Проведем эксперимент?

топ 100 блогов ottenki_serogo13.10.2013 На днях  Проведем эксперимент? sergeydolya дал ссылку на онлайн-игрушку, которой он увлекся. Его заклевали: "Реклама!", "Разочарован...". Серега в своем блоге от души написал о том, чему посвятил неделю, а читателю мерещится реклама. Дал ссылку - реклама, похвалил - реклама, вдруг сделал пост без картинок и не о путешествии - продался. Но жизнь человека это не только фотокамера и поездки. Это и кофе в приятном заведении и восторг от покупки, прочитанная книжка, быстрый интернет, выгодный тариф сотового оператора и та самая компьютерная игрушка.

Представьте, что вы выбираете какое кино посмотреть. Ваш взгляд упал на две новинки. В первой снялись Роберт Де Ниро, Леонардо ДиКаприо и Джулия Робертс. Во второй ни одной известной вам фамилии. Какой фильм вы выберете? А когда увидите, что зрительский рейтинг первого одна "звездочка", а второго десять?

Личное мнение - самая ценная вещь, которая есть в интернете. Любая похвала или негатив помогают нам делать выбор. Тем более, если это мнение человека, на чтение записей которого вы тратите так много своего личного времени. Блогеров затюкали, они разучились радоваться в своих постах и делиться приятным.

Недавно я попросил десяток топов что-нибудь похвалить. Честно и открыто.
Ответное письмо получил только от одного  Проведем эксперимент? Антона Носика:

За последнее время меня очень порадовал город Санкт-Петербург, который впервые на моей памяти стал производить впечатление Европы — не в архитектуре (тут всегда он был заповедником), а в общей атмосфере и уровне сервиса. Это всегда был довольно депрессивный, неприветливый, неуютный город, с высоким уровнем социальной и бытовой напряжённости, а стал какой-то расслабленный, доброжелательный, и даже в какой-то степени весёлый. Три дня, которые я там провёл, приятно удивили и порадовали. Не раздражало практически ничего.

Ещё меня безмерно радует развёртывание сетей LTE по России. Впервые на моей памяти у нас в стране технология связи внедряется без многолетнего отставания от Западной Европы. Обычно на пути прогресса в этой сфере оказывались либо чиновники с бесконечными своими запретами, либо алчные операторы (как в случае с отказом от WAP-тарифов в пользу нормальных биллингов GPRS). С LTE тоже, конечно, не обошлось без искусственной задержки на пару лет, но случилось так, что в Европе за эту пару лет тоже никуда особо не продвинулись. Так что в итоге российские мегаполисы покрываются LTE быстрей, чем итальянские или британские. Я пользуюсь комбинацией из МегаФона и Йоты <...> В сумме получается очень уверенный приём не только в Москве и Питере, но и во многих других городах.


Наверное, другие блогеры не нашли времени на пару положительных строк. Или побоялись, а может и разучились хвалить. Но вы же не такие? Похвалите что-нибудь в комментариях. Подумайте, что вас порадовало, например на этой неделе? Хвалите, обязательно давайте ссылки на сайты, называйте бренды, адреса, телефоны! Расскажите нам о том, что вы высоко оценили. Ну, давайте, это же так здорово, делиться хорошим! Пельмени, мастерская по ремонту зонтов, такси, соковыжималка, не важно что. В этом и будет наш эксперимент.

PS Если ЖЖ скроет ваш комментарий, не волнуйтесь, я его обязательно открою.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно завёл себе на компьютере папку Ностальгия, скидываю туда всякие картинки-ассоциации из прошлого.Картинок накопилось уже несколько десятков, решил поделиться ими с вами.Итак, назовём это Мои ...
" Две девушки—студентки в общежитии собираются на первое романтическое свидание. Одна надевает яркое красное кружевное белье. Другая ей говорит: - Я уже надела такое же красное!) Первая удивляется :- Ну и что в этом такого? Вторая возмущенно: - Ну и что мы как две лохушки в одинаковом ...
Еще одно утро ...
Короткие юбки девичьих платьев. Дёшево стоят, но за них дорого платят... (Павел Воля) Я видел таких много, красивых или не очень, но всегда лощёных и ухоженных. Одежда, макияж - всё, как полагается. Приходят в бар или клуб и ждут внимания, ...
В нужных местах, прикольно получается. ...