Птичьи будни.

топ 100 блогов samvatsara31.08.2018 Сижу, рядом со мной два голубя. Один рычит, другой гавкает. И я ведь ничего не курила! )

Третий, самый младший, пищит, как сирена. Совсем ребёнок потому что. Больной, поэтому изолирован от остальных. У него сегодня новоселье - я на днях новую коробку принесла, шире и лучше прежней.

Крошка, пищащий нежно, по-девчачьи, оказался парнем, а Имка, громко рычащая - девушкой. Теперь Крошка ходит вокруг Имки, а она его всегда гоняет.

Несу Имку на прогулку.

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Птичьи будни.

У Крошки какая-то страсть к интересным вещам (не назову их модными потому, что я - вне моды, безусловно). Он обожает клевать мои платья, особенно то, похожее на кружевное, но и чёрно-цветастое, как поляна, очень нравится, живёт на зелёной юбке. Ещё полюбил мою сумку. Если на диване расстелено платье, то с вероятностью 99% Крошку можно будет найти там. Он, при всей своей дикости, даже прилетает и садится на меня, если я в длинном. Но у него есть конкурент - Имка. Она обожает в платье зарыться. И однажды отогнала Крошку - мол, уходи, я одна тут клевать буду!

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Птичьи будни.



Имка по Крошке ещё и пробежаться может. Однажды так сделала и дальше побежала.

Крошка окончательно застолбил за собой лестницу. Прохожу мимо. Он: "Ур!" Я: "Ур!" Он "Ур!" Я: "Ур!" Вот и поговорили. А чтобы стремянку переставить, приходится уже толсто намекать Его Величеству, чтоб свалило - "А вот кого я сейчас поймаю?!"

На видео он меня "гоняет" со своей территории.



Тут я даже подвигала лестницу. Не ушёл!



Купила в отделе здорового питания семена конопли - мол, там незаменимые аминокислоты, легкоусвояемая пища и т. д. Быстро выяснилось, что это - любимое лакомство Крошки. Он за пакетик конопли теперь Родину продаст. Где бы ни находился мешочек, Крошка его найдёт, проявляя чудеса изобретательности. Вчера Имку кормила, дала ей семян немного, так Крошка почуял и, наплевав на свои принципы, крутился совсем рядом и чуть было не стал есть с руки. Опомнился, конечно, и начал драться крыльями. Но плясал рядом и что смог, то съел ). Новичок тоже любит коноплю. В конопле вся сила, ребят! )

Что бы ни было в его чашке, какая бы шикарная смесь зёрен, в чужой тарелке всегда вкуснее! И украденное интересней. Вот выхожу из душа, а это гавкало роется в пакете с посудой, стоящем рядом с коробкой новичка. Я глянула - а там лежит, заныканный, мешочек с крупками, которыми я малыша утром кормила. Каким образом всё это находится??? Каким жопным чувством?
Спокойно поесть в своей кормушке - нееет, зачем! Лучше раскидать зерно, разнести его лапами куда-нибудь в коридор и потом ходить, как бедный родственник, клевать там по зёрнышку.
Вот тут он нашёл пакетик обычного корма, "Витаминчик" для птиц. Надо обязательно поклевать сверху!



А здесь я кормила Имку, отложив гречку. Крошке обязательно подлететь и поесть именно из тарелки!



Всё, что есть дома, должно быть опробовано Крошкиным клювом. Сейчас вон новую коробку исследовал. Подошёл, клюнул с трёх сторон и посмотрел во все дырки. Везде надо посидеть, даже на лягушке, что у раковины стоит, узнать, что это из крана капает. Если нечто попадается на пути - надо клюнуть на всякий случай - а вдруг съедобное! Не стоит оставлять с данным товарищем пакет чипсов - стащил чипс и жрал. Чипс отобрала ). Изучил каждый предмет на столе и пакет на полу. Поймать его можно только ночью, внезапно выключив свет. После чего чудо улетает наверх, отлёживаться и залечивать моральные раны, причинённые тем, что человек взял в руки!

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Птичьи будни.

Страшная какая-то ночь позавчера была... У Имки - рецидив вертячки, Имку то выгибало и корёжило, то она чистила перья. Причём и трясло, и било так, что я думала - уже всё... судороги. Сидели на одном диване всю ночь все втроём - Имка, с одной от неё стороны - Крошка, с другой - я. Я только под утро поспала. Попёрлась на работу.
И этот птиц дикий всю ночь был рядом с голубицей с другой стороны. Вот как их разлучать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое древнее объяснение мистических свойств зеркал принадлежит Парацельсу, который считал зеркала тоннелем, соединяющим материальный и тонкий миры. Сквозь зеркала тонкие энергии попадают к нам. Несомненно, эта энергия очень сильно воздействует на психику людей, вызывая ...
Бабушка моя (мамина мама) всегда переживала, что родители мои как-то неправильно гостей встречают. Соберутся, сядут за стол, и разговаривают, разговаривают. И когда праздник какой-нибудь - тоже. Это не соответствовало бабушкиному представлению о ...
На все запросы в архивы на предмет рождения пра-пра- ответ один и он отрицателен. Или я свернул не на ту дорожку и попермя не в том направлении ,или таких там нет и не было.. Неожиданно "нарисовался" добровольный помощник - любопытно сколько запросит за информацию и на каком этапе он меня ...
Прочитала сегодня о том, что ребенку очень тяжело в утробе матери и впечатлилась. Если честно - верю, что это так. Но обычно говорят, что наоборот это время самое лучшее для ребенка. Мол ему там удобно и комфортно. А вы во что верите? Интересно просто как пища для размышления. Зы всем ...
не смотря на проливной дождь и холод встречаем день с улыбкой - потому что выходной! этот скетчбук я закончила, нашла ещё две странички в других) вчера попала на фильм Телохранитель жены киллера - даже вязание само в руки прыгнуло от радости) я люблю такие комедии с чёрным юмором. ...