Противо-стояние

топ 100 блогов doktor_killer04.05.2018 В 6 утра в приёмное отделение БСМП самообратился взволнованный йуноша: «У меня уже 3 дня не стоит!»
- Самообращения в смотровую терапевта, – бесстрастно сказала диспетчер.

Через пару минут к пациенту вышла терапевт, женщина лет 60-ти: «Что вас беспокоит?»

Самообращенец буквально выпрыгивал из штанов:
- Что беспокоит… хуй уже 3 дня не стоит!

В её глазах застыл вопрос: «Таки что вы хотите, чтобы я вам сделала? Подняла вам хуй!?»

Она вызвала на подмогу двоих коллег, как раз в смене были парни-терапевты, и они доступно объяснили самообращенцу, где находится нахуй.



Тот не захотел так просто уходить, начал рамсить, ну, как эти придурки обычно гундосят: «Да вы обязаны… вы давали Гиппократу… должны оказать помощь… не имеете права отказать… подайте сюда главврача… сейчас позвоню на горячую линию» и прочий bull shit.

В итоге завели историю болезни (в БСМП так принято, если пациент пересёк порог, автоматически заводить историю и там уже разбираться, нуждается он в оказании помощи или нуждается в информации, где находится нахуй).

Начались рутинные процедуры: ЭКГ, ОАК…

…И так уж сошлись звёзды, что к неврологу по «скорой помощи» доставили пациента с диагнозом «Эпилепсия»…

На вопрос «На что жалуетесь?» парень задумчиво ответил:
- Ну… вообще я уже давно не курю…

Блять, очень ценная информация…

…В общем, погнал какой-то левый порожняк, никак не относящийся к вызову «скорой помощи» в 5 утра. Временам он застывал с остекленевшим взглядом, и невролог его подбадривал, мол, «ну не торопитесь, я же как раз выкроил время, чтобы выслушать историю всей вашей жизни… люблю, знаете ли, поутру общаться с олигофренами, это моё хобби»…

С некоторым трудом неврологу удалось повернуть русло беседы в сторону сбора эпилептического анамнеза.

- …Ну была у меня эпилепсия… но уже года два как не было приступов, и препараты я не принимаю… - поведал пациент не без труда.

- Тогда по какой причине ты вызвал «скорую» в 5 утра?! – спросил врач.

- …Ну… три дня назад я поехал в Саратов… и там вдруг снова покурил… покурил кальян… – пациент производил впечатление укуренного вусмерть, несмотря на заявления о том, что «вообще уже давно не курит».

…В итоге выяснилось, что, по укурке его накрыл эпи-приступ в туалете, он упал спиной на унитаз, а по возвращению в сознание его стала беспокоить боль в спине и прямо таки каменный стояк… в течение 3-х дней… никуда не обращался, и вот сейчас в 5 утра решил вызвать «скорую помощь».

- То есть эпи-приступ был три дня назад, а сегодня вы вызвали «скорую»? – уточнил невролог, рассматривая скоропомощной сопроводок. – А вы фельдшеру «скорой» об этом сказали?

И мысленно застонал: спинальная травма, приапизм, вызов нейрохирурга, который начнёт выкручивать руки, типа: «Делайте МРТ, потом с готовым диагнозом вызывайте на повторную консультацию»… МРТ ПКОП никто на уровне приёмного отделения делать не будет… к себе в отделение нейрохирург госпитализировать не захочет, скажет: «Клади в неврологию, дообследуй, потом, если что, обращайся»… В итоге выяснится, что единственная проблема парня состоит в том, что он законченный наркоман, и этим обусловлена вся симптоматика, и зав.отделением предъявят за то, что вовремя не выпроводил дебилятину на улицу.

…В общем, замаячила перспектива долгого и нудного геморроя.

- В туалет нормально ходишь, по-малому, по-большому? – поинтересовался доктор у пациента.

- Сру нормуль, насчёт ссанья – когда как, иногда с трудом, – отвечал пациент.

- Ну и чудненько… - протянул доктор с профессиональной задушевностью. – Зачем тогда «скорую» вызвал?

- Да чота как-то писюн вздыбливается ажнак до потолка и хер ты чо с ним сделаешь.

Ответ доктора был такой:
- Да и хуй с ним. Пользуйся, пока стоит. На минуточку, не каждый может этим похвастаться.

