Провокаторы, предатели и паникеры

топ 100 блогов hardingush23.06.2013 Это очередной пост об упоротых. Сколько же идиотов на свете. Упоротость - всегда упоротость. На чем бы она не паразитировала. Упоротые патриоты испытывают оргазм, вереща о том, что надо выпилить врагов. Они во всех видят русофобов и врагов народа. Они не воспринимают окружающий мир как нечто многообразное. Их поработила одна идея и им доставляет небывалое удовольствие обсасывать ее на все лады. Они одинаково ненавидят власть и оппозицию. У них в голове есть некий мифичекий образ народа, который нужно возродить и поднять с колен. Делают они это своеобразно - размазывая сопли по экрану монитора и пытаясь измазать словесными фекалиями всех, кто, по их мнению, недостаточно любит народ.

Люди, у которых мозг поврежден религией, делают тоже самое. Им везде чудится оскорбление их чувств, хула на бога и его пророков, а также заговор против религии. Они отличаются крайней нетерпимостью к тем, кто не верит в бога (они, по их мнению, недочеловеки) или верит в неправильного бога. Правильный бог, естественно, тот, в которого именно их угораздило поверить.

Еще одна категория идиотов, больных на всю голову, это оппозиционеры-отрицалы. Эти испытывают экстаз от любой беды в государстве. Любое негативное событие воспринимется ими как "посмотрите до чего действующая власть довела страну". Вывод, как правило, один - нужно валить на хер из этой страны или устроить революцию. При этом из страны они не сваливают и революцию делать не торопяться. Ибо смысл их существования - нытье и сопли. Подсознательно они понимают, что в революции особого смысла нет - они все равно будут ныть, какая бы власть ни была.

Паникеры - близкие по духу всем этим категориям. Они тащатся от паники, чувства безысходности, и ощущения надвигающейся катастрофы. Страна, по их мнению, вот-вот развалиться и они точно знают, кто во всем этом виноват. Во всем виноваты нелегальные мигранты, кавказцы, госдеп, националисты, террористы, силовики, действующая власть, врачи, учителя и соседи.

Но есть среди этих категорий провокаторы и предатели, которые  все это просчитали и умело дергают ниточки, в результате чего, толпа этих придурков бежит то в одно, то в другое место, где можно вывалить на окружающих свою паранойю и упоротость. Облегчившись, они с чувствовм выполненного долга и глубокого удовлетоврения ждут новой команды кукловодов, потому что зависят от нее, как наркоманы от дозы.

А в это время в деревне встает тракторист, или комбанер, или скотник и идет вкалывать. Ему глубоко безразличны эти баталии. Он каждый день спасает страну, не сильно задумываясь о том, что его хлебом будут питаться интернетные тролли, считающие, что именно от них зависит судьба страны. Запомните раз и навсегда - судьба страны зависит от кобайнеров, трактористов, слесарей, сталеваров, учителей и всех, кто вкалывает. А тот, кто треплет языком об этом - спасает лишь свой диагноз от излечения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А это правда, что депутат Илья Пономарев получил за свои какие-то лекции в Сколково 750.000 долларов бюджетных денег? Именно бюджетных? Это не деньги Вексельберга? И много ли там таких лекторов? Хотелось бы увидеть список. Все ли там такие всемирные светила, как депутат Пономарев? В ...
--- И, как обычно, текстовая версия: Просмотр сериала «Грозный» оставляет после себя весьма тягостное чувство. Хотя некоторые из участников наших обсуждений этого сериала писали «А нам понравилось», это скорее из той же серии, что и «В этом фильме о войне нет злобного НКВДшника, так ...
Но еще не до конца... Стоит перед глазами. :)Ходили сегодня в IMAX, там смертоубийство, ...
22 vs 33 ...
Зачем обещать, если не можешь (не хочешь) выполнить? Или выполняешь, но не в оговоренный срок. В чем здесь смысл? Меня такое всегда расстраивает и доверие падает... А вы как к такому ...