Прямая линия с Путиным. Итоги

топ 100 блогов burckina_faso17.04.2015 Прямая линия с Путиным. Итоги Кратко так, ибо ничего нового и неожиданного вчера сказано не было. Слушая его все 4 часа меня не покидало ощущение дежавю: всё тоже самое, за исключением деталей, он говорил в прошлом году. Крым, уже затасканная Олимпиада в Сочи, цифры, проценты побед, достижений, умалчивание или преуменьшение проблем. Мне особенно понравился вот этот оборот об инфляции в марте: в три раза темпы роста инфляции упали.. Применение в одном предложении двух взаимоисключающих понятий "рост" и "упали" хорошо путает лохов.

Эмоциональный окрас нынешнего общения был на порядок ниже прошлогоднего. В прошлом году царило воодушевление, даже воинственность. Звучали слова "русский мир", Новороссия. Чувствовались угрозы в адрес Киева и обещание защиты для всех обиженных им. В этот раз ничего этого не было: благость и тишь. Даже умиротворение от достигнутого. Хотя чего мы достигли? Получили Украину, как абсолютно враждебное нам государство под боком, и получили Крым со всеми его проблемами, которые в стократ выросли из-за враждебности Украины.

В общем, Путин старательно обтекал все острые, щекотливые моменты. Лично я надеялся, что он в этот раз не будет нести никакой антисоветской пурги и он старательно придерживался моего плана до поры до времени пока дело не дошло до сталинизма. Тут он выдал полный антисоветский, либеральный набор:

Во-первых, конечно, невозможно ставить на одну доску нацизм и сталинизм, потому что нацисты прямо, открыто, публично объявили одну из целей своей политики – уничтожение целых этносов: евреев, цыган, славян.

При всём уродстве сталинского режима, при всех репрессиях, даже при всех ссылках целых народов всё‑таки цели уничтожения народов никогда сталинский режим перед собой не ставил, и попытка поставить на одну доску одних и других абсолютно не имеет под собой никакой почвы. Это первое.


Тут Путин размежевал сталинизм и нацизм по целям, но уравнял по результатам. Мол, сталинизм целей уничтожить не ставил, но уничтожал репрессиями, ссылками и депортациями. Т.е говоря по форме одно, по смыслу сказал ровно противоположное.

Второе, и, может быть, не очень приятное для нас. Всё-таки мы, не мы, а наши предшественники дали определённый повод для этого. Почему? Потому что после Второй мировой войны мы пытались навязать многим восточноевропейским странам свою модель развития – и делали это силой, надо это признать, и в этом ничего нет хорошего, и это нам аукается сегодня. Кстати говоря, примерно так же ведут себя сегодня американцы, пытаясь навязывать свою модель практически по всему миру, и их тоже ждёт неудача.

Это вообще за гранью добра и зла. Такое закономерно услышать от кухонного либерала-антисоветчика. Ведь это их тема: мол, СССР должен был остановится на своих границах в 1944 году - зачем оккупировал полЕвропы? Но услышать такое от президента огромной страны, которая имеет все 20 лет проблемы в виде приближения НАТО к своим границам? Ведь аукается нам не это, а как раз распад той выстроенной системы безопасности, которая нам досталась в наследство от "урода" Сталина:
Прямая линия с Путиным. Итоги
Социалистический блок, включая ОВД, логичным образом появился, как результат великой и кровопролитной победы СССР во Второй мировой войне. Говорить после этого о том, что мы силой навязали другим странам свою модель развития может только полный мудак или подлец. Эта победа обеспечила нам на много лет вперед безопасность и возможность дальнейшего развития страны. Давайте откажемся от нее в угоду интересов наших врагов, последовательно появлявшихся там, откуда мы уходили. Откажемся и предадим память миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Погибших между прочим ради нас, своих потомков, которые все их победы бездарно слили.

И потом, царская Россия тоже сотни лет навязывала свою модель другим странам. Еще как навязывала. И делала это силой чаще всего. Так осудите ее за это, господин Путин, президент огромной страны с ментальностью мелкого обывателя.

Кстати, как я и предполагал, Путин одернул своих министров-либералов от повышения пенсионного возраста до 65 лет. Сделают не 65, а 63 для всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в ЖЖ некоторых моих коллег опять кипели страсти вокруг книжного пиратства. Пусть только защитники копилефта не думают, что им удастся втянуть меня в эти склоки. По-моему, борьба с пиратством сродни лечению простатита, в то время как у ...
Удалённый твит Порошенко. К этому: Итак, господа, я начинаю искать новую работу. Резюме: алкоголик и придурок. Комментариев не будет, пост носит чисто практический характер. — Василий Уткин (@radioutkin) 25 января 2016 ...
Эдие Лялина, написавшая письмо в поддержку гастарбайтера, избившего школьника, осталась без работы на телестудии "Петровка, 38". Скандал с избиением в Москве 12-летнего школьника дворником из Узбекистана получил неожиданное продолжение. Одна из ...
Быстрые портативные ДНК—машины размером с настольный принтер, не очень надежные, и настолько быстрые, что они могут создавать профили ДНК менее чем за два часа. Базы ДНК собирают все- ФБР, информация Джона и Ниши Уайтхед через Институт Резерфорда, поэтому речь идёт о США. Сайтом ...
Ненавижу, когда в супермаркетах или бутиках ставят неприятную навязчивую музыку. То есть я понимаю, что с точки зрения сенсорных маркетологов "правильная" музыка способна управлять поведением покупателей. Спокойная мелодичная увеличивает время пребывания в магазине, а более ...