Протесты в Армении

топ 100 блогов colonelcassad23.04.2018 Протесты в Армении

Коротко по развитию протестов в Армении.

1. Несмотря на задержания руководителей оппозиции, протесты не только не пошли на спад, но продолжают усиливаться.
2. Основные протестные мероприятия идут в Ереване и Гюмри, где люди блокируют улицы и организуют акции гражданского неповиновения.
3. Основные требования - освобождение Пашинянан (которого власти прячут где-то в Ереване) и уход в отставку действующего премьер-министра Сержа Саргсяна.
4. Сегодня среди протестующих появилась группа военных, которые приняли участие в протестном марше в Ереване. Министерство обороны обещало их наказать за это.
5. На 19-00 намечен очередной митинг в Ереване с требованиями к властям выполнить условия протестующих.
6. Власти предлагают разные варианты компромиссных переговоров, но они пока не реализованы. В качестве кнута грозят лишить задержанных депутатской неприкосновенности.

В целом ситуация выглядит более чем угрожающе для действующих армянских властей. Если пойдут реальные колебания в силовом аппарате, правительство Саргясна рухнет как карточный домик.
При этом, на границе с Нагорным Карабахом отмечается некоторая активизация передвижений азербайджанской армии, которая при при усилении внутреннего хаоса в Армении, может попробовать под шумок отжать у армян кусочек Карабаха.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ИСУ-152 в Берлине, май 1945 года. Машине прилично досталось - прострелен ствол и дульный тормоз. ...
Я бы написал в RusAm, но там я из себя грамотного строю, не хочу позориться детскими вопросами. Вопрос очень простой: дочке велели поставить брекеты (Braces) Страховка дряная, ортодонта не покрывает. Добрый доктор насчитал $5 000. Подозреваю, что никто из этой мафии дешевле не сделает. ...
Купила конфет для подарков (не в России хочу подарить) - из серии Третьяковская галерея. Очень хорошая скидка была в сети. И ещё пара картин. Но вот задумалась. Мне кажется, раньше ассорти было "ассортее" - не три вида конфет в коробке, а больше. Кто-то ...
О человеке многое можно сказать по тому, какие песни он выбирает, чтобы спеть в караоке. О стране, кстати, тоже. Удивительно, но народные предпочтения в желании спеть заметно отличаются от чартов популярных радиостанций. Я сам – нечастый гость караоке-клубов, но всякий раз попав туда, не ...
Лебедев - Шевелёв - это примерно то же самое, что Дудь-Цыгановы. А вы поставьте достойных противников, и пусть они поговорят. Вот это было бы действительно интересно и поучительно. Шевелев и Цыганова - слабые соперники. Дудь тоже не ахти умник. Лебедев ничего. Умеет. Возьмите от ...