Проверь себя на промытость мозга - вопрос с абортами

топ 100 блогов bodhi_name14.10.2012 Вряд ли ты являешься серьезным специалистом в вопросе абортов. Все мы что-то об этом слышали, что-то обсуждали и читали, но наши знания вряд ли простираются очень уж далеко в этом вопросе. Поэтому, когда речь заходит об очень узком, специфическом вопросе по этой теме, в которой почти никто не является специалистом, мы можем предполагать, что мнения людей с непромытым мозгом распределятся примерно пополам.
Вопрос о пост-абортном синдроме относится к таким узким вопросам, в котором почти никто всерьез не разбирался.
Между тем мы знаем, что вопрос об абортах страшно политизирован и морализирован, прежде всего церковью и околоцерковными активистами. Интересно - если ты считаешь себя посторонним к церкви человеком, а то и вовсе атеистом, то наверное для тебя будет неприятным сюрпризом, если окажется, что твой мозг незаметно для тебя все-так промыт под тем информационным и пропагандистским давлением, которое тихой сапой проводят процерковные товарищи.

Итак - «постабортный синдром», или «постабортный психоз» - состояние стойкого чувства вины и сожаления, причиняемых абортом.
Пример: в драме CBS об адвокатах «Практика» честолюбивая администратор офиса говорит: «Я забеременела, когда мне было пятнадцать лет. ... Я не смогла бы ухаживать за ребенком. ... Да, я сделала это. ... Но не проходит ни дня, чтобы я об этом не думала».
Одна из причин, по которой девушкам советуют не делать аборт, состоит именно в этом - ее хотят уберечь от того, что она затем всю жизнь или много лет будет испытывать мучения по этому поводу.
Теперь ответь на вопрос ниже.

View Poll: Существует ли пост-абортный синдром?


А теперь - под катом - почитай дальше.



Доказано, что пост-абортного синдрома не существует. Когда почти пять тысяч триста женщин в США ежегодно письменно опрашивали на протяжении восьми лет, оказалось, что на уровни их эмоционального благополучия эта операция никак не повлияла. Утверждения о связи аборта с раком груди также оказались необоснованными.
Еще интересная инфо: в США в 1990 году риск осложнений в результате прерывания беременности составлял одну одиннадцатую от риска при родах, половину от риска при тонзиллэктомии и одну тысячную от риска при инъекции пенициллина!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние несколько лет я провел в гостиницах около полугода. Видел разные номера, и шикарные с джакузи, и бывшие советские из которых хочется сбежать. Для меня главное в номере, чтобы было чисто и опрятно, работал интернет и была не заоблочная цена. Как раз этим критериям соответствует ...
Сдаются койко-места в 4-х ком. квартире с евроремонтом. 5 мин пеш от метро Аэропорт. Без хозяев. Женские и мужские комнаты. Два сан.узла, душевые, джакузи, кондиционеры, вся бытовая, wi-fi. Четыре застекленных балкона. Можно подойти пообщаться с ...
Как не огораживай себя от новостей, но если заходишь в ЖЖ, то узнаёшь всё и сразу. Не факт, что всё - правда, потому что пишут-то политоту частенько люди, сидящие в офисах на должностях менеджеров среднего звена или просто неудачники, которых только в офис и берут на "посиделки". Меня всег ...
Срезают лазером сосули,В лицо впиваются снежины.До остановы добегу ли,В снегу не ...
Ханты нас встретили обрядом очищения дымом Потом мы вошли на территорию и нам показали чум и дом хантов Печь Лабаз, где хранятся все вкусности Дом охотника Потом мы немного подмерзли и пошли греться в чум ...