Провокации пост

топ 100 блогов ru_healthlife15.02.2011 Да я помню, что не пятница......
Но пост создаю совершенно не похожий, на то, что я тут обычно пишу, и идущий в разрез со всем, что пишут уважаемые участники и модераторы. Но рискну...

Вопрос в основном к модераторам и постоянным участникам.
О разнице теории и практики.
Когда у меня берут персоналку, я всегда вспоминаю цитируемую здесь же статью Калашникова "Стоит ли говорить клиенту всю правду" http://community.livejournal.com/ru_healthlife/2488580.html#cutid1 . Такое часто бывает- видишь, гибкость в норме, каких либо травм и других ограничений нет, и даешь женщине приседания с легким весом. На, что оказывается она после втихоря спрашивает о квалификации у других тренеров, якобы "зачем мне становится качком, ведь можно сделать разгибания на бедра вместо приседаний" (хотя уже задолбался объяснять, насколько эти самые разгибания на квадрицепс вредны для колен http://community.livejournal.com/ru_healthlife/2315917.html#cutid1 )
И что мне объяснять про метаболический отклик от базового движения, о выброс правильных гормонов для восстановления, о вообще гармоничной нагрузке базовых движений. Легче же сказать "Так мы подсушим бедра" и все! Вопрос решен!!!


Вспоминается пример со стероидами. Скольких ТЫСЯЧ ребят остановил миф, что "химия" после первых же курсов ведет к импотенции!!! Что на самом деле сетродиы на половую систему влияют негативно в немногих случаях, зато они действительно страшны для ГЛАВНОЙ НАШЕЙ СИСТЕМЫ- на СЕРДЕЧНО СОСУДИСТУЮ! В 30 лет уже это начинаешь понимать, а в 45 ужасаешься, когда половина свертников из за инсульта-инфаркта умирают в столь молодом возрасте! Но ого это интересует в 16-19 лет? Кто там думает о сердце? А вот пугалка, что "пиписька стоять не будет" подействовала на ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ!!! Очень многие так и не стали юзать ААС, тысячи отодвинули их прием на годы и годы! Вот он пример лжи во благо!


В общем к чему я это пишу:
К вопросу о базовых принципах жиросжигания!
Да глупо когда тетушка в 115 кг веса покупает шоколад с радостным возгласом "А я по телевизору услышала, что ученые доказали- шоколад помогает сжигать жир"
Да несколько КГ яблок по каллоражу такие же как огромный бигмак с дополнительной порцией майонеза
Да огромная пузатая горилла под полтонны веса кушает в основном растительную легкую пищу а не майонезик

К чему я это все напейсал... Да свалятся на мою голову сейчас гневные отклики, в том, что я, вроде такой яростный поборник научного подхода, иду против науки.
Но к тому я это написал- что общество то у нас ХЕЛСЛАЙФ!!!! О ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!
Может не стоит выбивать миф из голов простых граждан? Ибо наслушавшись все как есть наш народ ВСЕ СДЕЛАЕТ ТАК КАК ИМ УДОБНО! Чтож, подумает домохозяйка- "Раз в гамбургере и сникерсе столько каллорий как в куриной грудке и салате из огурцов и помидоров, то ,че я буду довится овощами, если могу пойти с удовольствием скушать гамбургер в макдаке".
Может не стоит разрушать миф о каллораже? Или хотя бы делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СНОСКИ- "Что, мол да, главное кол-во потребляемых каллорий, а с чего- с макарон, с хотдога или же с огурцов и капусты вы их потребляете все равно, НО, мы НАСТОЯТЕЛЬНО напоминаем, что овощи, фрукты, каши-крупы и постное мясо, ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, чем сэндвичи с фаст-фуда, конфеты-печеньки и прочий джанк!!!"

