рейтинг блогов

Псаки: Байден будет по-другому относиться к России

топ 100 блогов alexpashkov18.03.2021 Теги: Байден Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что демократическая администрация президента Джо Байдена придерживается другого подхода к отношениям с Россией, чем бывший президент-республиканец Дональд Трамп.
Псаки: Байден будет по-другому относиться к России


«Как сказал вчера вечером президент, русские будут нести ответственность за свои действия», — сказала она представителям СМИ. Администрация Байдена будет вести себя «прямолинейно» с Россией в тех вопросах, которые вызывают озабоченность у США.

При этом, по словам пресс-секретаря, помимо вопросов, вызывающих озабоченность, у обеих стран «есть области, в которых они могут работать вместе». В качестве примера Псаки напомнила о новом договоре о ядерном сотрудничестве, передает Reuters (https://www.reuters.com).

Ее слова прозвучали через несколько часов после того, как Россия отозвала (https://karaulovlife.ru/news/rossija-otozvala-posla-iz-ssha-dlja-konsultacij/) своего посла в США. Причиной стали комментарии Байдена с критикой президента РФ Владимира Путина и введение новых санкций по поводу «вмешательства России в выборы».

«Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их (российско-американских связей — ред.) необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», — говорится в комментарии представителя МИД РФ Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.

Глава Белого дома утвердительно ответил на вопрос, когда его спросили, считает ли он российского лидера «убийцей» во время предварительно записанного интервью телеканалу ABC News. Некоторые консервативные американские издания открыто назвали это «усилением деменции».

«У нас был долгий разговор, он и я, — я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы». При этом Байден не стал уточнять, к чему именно следует готовиться России.

Ведущий программы Джордж Стефанопулос спросил: «Так вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?» «М-м-м, да», — ответил Байден. Что имеется в виду, он не пояснил. На пресс-конференции Псаки отказалась пояснить журналистам, были ли эти слова «метафорой».

Источник: https://karaulovlife.ru/news/psaki-bajden-budet-po-drugomu-otnositsja-k-rossii/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решению жителей Крыма вернуться в состав России позавидовали даже американцы: сбор подписей о входе США в состав нашей страны идет прямо сейчас. Надо подумать, что еще можно нам вернуть!Далее предлагаю ознакомиться с предварительным списком мест,которые непременно надо вернуть России. ...
...
У нас в полдень было солнце! А уже к вечеру и циклон накрыл. Спортсмены,кавказские ребята; один из них в куртке с логотипом Russia и в шикарной белоснежной бараньей шапке, как в "Кавказской пленнице". Дагестан. Покупают воду и шоколадку. - А "Баунти" это вам, за вашу улыбку! ...
Вы еще не видели таньчики с самолетиками? Тогда мы идем к вам!!! Вчера муж неожиданно предложил съездить с ребенком посмотреть парад победы! Точнее сказать, проезд боевой техники до парада или после, так как ломиться с двухлеткой на подступы к Красной площади представлялось мне сущим ...
Назойливые папарацци ведут круглосуточную охоту за знаменитостями. Результат — скандальные фото звезд, нюхающих кокаин, роняющих собственных детей и изменяющих своим партнерам. Звездные тайны становятся достоянием общественности, а фотографы получают за свой «улов» тысячи и даже миллионы ...