рейтинг блогов

Протесты в Благовещенске. Башкортостан 2020. Реконструкция.

топ 100 блогов blagrb07.02.2020

Однако, продолжим:

   Во вчерашней статье приведены примеры из которых видно, как развивался протест еще в 2015 году против строительства и работы ТБО ООО «Вторресурс».
Фамилии протестующих всегда одни и те же. Но, как говорится, глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Вот и протестующие его быстро изменили. Совсем недавно,4 февраля, сделали проверку Благовещенского полигона и сняли об этом ролик, чтобы другим показать, что все с ним в порядке и мощности хватит еще на 17 лет. Но сказать в кадр можно что угодно, особенно в том случае, когда твое мнение меняется по одному и тому же вопросу очень часто. Вводите в заблуждение всех благовещенцев, уважаемые Жуков и Ильичев.  Хотя посмотрите сами и после этого прочитайте мнение эксперта-эколога.



Приводим мнение эксперта-эколога, которому мы показали видео:
- «Полигон Вторресурса относится к категории низконагружаемых, и введен в эксплуатацию полностью, никаких дополнительных карт там нет и не может быть. Данный объект ограничен землями населенных пунктов, поэтому перспективы развития абсолютно нет. На карте полигона видно, что беспорядочно укладываются отходы, не производится уплотнение и изоляция. Полигон находится в бассейне реки Белой, в 20 метрах ниже проходит ручей в сторону Благовещенска, а гидроизоляция у полигона не предусмотрена. Заполненность полигона может определить только специалист, который произведет замеры тела полигона, сравнит его с проектными мощностями и потом сможет выдать результат.
Представитель предприятия заявил, что прием отходов осуществляется в размере 17000 тонн в год, из которых сортируются только 10%. 10% — это 1700 тонн в год, или 150 тонн в месяц. Хотя, исходя из объемов вторсырья, которые запечатлены на сортировочном комплексе, видно, что там гораздо меньший объем – едва ли на одну машину. Объем на видео – где-то порядка 2-4 тонн вторичного сырья.  О каком объеме переработки может идти речь?
Очевидно из представленного сюжета, что представитель полигона находится под влиянием автора ролика, который подсказывает ему своими наводящими вопросами, что нужно говорить и как нужно говорить».
Фамилии знакомые, правда. Одновременно с выходом ролика Ильичев призывает собраться всех, кто против строительства нового полигона. В поддержку выходят призывы и других соратников, тексты воззваний, при этом фамилии протестующих не меняются, повторяются год от года.


Протесты в Благовещенске. Башкортостан 2020. Реконструкция.
Наши события стремительно развиваются, и вот наступает 5 февраля. На встречу действительно приходят люди, благовещенцы, напуганные перевернутым смыслом и воззваниями о том, что весь мусор Уфы приедет в Благовещенск, и гора в 60 метров высотой появится рядом с городом.  Собравшихся немного, но они достойны того, чтобы не выступать в роли тех, кем  беспринципно манипулируют. Необходимо реальное объяснение ситуации.  И это объяснение дают местные органы власти открыто и в социальных сетях и публикациях.  Но  мы живем в сложное время и часто плохому доверяем больше, чем хорошему.
Фотографии со встречи появляются в сети. Большая часть, конечно, идет мимо, потому что это час пик, и встреча проходим в центре, рядом с самым посещаемым продуктовым магазином города, люди возвращаются с работы.

Протесты в Благовещенске. Башкортостан 2020. Реконструкция.

Но все зависит от того, кто снимает и как рассказывает о событии.

Протесты в Благовещенске. Башкортостан 2020. Реконструкция.


Или вот еще выступление сегодня 7 февраля  в эфире «Эхо Москвы» в РБ





Можно на этом и закончить рассказ, если бы не очень интересные ролики, которые нам прислали. Они очень точно объясняют все, что происходит в городе, и становится понятно, что фамилии и дальше будут повторяться в период появления в городе новых производств – тракторный завод, электросети и т.д. Хотя это и к  предприятиям «старожилам» этого района имеет отношение, но об этом рассказ будет позже в других статьях.  Спасибо за присланную информацию, мы опубликуем  ваши материалы, как только они будут проверены.
И обещанные ролики:


Протесты в Благовещенске. Башкортостан 2020. Реконструкция.






Начало:

Благовещенск. Под властью серых кардиналов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда слышу разговоры про зарплату в 6 тысяч и про пенсию в четыре, становится щекотно! Вернулась из магазина. Почитала чек. Ахнула. 5 пар носков - 730 рублей 1 кг сыра - 730 рублей Ну конечно на 730 рублей можно купить что-нибудь другое побольше и ...
В сети появился трейлер американо-канадской драмы «Bitter harvest», рассказывающей о Голодоморе в Украине. Это первая англоязычная художественная лента, в основу которой легли трагические события в Украине начала 20 века. Бюджет фильма составил около 20 млн долларов, в украинский прокат ...
Принимаю поздравления! В мае я впервые отправляюсь в небольшое путешествие по Оке в компании блогеров, которых утвердили в компании «Мостурфлот» , благодаря замечательному сообществу travel_russia , которое балует меня второй раз и, конечно, Олесе - lica_alica . ...
Патрик Монахэн - американский певец, автор песен, композитор и актёр. Наиболее известен как лидер рок-группы Train. Train — американская рок-группа из Сан-Франциско, штат Калифорния. На счету группы награды Грэмми и других престижных конкурсов. Отмеченные многочисленными ...
Вот так и собираемся каждый день. Весна! : ) Нет, я понимаю, что многие люди едят исключительно полезную еду, но всё же. Объясните мне, пожалуйста, нахуа варить сосиски в целлофане, а потом снимать его, обжигая пальцы, когда это можно сделать ДО варки?!? Сосисоны не деформируются в ...