П. С.
ну раз уж пошел холивар о том, что рассказывать женщинам в зале правду или нет, переношу ответ сюда же
Если я рассказываю всю правду о причинах такой тренировки, и тяжелых приседах и становой- о метаболической "раскрутки" ведущей к потере жира в отдаленной перспективе, набор мышечной массы (О это слово ни в коем случае нельзя произносить, ибо сразу и них почему то рисуется образ женщин бодилиблдерш десятилетиями сидящих на стероидах), о гормональном отклике (о это страшное слово "гормоны" бежать бежать!), о том, что приседания менее опасны разгибания ног, это 9 из 10 женщин ТОЛЬКО ОТПУГНЕТ! А вот ложь "сушим квадрицепс", так вот такая ложь даму вполне успокаивает, и помогает продолжить тренировки ДЛЯ ЕЕ ЖЕ ЗДОРОВЬЯ!
так ведет себя 90% теть.
Вот даю я приседания, становую, подтягивания, отжимания и кор.
Но 90% женщин это ТЯЖЕЛО! Вот они и идут к тренерам которые дают барби-гантели, с сотнями повторений в тренажерах и прочими абсолютно неясными методами . И что те отвечают? Да то, что девушка САМА ХОЧЕТ услышать, дурь в стиле "Приседания сделают вас качком и вообще они и становая опасна, идите лучше ко мне тренироваться, с дам вам "тонкие и сухие мышцы".
И что выберет 90 из 100 посетительниц???
Тяжело тренироваться и объяснения которые они не поймут про "выброс гормонов" и "метаболический отклик" или "он шарлатан, а вам дам "тонкие изящные мышцы и легкий веселый тренинг!"
Отвечаю- 9 из 10 выберут его!!!! не хочет тетушка тяжело тренироваться, а уж "шварценеггером в юбке" тем более не хочет (не понимая, что и не станет). Каков результат? У тренеров с барби-гантелями куча клиенток и значит куча денег, а я с избранными еденицами, и без зарплаты, с обозлившимся начальством, зато с единственным плюсом- с такими клиентками что у меня остались работать в кайф!
Тут выхода у тренера два. Либо чтобы "сохранить лицо" перестать давать ей приседания и по ее же усмотрению давать ей разгибания и сгибания. Или на СВОЙ СТРАХ что она уйдет к тому тренеру кто дает разводочки-сводочки, соврать ей про присед и ДЛЯ ЕЕ ЖЕ БЛАГА продолжить приседать (кстати по сему менежджер в клубе знает, что я ЛУЧШИЙ тренер, но весьма мной недоволен. ибо клиентов у меня меньеш всего- ведь кажадя тетя знает "это фрик какой тодает женщинам приседания и становую, хочет сделать их културистками, а я хочу "тонкие мышцы" и буду с своим гламурным тренером делать разводочки ног и бегать на элипсоиде"
П. С.
как вы думаете, какой процент соотнешния людей которые слушают Вагнера и те кто слушают Вороваек или Тимати? Какой процент соотношения читающих Сартра, Камю, Джейн Остин и Селленджера и тех кто читает Донцову или Олега Роя? Какой процент действительно читающих исторические документы, и тех кто верит в "новую хронологию" Фоменко? Вот и с тренажеркой так же. "Фаст фуд от тренинга" он ан-масс привлекательней чем тяжелая пахота.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кому интересно нытьё ушлёпка: http://www.dialog.ua/news/117867_1493739775 Денис Лысенко Мы даже не знаем, говорили ли они про Украину до обсуждения нелегкой судьбы чеченских геев (тм), или после.( Это тоже тревожит. ...
24.02.2006   КИЕВ Да! Маша же велела в ЖЖ писать дневник. А то мы видимся редко с ней и все забываем:) Ну правда, пока я с Левой сижу - она переводит, пока она - я обед варю. Только на прогулке пообщаться получается у нас. А теперь и вовсе на работу вышла Маша. А так она по ...
Уходящий 2012 год был для меня пусть и не самым ярким в контексте новых путешествий, но тоже достаточно насыщенным. Сейчас следовало бы сказать "Посетил столько-то новых стран и континентов...", но, боюсь новыми континентами похвастаться не смогу, а ...
Пресса... Она рассказывает новости и формирует общественное мнение, отражает культуру и настроение народа, но в последнее время она все чаще становится еще и весьма мощным инструментом по воздействию на власть. Например, по ее дисредитации. Как заявил Сергей Иванов, кампания против Вл ...
Я несколько обескуражен отзывами на "Сострадание к врагу" на Литресе . Вот уж где точно публика неангажирована. Дело в том, что я, конечно же, этот роман не читал. Сразу после объявления об издании книги отовсюду посыпались отрицательные отзывы и ...