но противостоять ей – это подвиг подвигов.

Теперь конкретно. Самым мощным средством воздействия на народ при любой власти, при любом строе остаются СМИ. Россия – единственная, пожалуй, страна в мире, где оказался очень стойким общественный феномен: почти безоговорочное доверие масс к прессе. Этим и пользуются власти.

Одурманить свободой «для всех и на все» получилось. Результат налицо: уникальная, самобытная, талантливая и трудолюбивая страна гибнет. Однако инстинкт самосохранения куда более живуч, он попросту неистребим, этот дар природы. Истребить его не по силам ни человеку, ни обществу. Значит, зомби-фактор необходимо поддерживать постоянно, как наркомана иглой…

Вот здесь-то на арену борьбы западников против инакомыслящих и выпущены СМИ. От центральных до местечковых. Разумеется, медиа-гиганты в центре и в регионах заранее прибраны к рукам. Остальные брошены в безвыходные формы зависимости от властей и толстосумов. Заменены топ-менеджеры и команды. В СМИ пришли не профессионалы от журналистики, а полуграмотные, жадные до денег горлопаны и дельцы.

Можно спорить о внутреннем заговоре, сговоре олигархов, только картина ясней ясного: происходит тотальное уничтожение независимой мысли в России, особенно историко-культурной и патриотической. Отсюда и потуги властных структур на навязывание чуждых россиянам духовных ценностей, кормежка интеллектуальным клофелином – всевозможными телешоу. Общество находится в болезненном сне. И снится ему, «что все хорошо, прекрасная маркиза…» На самом же деле некогда сильный, самодостаточный организм общества тает, хиреет, находится на смертном одре. В больном теле не место здоровому духу.

Оговорюсь сразу: многорейтинговая человечная программа «Найди меня» (наверное, есть еще несколько) моральной погоды не делает, она тонет в сонме сатанистских программ, в этом бале сатаны.

Итак, телешоу. Их множество – тех, где оплаченная недорого массовка хлопает по команде режиссера в ладоши и голосует. Где участники  шоу (приглашенные из народа) выступают в роли груш для публичного раздевания и битья. (Наивно думать, что нормальный человек согласится на всю страну показать себя негодяем, идиотом. Значит, за приличные деньги. Реклама-то в таких программах самая дорогая!)

И самое пагубное шоу, на мой взгляд, которое гипнотизирует, зомбирует, духовно убивает огромное число людей – это «Пусть говорят» на Первом канале. Я понимаю это и не смотрю подобное. Но моя жена, добрая, отзывчивая женщина, буквально впивается в экран глазами и ушами, когда ровно в 20 часов мск появляется герой «ихнего» времени Андрей Малахов… Моя оценка такой передачи проста: это духовное убийство нации, геноцид.

А ведь нас потчуют не только Малаховской отравой. Дорогие гайдпаркеры! Что вы думаете по этому поводу? Какие программы возмущают или восхищают вас? Какие обнадеживают, а какие ввергают в уныние?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайские ученые предупреждают, что токсичное загрязнение воздуха в стране сегодня достигло такого уровня, что напоминает ядерную зиму . Оно замедляет процесс фотосинтеза у растений и может разрушить систему производства продуктов питания в Китае. ИСТОЧНИК Что нас ждет в условиях ...
Преступление. Как-то пропустил данное признание одного из первых лиц хунты: "Многие критикуют минские соглашения, теперь я могу сказать, что в момент, когда российские регулярные войска зашли в тыл нашим под Иловайск, между Иловайском и Киевом был один батальон, один! И поэтому мински ...
Первый кусок я почти выплюнула. Но дочь оказалась мудрее меня - ее чуть не вывернуло, когда они откусила. Что такое? ведь куриные грудки я взяла в сетевом Магните из холодильника! как им удалось подсунуть мне прокисшее мясо? Я прочитала срок годности, но есть ЭТО невозможно. Мясо не ...
Если назвать фашизм своим именем, то все сразу всё поймут, а вот если его облечь в лукавую «заботу о мире» под предлогом пандемии, то геноциду никто не будет  противостоять. Разве что несколько процентов «сумасшедших»... Статья ниже взята отсюда : ...
- Даже если это и так, то это ничего не меняет. Я действительно завтра уезжаю, и мне начхать на то что ты придумала сама для себя. И у тебя не получится меня остановить, даже если ты выйдешь следом за мной ...