Псевдосвекровь

топ 100 блогов cbekpyxa_ru29.06.2011 Хочу просто рассказать чудную историю об одной свекрови и одной беременной женщине.
Есть у меня подруга. Позитивнейший челвек. Неконфликтный совершенно. Если ей что-то не нравится, она ни за что не станет скандалить или говорить гадости.
Живет она с мужем в доме псевдосвекрови. Это не мама мужа, а сестра мамы мужа, но все функции свекрови она выполняет исправно, т.к. муж с ней живет давно и числится сыночкой. Псевдосвекровь - учительница, бездетна. Подругу мою с момента появления в доме страшно любит, но регулярно поучает: гречку не так варишь, зачем новую сахарницу купила, есть же старая, и занавески хорошие (всего-то 50-х годов), нечего тратить деньги на новые. Проела я подруге уши на тему, что надо съезжать, но подруга не хотела (деньги на дом собирали, свекровь умоляла остаться, да и отношения вроде терпимые).
Подруга беременеет. В декрет уходит поздно, работает до последнего. Оплачивает себя сама, на шее ни у кого не сидит. Только 9-й месяц сидит дома, потому что жарко и трудно ездить в офис. В это время работает из дома и батрачит на кухне на псевдосвекровь и ее родственников. Периодически звонит мне в слезах с текстом "Она на меня наорала за то, что я выстирала в стиральной машинке полотенца. Говорит, 2 килограма всего, а машинка на 5 рассчитана. Могла бы, говорит, и руками постирать". Мужу о подобных ситуациях она не сообщала, боялась их поссорить с свекровью.
Родить подруге с дня на день. Звоню ей спросить, как дела. И слышу:
- подруга пекла пирог и свекрови показалось, что она испортила форму для выпечки. Форма старая, страшная, но скандал такой, как будто это разбитая ваза династии Мин.
- подруга постаралась загладить конфликт предложением купить новую форму, 10 форм, тыщу форм, только перестаньте орать.
- на что услышала, что она тут в приживалах, что нитки в этот дом не принесла (ремонт в доме, кстати был наполовину сделан за ее с мужем деньги), что свекровь подругу в любой момент из дома выставит и вообще.
(напоминаю, подруге родить вот-вот)
- подруга заявляет, что терпеть это не намерена, собирает вещи и едет к сестре, благо, там есть ее комната и сестра живет не далеко. Муж клянется, что они соберут денег и переедут. Свекровь на следующий день приезжает и делает вид, что ничего не было.

Слушаю я это все и очень мне хочется сперва позвонить мужу и рассказать все, что думаю, за такое расслабленное отношение к тому, что случилось с твоей беременной женой. А во-вторых хочеться позвонить этой псевдоидиотке и спросить, каким местом она думала.
Самое печальное, что никуда они в ближайшие три месяца не переедут. И я себе представляю, что ждет эту бедную девочку с ребенком на руках и послеродовой депрессией в этом гостеприимном доме. 
Мораль: никогда, никогда не живите с родственниками. Как бы хорошо они к вам ни относились. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди сериалов, которые мы смотрим вместе с М - документальный Drive to Survive, который Нетфликс снимает каждый год про то, что произошло за сезон в Формуле 1. Мы очень любим Формулу 1 и уже пятый год смотрим этот сериал запоем. Несколько недель назад появился новый сезон, и мы за ...
Продолжение эпопеи про сыча.  Как оказалось, это крайне редкая находка.  Её уже назвали главным орнитологическим событием месяца.  Вчера вечером пошли еще раз. ...
Патриарх: - Служите по старому обряду? - (о.Кирил): По старому обряду в течение 20 лет. - Ну что же, замечательно! Поддерживайте старый обряд - это очень хорошо. У вас пастырь надежный, которого я знаю долгие и долгие годы. Дай Бог, чтобы укреплялась ...
До чего же Apple доводит людей... Начал экспериментации над Макбук Эйр, который мне перепал на долговременный тест. Решил не упускать случай подробно изучить MacOS на ноутбуке. Помучался с установкой Yosemite, в итоге забил и поставил предыдущую версию - Snow Leopard. А сегодня решил обнов ...
Это вам не "Армата", сшитая из картона! А теперь можете смеяться! ...