
Псто про СВПП БПЛА LightningStrike(в душе не ебу што это!).

Оригинал взят у

DARPA сообщило, что выбрало компанию Aurora Flight Sciences для заключения второй фазы контракта на разработку аппарата, получившего название LightningStrike («Удар молнии»).

«ЛайтнингСтрайк» будет иметь поворотные крылья и переднее оперение, по всему размаху оснащенных вентиляторами. Силовая установка будет состоять из одного ТВД типа Rolls Royce T406, которым оснащены конвертопланы V-22 Osprey. Двигатель будет установлен внутри фюзеляжа и генерировать энергию, равную 3 МВт. Эта лавина электроэнергиибудет вращать 24 канальных вентилятора.

Отмечается, что первый полет запланирован на 2018 год. Скорость горизонтального полета составит 300-400 узлов, масса полезной нагрузки будет равна 40% от взлетной массы в 12000 фунтов (примерно 5450 кг). Сообщается, что новая конструкция позволит достичь аэродинамического качества, равного 10, в то время как «Оспрей» демонстрирует 5-6, что может оказать огромное влияние на внешний облик аппаратов ВВП будущего.
Глядя на американские БПЛА, начинаешь понимать, насколько мы от низ в это отстали. Да, я понимаю, что это - пока еще лишь прожект, но уже достаточно того, что летает.
Такие дела