PS: К предыдущему
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Я собственно видимо реально вспомнил Рассела читая откровения то одного, то другого "сторонника выбора западных ценностей" (или украинства) что "оказывается ватники на самом деле все понимают". Ну да - понимают и обычно этого и не скрывают.
Вот у "либералов" как раз проблемы с коммуникацией - они не могут коммуницировать с людьми которые скажем в вопросе "большого террора" обсуждают (пользуясь материалами того же "Мемориала" нередко) не вопрос о "преступности режима", а о целесообразности этих мероприятий и технических особенностях процесса их проведения.
Cправедливости ради - носителями "ценностного мышления" являются не только либералы - это до поры до времени был внепартийный мейнстрим - особенность именно в относительно высоком % "механицистов" в среде ватников.
А важно это по причине что введение рефлексии непосредственно в контур управления очень сильно меняет поведение системы - в частности она становится трудноуправляема "сторонними" целенаправленными воздействиями - ну как финансовые рынки с их зоопарком производных инструментов и игроков. Воздествовать-то можно - трудно предсказать результат воздействия
|
</> |