
Психопаты.

Если вам повезло и вы не психопат, но не повезло и вы с ним вынуждены часто контактировать вот правила безопасности:
- Если есть возможность - не контактируйте. Уходите, не объясняясь, не предъявляя и не обижаясь. Уходите в целях самосохранения. Сохранения своей молодости, улыбки и жизненной энергии. Не можете уйти, сделайте так, что бы психопат вас сам бросил. Молите всех богов, об этом.
- Не пытайтесь спасти психопата. Не пытайтесь
его порадовать, лечить, помочь, изменить.
Это невозможно.Вы тратите свою драгоценную энергию и время в пустоту. Он даже может сделать вид, что «изменился» и «все теперь будет по-другому», что бы в тот момент, когда вы максимально расслабитесь и доверитесь - подставить вас, использовать, доминировать и наслаждаться своей властью (и вашим страданием). - Нет, причина не в вас. Вернее, интересно, ДЛЯ ЧЕГО вы связались с психопатом - и причина этой связи в вас то же есть. Но причина его перепадов настроения, грубости, беспринципности НЕ ВЫ, (а его мать или отец и в итоге - он сам). И как бы он не пытался вас убедить в обратном, убеждать, что вам надо «измениться и тогда все будет» - не ведитесь..

- Не соревнуйтесь с ним, вы не выиграете. Психопат с детства участвует в соревновании «Поймай меня если сможешь». Всю жизнь он тренируется, что бы его уловки были наиболее незаметными, махинации результативными, а сам он при этом выглядел белым и пушистым. Он тренируется использовать людей. Есть такая поговорка: «Не спорь с дураком. Тебе придется опуститься до его уровня, а там он задавит тебя своим опытом». То же самое с психопатом.
- Главная их фишка - умение пудрить мозг. Не ведитесь. Стойко стойте на своем. Всегда дерите в уме свою правоту и анализируйте ФАКТЫ.
- Да, их цель - растоптать ваше достоинство, сделать из вас раба, упиваться ощущением своей власти и всемогущества, своего превосходства. Только чувство собственного превосходства над другими делает их по-настоящему счастливыми.
Поэтому, помните всегда о том, что ВЫ ДОСТОЙНЫ уважительного обращения и если вы чувствуете, что психопат этим пренебрегает - не позволяйте, потому что..
..потому что все, что уважает, принимает, боится, прислушивается и понимает психопат - это….СИЛА.
|
</> |