рейтинг блогов

Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил

топ 100 блогов ledy_lisichka10.07.2017 Теги: Путин Лавров Трамп Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил

Ниже проникновенный спич от Джен Псаки, кратко выражаясь, псакинг :

Джен Псаки (Jen Psaki) Русские только что обыграли президента США.

Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил


Это было вполне предсказуемо.
И он позволил этому случиться.
Формально, отправляясь на эту встречу, Владимир Путин не должен был диктовать свои условия.
Начнем с того, что против России сейчас действуют санкции, которые были введены более трех лет назад в связи с аннексией Крыма.

И большинство американцев — за исключением некоторых чиновников, в том числе президента США — убеждены в том, что Путин руководил вмешательством России в президентские выборы в США и во многих других странах.

В декабре президент Обама выслал из США более трех десятков российских шпионов и закрыл два дипломатических комплекса.
Множество представителей обеих партий до сих пор призывают к ужесточению санкций против России.

У нас должны были быть определенные преимущества.
Что же произошло ?

Для начала стоит напомнить, что русские мастерски умеют манипулировать общественным мнением.

Когда я работала в Госдепартаменте, страной, с которой нам было проще всего работать в вопросах логистики — будь то организация доступа для прессы или публичных выступлений и интервью — была Россия.
Они понимают — лучше, чем большинство других стран — насколько важна публичная сторона дипломатии. Это существенно упрощало процесс планирования, однако это также требовало от нас умения мгновенно вносить поправки и корректировать наши действия, чтобы русские не могли комментировать встречи и переговоры без учета точки зрения США.
Но время от времени им все равно удавалось опережать нас.

Они знают, как нужно проводить закулисную подготовку и как нужно формировать ожидания касательно глобальных событий. Министр иностранных дел Сергей Лавров — это ловкий манипулятор, который отлично знает, как нужно держаться перед камерами и очаровывать международную аудиторию. Он постоянно появляется на международных мероприятиях, и за ним всегда следует целая свита восхищенных представителей государственных СМИ.
Он крайне редко уходит от ответов на вопросы, проводя пресс-конференции и делая заявления по итогам различных встреч.
Он находится на международной арене уже 13 лет, а до этого он в течение 10 лет успешно работал послом в ООН.

Возможно, Путин и не обладает такими ярко выраженными дипломатическим талантами, как Лавров, но он тоже хорошо владеет искусством преподносить себя и знает, как расставлять ловушки.

И он только что поставил очередную ловушку.

Накануне встречи лидеров российская сторона сообщила, что в ходе этой встречи она планирует 1) наладить отношения между странами, 2) подробнее ознакомиться с политикой США, 3) обсудить общее беспокойство в связи с угрозой терроризма. И русские получили преимущество по всем трем пунктам.

По предварительным оценкам, ожидания российской стороны были не слишком высокими, и они ясно дали понять, что у них просто не хватит времени для того, чтобы поговорить об Украине.

Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил

А как насчет США ?
Какую предварительную оценку они дали этой встрече, и как они готовились к самому важному дипломатическому событию этого лета?

Только вчера президент США Дональд Трамп поставил под сомнение эффективность действий американской разведки на территории иностранных государств, а затем спросил, могли ли другие страны или субъекты принимать участие в хакерских атаках.

Однако ранее советник президента по вопросам национальной безопасности Г.Р. Макмастер (H.R. McMaster) заявил, что у встречи Трампа с президентом Путиным «нет конкретной повестки — президент будет говорить о том, о чем захочет».

Проблема заключается в том, что формирование ожиданий и предварительные оценки важнейших дипломатических встреч не просто заполняют собой газетные полосы и эфирное время.
Они играют гораздо более существенную роль.
Они отправляют сигналы о том, что США ожидают получить в результате этих встреч, насколько мы подготовлены к взаимодействию, а также о том, какие сложные вопросы будут обсуждаться в ходе этих встреч.

