провойну

топ 100 блогов soba4ki16.06.2013

Великий, светлый, православный и со слезами на глазах праздник величайшей победы над несметными полчищами ада вроде как уже давно отгремел, усталые патриоты, всласть нагордившись, напомнившись и науважавшись ветеранов вернулись в обыденное русло ежедневной рутины, а мне тем временем что-то приспичило в ночи поговорить о войне.

Вот меня же иногда читают тут различного калибра специалисты и знатоки исторической премудрости, тонко разбирающиеся во всяких там хитросплетениях событийной последовательности. Прочие, имеющие на всё своё веское мнение граждане иногда пролистывают же мой в меру унылый журнальчик. Ввиду чего хотелось бы поинтересоваться у них: а великая армия великой православной империи России матушки, она вообще хоть раз побеждала в войне? Ну хотя бы один разочек, а?

И не спешите сейчас, в бешенстве выкатывая налитые кровью бельма, трясти перед моим воображаемым лицом учебником всеобщей истории за восьмой класс и строить смелые гипотезы по поводу моего возраста, национальности и половой ориентации.

Да, конечно. Там, в учебнике, чёрным кеглем пропечатано, что били и гнали до самой их поганой столицы. И французов гнали, и германцев потом – тоже гнали. И что сомневаться в этом глупо, и доказательств никаких тут не требуется, ибо выражаясь языком богопротивных геометров, сие есть аксиома, не требующая никаких разумных доводов и принимаемая строго на веру исключительно перорально. И это всё верно. Но всё же, вопрос в другом.

Вот все победоносные войны были сыграны как под копирку по одному сценарию: Противник громил пресловутых наших, наши бежали, щедро оставляя города и веси, вкупе с техникой и ранеными. Всё пылало и горело, галактика была в удручающей опасности и призрак фэйла сгущался во вполне осязаемую на ощупь субстанцию.

Руководство подумывало как бы по корректнее выбросить белый флаг, и тут начинается чудо, которое в обычной, не военной жизни называется прозаичным словом « привычный, ёбаный пиздец». Противник вязнет в говне и тине, сходит с ума от затяжных октябрьских дождей. Впадает в депрессию под давлением безжизненных равнин, корявых берёзок и перелесков, продовольствие не доходит, тонет всё в тех же злокачественных субстанциях, магазинов нет и вечером решительно не куда сходить с барышней на променад.

А тут ещё и вороватые, угрюмые крестьяне, обматывающиеся колючей проволокой и кидающиеся под танки ради туманной перспективы получить потом за это «поллитру» от повешенного ещё неделю назад председателя. Тут ещё и безногие старухи, приползающие перегрызать сухожилия боевым скакунам. И самовоспламеняющиеся нищие, и противотанковые надолбы из грудничков, и боевой сифилис и прочая прыгающая на семьдесят-семьдесят четыре сантиметра в верх жутко кусачая вошь. Вся эта дубина народной войны, генерал мороз, подполковник говно, капитан распиздяйство и прочие, столь нежно любимые патриотически окрашенной публикой атрибуты отечественной боевой смекалки.

Ну и дальше противник просто кончается. Как шахматные фигуры. Ну нет больше и всё.

И тут уже всё те же, ещё недавно бежавшие наши выпячивают грудь колесом и уже, как и написано в учебниках – гонят и побеждают.

А вот что бы не на своей помойке, затяжно, истребив почти всё своё мирное население, без бронебойных старух и заминированных детей, а по честному – армия на армию. Побеждали хотя бы раз?

В Чечне проиграли, в Афганистане – проиграли. С финнами – фэйл. С японцами – тоже. С турками, с татарами. С кем ещё?

Или я чего не знаю, и были такие техничные, красивые победы, без задействования всех мыслимых и не мыслимых ресурсов, без опустошения и тотального выжигания и действительно есть чем гордиться, помимо непроходимого убожества, перемалывающего любое инородное тело. Которым так любят гордится граждане с ДГМ.

Чё скажите, товарищи историки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почта России уже никогда не будет прежней: каждый день она меняется! Постепенно, но верно, все отделения Почты получат новый вид, новый формат обслуживания и функциональность . Какими все отделения Почты России станут в ближайшие годы я увидел, посетив уже открытые в Москве и в ...
Отвертка. В выходные опять достала свою скромную коробочку с инструментами и продолжила дело, начатое в прошлые выходные. Было Стало Ушло на это, на самом деле, несколько часов, потому что сначала надо было вытащить из заранее купленных винтажных рамочек с выцветшими ...
Итак, погода уже даже не шепчет - пора, кричит, пить пиво и жарить всякое мясо-птицу! А то, грит, испорчусь, дождить буду! Поскольку Гончар по уважительной причине не сможет принять участие в подготовке к событию, прошу помощи! Пожелания и свои ...
Люди часто засыпают в самых неподходящих для отдыха обстоятельствах - на рабочем месте, во время долгого совещания, в кафе, парке, метро или кино. Представление театра кабуки в ...
Как то на съемках ТВ-3 с Эвелиной Блёданс, болтаю с молоденькой колдуньей ...