Против баранов на дорогах

топ 100 блогов ru_vederko10.01.2014 Мы долго выбирали идею для новой рекламной кампании Probok.net, рассматривалось множество различных вариантов и предложений, в итоге остановились на теме уважительного отношения водителей к другим участникам дорожного движения. Первоначально планировалось сыграть на позитиве, вроде: кто прилично ведет себя за рулем, тот я. Но потом решили использовать негативный посыл - более броский и "цепляющий" внимание. Ведь людей привлекают скандалы, а мы это понимаем и берем на вооружение.

Ну, кого не бесят водители, которые видят, что впереди затор, но все равно пытаются пролезть хотя бы на метр вперед. В итоге весь перекресток полностью блокируется, в том числе и перпендикулярные улицы. Как мы обычно называем таких водителей?
Против баранов на дорогах 01s


Стоит образоваться небольшому затору, когда вы едете на дачу, как сразу справа появляется первый гонщик по обочинам, который поднимает клубы пыли, оседающие на вашу машину, и дышать этой гадостью тоже не ему приходится. Ну а так как подобные водители держатся стаями, то вслед за первым появляются все новые и новые любители обочин, которые чуть дальше обязательно начнут влезать обратно к вам в ряд, тем самым, тормозя движение потока хороших водителей.
Против баранов на дорогах 02s
Нельзя не вспомнить о том, что вы, как добропорядочный водитель, всегда честно стоите в нужном ряду на поворот, сколько бы это не заняло циклов светофора, но обязательно найдется наглухо тонированная "шестерка", которая захочет всех объехать и вылезти вперед так, что уже не будет видеть сигнал светофора. Когда всем загорится зеленый свет, он не тронется с места пока ему не посигналят сзади. Нарушитель то проехать успеет, а вот многим водителям, честно отстоявшим свое время, придется ждать еще пару минут.
Против баранов на дорогах 04s
Особого внимания заслуживают любители самоутвердиться за счет наших любимых женщин. Мы не раз с вами наблюдали водителей, которые, видя за рулем хоть и не опытную, но крайне аккуратную девушку, пытающуюся перестроиться в другой ряд, с удовольствием ее "подрезают" и сигналят. А в худшем случае они еще откроют окно и что-нибудь выкрикнут вслед. Таким истинным мужчинам невдомек, что все мы когда-то были неопытными, и подобное поведение других водителей только нервирует новичков и может привести к аварии.
Против баранов на дорогах 03s
Надеюсь, что наша акция поможет достучаться до небезнадежных водителей и тогда "баранов" на дороге станет меньше. :)

Рекламная кампания стартует 9 января и пройдет в 15 крупнейших городах России. По традиции все поверхности бесплатно предоставляются нашим информационным партнером, компанией Russ Outdoor, которая имеет свою гражданскую позицию и готова что-то менять к лучшему в нашей действительности. Традиционным разработчиком всех макетов рекламной акции является Артель Васисуалия Уткина. Так же нам помог Тема Против баранов на дорогах tema Лебедев своими замечательными идеями и советами, которые мы перевернули с ног на голову и получили нужный результат :) Всем этим замечательным ребятам большое спасибо!

У Probok.net уже накопился удачный опыт проведения рекламных кампаний, с их помощью была отменена доверенность на автомобили и возвращены промилле для водителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
коллекция моих скафандров перевалила за один теперь я гордый но спокойный друзей вожу смотреть в сарай @copy al cogol судя по профилю, меня читает больше полусотни человек, половину из которых я не знаю:) расскажите про себя? начну первая: я саша, мне ...
После сентябрьской выставки IFA, у меня интересных новинок на пост не набирается, но есть пресс-релиз, деталь из которого хочется обсудить. На что вы обращаете внимание при выборе холодильника? У вас есть какие-то ограничения в его использовании? Мы свой выбирали больше 10 лет назад и я ...
В этом посте http://peremogi.livejournal.com/27107414.html#comments был коммент Анонимуса:""разбежались после первых звуков гимна Украины" - Оружие массового поражения: запретить надо . В ООН, навечно." А ведь это только выглядит шуткой. Вот о чём сообщает например эксперт Johann Weiss ...
Сегодня у меня праздник — мне стукнуло 21! Много это или мало — сложный вопрос. С одной стороны ещё вся жизнь впереди, с другой — за эти годы мне удалось много чего сделать. Когда я был учеником начальных классов я впервые увидел компьютеры и ...