Мы всегда проводили брифинги с политическими экспертами накануне поездок госсекретаря Джона Керри (John Kerry), когда я работала в Госдепартаменте. Эти брифинги часто проводились на борту самолетов поздно вечером или рано утром, иногда даже на Объединенной базе Эндрюс Морской авиации США.
Пресса требовала, чтобы мы проводили такие брифинги, однако они также приносили пользу США, потому что они позволяли подготовить почву для наших взаимодействий.

Сразу после окончания встречи Трампа и Путина, госсекретарь Рекс Тиллерсон появился перед камерами и постарался сделать акцент на том, что президент Трамп несколько раз поднял вопрос о вмешательстве России в президентские выборы в США.
Это прозвучало довольно многообещающе, однако после этого он отметил, что президент Трамп решил сосредоточиться на том, «как нам начать движение вперед, несмотря на существующие сейчас непреодолимые разногласия».

Сразу после Тиллерсона перед журналистами выступил министр иностранных дел Лавров, который подчеркнул, что президент Путин отрицает вмешательство России в выборы, что, по словам Трампа, сообщения о вмешательстве были преувеличением и что Трамп принял опровержения Путина, посчитав их правдивыми.

Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил

Ведущие американские разведывательные агентства, республиканцы и демократы Конгресса и многие члены администрации Трампа уверены в том, что Россия вмешалась в прошлогодние президентские выборы в США.
Однако простого словесного заверения президента Путина оказалось достаточно, чтобы опровергнуть все их доводы.

В области дипломатии возможности оказать давление появляются не слишком часто.
И как только вы позволяете вашему сопернику сорваться с крючка, вы лишаетесь возможности оказывать на него влияние. Что касается россиян, то здесь уже все решено.

Проблема заключается в том, что такие публичные поблажки дают России шанс продолжить вмешиваться в действие механизмов американской демократии, провоцировать путаницу и смятение внутри нашей системы.

А для этого есть масса возможностей.

В ноябре этого года должны пройти выборы губернаторов двух штатов — и еще 36 штатов в 2018 году. В 2018 году в США нужно будет выбрать 34 сенаторов и всех членов Палаты представителей.
Стоит напомнить, что в прошлом году русские взломали избирательные системы 21 штата.

И вместо того, чтобы во время встречи с президентом Путиным представить доказательства и ясно дать понять, что он поддерживает позицию республиканцев, демократов и ведущих разведывательных агентств, Трамп принял заверения Путина, продолжая улыбаться на камеру.
И у русских уже есть фотографии — которые они быстро распространяют по всему миру — доказывающие этот факт.

Иносми
CNN

Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил



----

"...как они готовились к самому важному дипломатическому событию этого лета?"

Самая важная встреча, а мы не готовы.
Мы не готовы, потому что русские к ней готовятся, а мы ничего с этим не можем сделать.
Лавров ваще негодяй, потому что всегда находит аргументы выставляющие нас идиотами, но мы не идиоты, мы просто не знаем что сказать.

Опустите мне веки. (из каментов к данному псакингу Псаки достали из чулана : Путин поставил капкан на Трампа, и тот в него угодил )

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Трамп снова требует от союзников увеличить военные расходы
Ведомости
В преддверии июльского саммита НАТО президент США Дональд Трамп направил союзникам письма с требованием увеличить военные расходы, сообщает The New York Times (NYT). Среди стран, получивших такие послания, издание называет, в частности, Германию, Канаду, ...
NYT: Трамп укорил союзников по НАТО за низкие расходы на оборонуГОЛОС АМЕРИКИ
NYT: Трамп разослал письма союзникам по НАТО, призвав их увеличить расходы на оборонуТАСС
NYT: Трамп написал письма лидерам НАТО с призывом увеличить оборонные бюджетыГазета.Ru
РБК -Правда.Ру -Эксперт Online
Все похожие статьи: 147 »

