...Пруд небесный.

топ 100 блогов bar_chk09.04.2017 - Ты неправильно творишь салат. Его нужно рвать, чтобы выглядел естественней и вкуснее.
- Надорвать, чтобы собой проявился? Так я и не режу. Я его кладу целиком, и каждый откусывает ровно столько, сколько ему влезает, не надрываясь, да и заправляет своим любимым. Как ему вкуснее. Я только лишь позволяю себе в этот момент его перемешивать: снизу вверх, сверху вниз.
- Кого перемешивать? Салат или едока?
- Ой, а я об этом не подумал...Пусть сами между собой разберутся, ладно?))
...Пруд небесный. 0_13c393_f3df002_XL.jpg
...Чтобы увеличить гармонию моего мира, я решил изменить свою землю.
При помощи загадочных структур и выдуманных механизмов я сотворил большую и глубокую яму. Налил в неё из хлябей земных и небесных великое множество капелек прозрачной воды и насытил её дно мириадами белых песчинок...и жёлтых тоже, ради разнообразия)
Обсадил края чудеснейшими ирисами с причудливо резными цветами и прямостоящим рогосом, столь красиво пушистым, когда он раскрывается перед тем, как лететь по белу свету с вестью о новом своём.

И назвал своё новое творение – Пруд. Сел рядом с ним на лавочку устало, посмотрел в гладь воды и выпил капочку рома. И понял, что это красиво. Но ещё не совсем хорошо, потому что бессмысленно.
И ради добавить смысл для совершенства своего Пруда, я заселил его Рыбами, чтобы они разделили радость творения вместе со мной. Рыбами, разных цветов и форм.
...Пруд небесный. 0_13c39c_798f7f35_XL.jpg
Для удовольствия мира, и моего, в Пруду стали квакать песни маленькие изумрудные лягушки и жужжать ажурными крыльями стрекозы.
И я снова сел на лавочку, полюбовался на всё это великолепие и, сказав Рыбам – Плодитесь и размножайтесь! выпил ещё капочку рома. И понял я, что это красиво и смысленно.

Но прошло совсем немного времени и стало происходить нечто очень странное. Похоть и чревоугодие затмили Рыбам разум. Пусть хоть и маленький, но разум. Они его совсем потеряли, эх..
Твари, в безумии своём, забыв обо всём, начали множественно предаваться похоти, глупо заполонив мальками всё сотворённое пространство, сожрали всех маленьких прелестных улиток, фильтрующих воду, обьели корни моих чудесных лилий и загадили белый песок.
И когда я подходил к пруду, и нагибался над водой, то слышал уже затхлый болотный запах и их разговор.
- А вот этого бородатого волосатого совсем не существует! Ведь существуем только мы, рыбы, а ведь рыбы же не могут жить без воды, это любой маленькой плотвичке понятно, а не то, что премудрым пескарям!
Замшелые мудрецы выплывали со дна, щурились на меня энциклопедически и так же премудро булькали – Да, науке это существо неизвестно, следовательно нашими рыбьими законами не разрешено и потому наука опровергает его существование, особенно пьющее ром. Ну, разве что пусть оно будет в виде эзотерической сказки для мальков.

И тогда я решил сделать жизнь Рыб более интересной. Я запустил в Пруд двух дерзких Щук, которые делают хищно - щёлк, щёлк, и трёх меланхоличных Сомов, которые задумчиво делают - ам, ам, и десяток Раков, преданных Служителей, подчищающих остатки особо умных. Надеюсь, что к весне оставшиеся в живых станут хоть чуточку сообразительней.
...Пруд небесный. 0_174ba0_c27831e1_XL.jpg

И сел я на лавочку на берегу своего Пруда, налил себе напитка из солнечного тростника на толстое дно стакана тёмного матового стекла и понял, что это хорошо, хотя и опять несовершенно. Да и пусть несовершенно. Будет ещё что придумать.
..а может начать ихтиандров разводить? Аксолотлей, назову их так. Когда-нибудь они вылезут на берег и, почёсывая отсыхающие жабры, жадно скажут - Какая красота! И Это наше всё! Ну, ща придумаем большую бабаху и всё угандошим для полного кайфа! Поскольку мы таперича хозяива мира, так то!
...Такие они будут смешные, эти хомоэректикусы.))
КиниК.
...Пруд небесный. 0_16e598_ad512db_X5L.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
70 лет простояла в гараже закрытой машина. Ее просто забыли , а когда вспомнили, она уже превратилась в сокровище. Некий Гарольд Карр был настолько скупым, что никто из родственников всерьез не рассчитывал на хорошее наследство. И в самом деле, внукам дедушка завещал лишь старый ...
Хороший человек американист Дмитрий Дробницкий. Как начинает говорить про разные башни Белого дома — заслушаешься. С деталями, всю подноготную вскрывает. Видно, что любит человек свое дело. Как тот биолог который с таким энтузиазмом и волнением нам про муравейники рассказывает. Что там ...
Соревнование в патриотизме между российскими и украинскими блогерами началось сразу с появлением Рунета. С тех пор словесные баталии и перебранки на тему российско-украинских отношений идут днём и ночью, не затихая ни на минуту. Несколько лет назад хохлосрач представлял собой некое состяз ...
Любую косметику принято разделять на два вида: бытовую, которой изобилуют прилавки магазинов и супермаркетов, и профессиональную, которую можно купить только в специализированных магазинах. Если вы красите волосы, у вас есть два варианта: пойти ...
Вот опять окно, Где опять не спят. Может - пьют вино, Может - так сидят. ...И в моем дому Завелось такое.... М.Цветаева небольшая зарисовка из жизни небольшого но Белого ...