Психушка для вегетарианца | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров29.03.2012

Вегетарианство признано психическим заболеванием

Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых "гуманистов" направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно "травоядные деспоты", а не все защитники животных поголовно. Вести. Ru

 Психушка для вегетарианца | Александр Рохмистров

Вот те на! Хотя сдается мне – вегетарианцы сами виноваты, не сумели, значит, вовремя подсуетится и на законодательном уровне утвердить свои жизненные принципы. Тут бы им следовало с других категорий нетрадиционно ориентированных граждан пример брать. Поскольку в сверх либеральном западном обществе, попробуй только не так словечком по поводу прав всяких «меньшинств» обмолвиться – мигом за решетку можно угодить.

Так что в данном вопросе, ситуация выглядит вполне даже банально. Тамошним психиатрам, попросту лечить некого стало. И коли уж все прочие отклонения от некогда общепринятых норм морали и поведения под надежную законодательную защиту угодили, значит, самое время за мирных вегетарианцев приниматься, а не то ведь так и вовсе без работы можно остаться.

В общем, вегетарианцам необходимо в срочном порядке в сословие «меньшинств» определяться, какого либо «пищевого» толка, а не то ведь и впрямь лечить примутся. Того и гляди на принудительное питание определят, а самых несговорчивых - в качестве наказания, на скотобойню работать отправят.

Интересно. А вот какова позиция нашего Роспотребнадзора в данной непростой ситуации? Хотелось бы все-таки мнение Геннадия Онищенко услышать, покуда и отечественные психиатры этой проблемой всерьез не обеспокоились.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то может подумать, что об этом уже было. Да, было. Но там, где было, часть комментаторов советовала подождать. Я подождала. Часть комментаторов язвила, дескать, не те магазины. Для бохатых. Там дорохо. Соглашусь. Исправляюсь. Сегодня посетила выставку «Жар-Птица» в Экспоцентре. ...
Конечно, именно события 2 мая стали переломной точкой украинской гражданской войны. Потому что именно в те дни стало ясно - сторонникам Майдана можно всё. Убивать, сжигать заживо, добивать, издеваться, смеяться над смертью "неправильных людей" и им за это не будет ничего. Помните, как ...
Когда я была маленькая, я боялась певицу Людмилу Зыкину. Ее внешность мне ...
взял у ...
Австралийские зоологи встретили в ручье Монбалк в окрестностях Мельбурна самца утконоса, который дожил до 23,9 года. Как отмечается в статье для журнала Australian Mammology , мужские особи этого вида редко живут дольше семи лет из-за сильного стресса во время брачного периода. ( ...