RT на русском

NBC: Трамп готовится «взорвать» мировую торговлю выходом США из ВТО
RT на русском
Дональд Трамп готовит законопроект о выходе Соединённых Штатов из Всемирной торговой организации, сообщает NBC. Как заявил в прямом эфире главред новостного сайта Axios Николас Джонстон, нынешний президент США последовательно «воюет» с существующим ...
Трамп на тропе войны: может ли Америка выйти из ВТОГазета.Ru
Трамп пообещал ВТО ответные меры за "плохое обращение"Вести.Ru
Трамп продолжает оказывать давление на ВТОГОЛОС АМЕРИКИ
Телеканал 360 -РИА Новости -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 227 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Лавров провел встречу с американскими конгрессменами
Телеканал "Звезда"
Глава МИД России Сергей Лавров встретился с делегацией конгрессменов США во главе с сенатором от штата Алабама Ричардом Шелби. Они обсудили возобновление диалога между парламентариями двух стран. Лавров выразил уверенность, что такие контакты в преддверии ...
Лавров встретился с американскими конгрессменамиГазета.Ru
Лавров обсудил с конгрессменами восстановление контактов законодателейИзвестия
Лавров встречается в Москве с американскими конгрессменамиНовороссия
РБК -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 290 »

RT на русском

Лавров и Помпео обсудили подготовку к саммиту лидеров России и США
RT на русском
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Майком Помпео обсудил процесс подготовки встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа. Лавров и Помпео обсудили подготовку к саммиту ...
Лавров проводит встречу с американскими конгрессменамиLife.ru
Лавров и Помпео обсудили процесс подготовки к саммиту лидеров России и СШАNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Лавров встретится с конгрессменами США в Москве 3 июляРамблер/новости
Росбалт.RU
Все похожие статьи: 232 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Что, собственно, делает Владимир Путин?
inoСМИ.Ru
Один человек отсутствовал — и именно во время этой исторической победы. Владимира Путина не было на стадионе «Лужники» в Москве, когда российская команда с пенальти выиграла у фаворита, команды Испании, и прошла в четвертьфинал ЧМ. Эйфория зашкаливает, повсюду в ...
Что, собственно говоря, делает Владимир Путин?Inopressa

Все похожие статьи: 3 »

RT на русском

Time: вопрос принадлежности Крыма Путин с Трампом обсуждать не собирается
RT на русском
Единственное, что Россия не намерена обсуждать на грядущем саммите Владимира Путина с Дональдом Трампом, — это статус Крыма, пишет Time. По словам официального представителя российского президента Дмитрия Пескова, Москва не будет этого делать, так как «Крым ...
Кремль: Путин готов встретиться с Трампом тет-а-тетВести.Ru
Накануне саммита Путин - Трамп в Хельсинки готовятся к катаклизмам: будут демонстрацииМосковский Комсомолец
Названы вероятные места встречи Путина и ТрампаLenta
Фонтанка.Ру -Настоящее Время -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 1 757 »
Архив записей в блогах:
...
Bouchard P è re et Fils – крупное хозяйство, производящее вина в разных коммунах Бургундии, общей сложностью около 100 различных этикеток. Располагается в городке Бон (Beaune). Во владении около 130 га виноградников, в том числе 12 га - Гран Крю и 14 га - Премье Крю. Это ...
Вот смотрите, что пишут в блогерской прессе: В Гостином дворе (Большой Георгиевский зал Кремля закрыт на ремонт, в прошлом году послание звучало в Манеже) наблюдалась масштабная концентрация министров, сенаторов, депутатов, губернаторов. Замечены председатели Конституционного и ...
Сегодня с утра заметил, что многие защитники Отечества еле двигаются. Виной всему - празднование Дня советской армии и военно-морского флота. Да, да именно так. А я то. дурак, вчера еще имел неосторожность пару-тройку празднующих спросить, знают ли они, что за день празднуют? Сказали Де ...
Грузинское правительство выполняет обязательства по репатриации в страну месхетинцев - потомков этнической группы, депортированной Сталиным, но правозащитники заявляют о том, что для их интеграции в общество не делается практически ничего ...
  • Ra_Rus : RT @galamm11: Всё, что творит с русским народом Путин, западные страны видят и их это вполне устраивает , как и устраивал их Гитлер. Вот ко…

  • RelaxAndrew : RT @kborovoi: Трамп имеет опыт переговоров в бизнесе, где любой вопрос имеет цену. Однако президент США не может выставить на торги Крым...…