…И тут в смотровой кабинет ввели пациента с трёхдневным нестоянием… терапевт попросил консультацию невролога…

Знаете, есть закон парных случаев, и у кого как, но у меня периодически случаются подобные совпадения. Один раз закатили в смотровую двух однофамильцев (причём фамилии были не распространённые, не Иванов и не Петров), оба с ОНМК, только у одного был левосторонний гемипарез, у другого – правосторонний.

…Изучив историю болезни нестояка, невролог спросил его:
- А вы мочу сдавали на анализ?

Тот отрицательно мотнул головой: «Не-а».

Медсестры в кабинете не было, и доктор вышел распорядиться насчёт анализов для обоих пациентов. Анализы никому были нахуй не нужны, результаты никак не влияли на исход клинических случаев, но сам процесс играл важную роль в выдворении двух клоунов за периметр медучреждения. Есть определённый алгоритм ведения ебанашек в приёмнике больницы скорой помощи, доставляемых такими же припезднутыми фельдшерами «скорой помощи». Которые никак не могут отличить поликлинику от БСМП, куда доставляют пациентов в неотложном состоянии, иногда по несколько единиц за раз, в коме, половина которых тут же даёт остановку дыхания и сердечной деятельности.
И алгоритм ведения чисто амбулаторных пациентов, непонятно зачем доставляемых в БСМП, содержит множество «консультаций специалистов» и обследований, которые сами по себе ничего не значат, но создают иллюзию полномасштабного медицинского обследования. В оконцовке которого ебанашке выдаётся пачка листов с результатами «обследования» и он выпроваживается с рекомендацией «Дообследование и лечение в ЛПУ по месту жительства».

- Но почему мой хуй не стоит уже 3 дня?! – вопрошает ебанашка, например, не решивший проблему, ради которой он припиздил в БСМП в 6 утра.

- Да хуй его знает – ответит такому придурку доктор. – Обращайтесь к андрологу. Для госпитализации в нашу больницу у вас нет показаний. У нас и андролога-то нет.

…Возвращаемся к нашим баранам. На какое-то время оба два, со стояком и нестоянием, остались предоставленными сами себе, и они это время провели с пользой.
Познакомились, разговорились. Потом явилась медсестра с баночками для анализов, проводила чуваков в туалет… Там они скрестили струи и стали лучшими друзьями. Две звезды, две светлых повести. Судьбоносное мочеиспускание, как говорится. Поссым в одно море, чтоб не было горя.

Потом их видели сидящими в коридоре, чуть ли не взявшимися за руки, они песдели и не могли напесдеться, обсуждали наболевшее, высказывали сердце… Настало время охуительных историй…
А потом, к удовольствию медперсонала, демоны дематериализовались, оставив след в виде двух баночек с мочой, что называется, пометили территорию)))

Дальнейшая их судьба неизвестна, да и всем это похуй, на самом деле. Главное, жалоб никаких не поступало, и никого не заёбывали с написанием отписок.

Такова была эта история, поражающая своей хуеватостью.

Аминь)))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:20

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Недавно приятельница встречала на вокзале любимую бабушку. Несмотря на почтенный возраст, дама была бодра, активна, и готова погостить у внучки в столице. Но стоило приятельнице войти в купе, как она тут же услышала едкий шепот. - А почему она так выглядит? Разве так должна ...
Вчера, идя по каким-то делам через район Кирьят-Элиезер в Хайфе, бросил взгляд на массивное здание хосписа для пожилых людей. Это место давно навевает на меня грусть. Там провел последний год жизни мой дед, фронтовик, ведущий инженер одного из уральских предприятий. Всего один день не ...
Вот я и думаю: соберет Удальцов миллион или нет? Судя по тому, что творится в инете, нездоровых людей прибывает.  Ну в том, что там соберется толпа, никто и не сомневается. Это уж как водится: разноцветные колонны, во главе с пятой, оранжево-белой, ...
Представьте себе такую ситуацию: вы берете себе сменщика без опыта работы. Человек пишет тестовое задание. Как вы поймете, что это ваш человек, что имеет смысл брать его и учить? Каков минимальный набор навыков начинающего корректора? Уточню вводные: на обучение есть два месяца, тексты спе ...
Специальный агент контрразведки армии США, популяризатор НЛО и медиа-персона Луис Элизондо объяснил, почему он утверждает, что тайны НЛО сделали его "мрачным" - Земля, по сути, является зоопарком, которым управляют космические пришельцы. До 30 000 лет до н.э. Земля начала использоваться ...