  • nobodysuperman : RT @AllaUkraine2015: "США не признают аннексию Крыма россией и не отменят санкции до возвращения полуострова Украине" -заявление Белого Дом…

  • IA_REGNUM : Трамп: «Анонимных источников» Washington Post не существует https://t.co/OcCzVBIRMU #Regnum #Новости #Политика #СМИ https://t.co/wHm1gxjaAf

  • Ma56034789 : Мне понравилось видео "Ким Чен Ын на Приоре / Медведев качает лодку? / Трамп и

  • RussBars : Що Трамп може зажадати від Путіна в обмін на визнання окупації Криму: відповідь аналітиків... #UKROPNEWS https://t.co/kUdbxOi7Cl

  • tracy_larrick : Трамп распорядился приспустить флаги в память о погибших журналистах в Мэриленде

  • 3mvru : Трамп сдаст все: два взгляда на встречу в Хельсинки https://t.co/tTo3GZTe64

  • BOROGOZ_ : Ким Чен Ын на Приоре / Медведев качает лодку? / Трамп и КРЫМ / Раскол в ... https://t.co/jRuxOsIzfS с помощью @YouTube

  • musmebood87 : Трамп стал лицом экстази

  • O22780 : RT @DmitryPavlovsky: ~75,000 рабочих мест в Ю.Каролине зависят от BMW, это штат который Трамп выиграл : 55-41. https://t.co/9kivlDA2x7

  • Sergey_Sergey_G : RT @DmitryPavlovsky: BMW угрожает вывести производство из США если Трамп введёт трифы на Европейские автомобили. https://t.co/eyBl6bChey

  • Sergey_Sergey_G : RT @DmitryPavlovsky: Трамп видимо не в курсе что BMW самый большой ЕХПОРТЁР автомобилей произведённых в США. На заводе в Ю.Каролине BMW про…

  • pr0100tuk : RT @MID_RF:
  • qeleotron : Александр Лукашенко принял парад в честь Дня независимости. С праздником президента Александра Лукашенко поздравил… https://t.co/CZqAfA8Wrl

  • elena_pogudina : RT @Maiskolpino: Господа пишущие про то, как Путин сунул в лапу Рамосу и Иньесте - не делайте этого больше, не пишите про футбол. Продолжай…

  • Ra_Rus : RT @galamm11: Всё, что творит с русским народом Путин, западные страны видят и их это вполне устраивает , как и устраивал их Гитлер. Вот ко…

  • ZigmundBalash : @soskoter @manson_marina Путин пенсионную "реформу" делает, а гитлер всё равно Навальный.

  • Guiller09137163 : @PutinRF_Eng Благодарю вас, господин Президент Владимир Путин за то, что он показал миру, что Соединенные Штаты не… https://t.co/NcgTK0M4xU

  • Sava_Ivanson : Путин, купи хорватов! Очень хочется матч Россия - Англия!

  • RlyehoffKthulhu : RT @ElenaKabysheva: путин - гарант только для своих подельников. когда они вместе все продадут, тогда мы станем гражданами другого государс…

  • t30p_promo : [1$] Путин работает и вы должны. https://t.co/vY5CpbHtgE

  • batalpashinec09 : RT @Limoenadiche: "Путин подкупил все команды миллионными взятками, а украинских футболистов специально недопустили до Чемпионата, зная, чт…

  • pravda24 : Зачем российским полкам названия украинских городов Путин присвоил названия украинских городов полкам российских д… https://t.co/3Iuggge2mP

  • zagurska_ana : RT @AlexVin91448806: @prof_preobr При случае, прогуляйтесь по Брайтон Биич, пообщайтесь с широкими пенсионерскими слоями. Они живут шикарн…

  • indifferentno_ : RT @jetvillains: 2018 : россия берёт кубок мира 2019 : огромные чиновники в костюмах из налогов играют в лапту людьми предпенсионного возр…

  • IuR1G01IR6nm3yZ : RT @StasDz: И вот эту гадость крышует Путин. https://t.co/qUv2MwwAw6