рейтинг блогов

Протасевичи.

топ 100 блогов mikul_a05.06.2021 протасевич

Последние события, связанные с арестом Протасевича, высветили еще одно интересное явление. Состояние умов современной молодежи. Оно никакое. И совсем не связано с местом обитания. Хоть в батькиной державе, хот в государстве уважаемого человека. Современная молодежь совершенно не может оперировать большими массивами данных. Не может их анализировать и делать из анализа какие нибудь выводы.
Много грязной воды было вылито и продолжает выливаться в отношении Советского Союза и его идеологии. Но она, эта идеология, все таки была. Правильная она была или не правильная в свете протасевичей, значение не имеет. Советская идеология была структурированная и последовательная. И была поставлена так, что мозги людей наполнялись этой идеологией, начиная со школьного возраста, а может и с садика. По мере взросления идеология эта усложнялась и увеличивалась в размерах .Но ее воздействие было таково, что чуждым ей мыслям в голове молодых людей, а затем и взрослым, места не оставалось. И это было главным ее преимуществом.

Но Советский Союз канул в лету и канула в лету и его идеология. А взамен не пришло ничего. Взамен пришло поколение с пустой головой, И на постсоветском пространстве возник интересный парадокс. Отцы с остатками советской идеологии в голове и их дети и внуки. В голову которых можно было забить все что угодно.  И все эти вопли со всех сторон, что всем кто то что то должен, а особенно их детям и внукам, это отголоски того, старого мира, отголоски советской идеологии.

Пока большинство ждало чего то того, которое будет заниматься воспитанием их детей, дети оказались брошены, оказались наедине с собой. И наедине с компьютерами. И живут сейчас, как будто проходят уровни интересной компьютерной игры под называнием жизнь.

Это хорошо прослеживается по жизненным вехам Протасевича. Он прошел игровой уровень под названием война в Донбассе. Прошел и забыл, перешел на следующий уровень. Ни каких угрызения совести, ни каких выводов. Потом следующий уровень - белорусская оппозиция. По тому, как он с легкостью сдает бывших своих подельников, он так же этот уровень прошел. Он для него уже в прошлом, его он уже прошел и старается забыть. Он перешел уже на новый уровень. Уровень сотрудничества с белорусскими спецслужбами. Что будет с ним дальше, он то особо не задумывается.

Те жалкие попытки под названием современная идеология приводят к совершенно противоположным результатам. особенно на фоне современной жизни. Право на которую надо вырывать в кровью и мясом. И что будет дальше, какими будет уже наши правнуки, страшно подумать. Я человек с прошолй жизни. Представитель исчезающего вида. Хомо советикус. Я знаю причины всего этого и не знаю, как из этого всего выходить. И поэтому очень редко пишу на эту тему. Но от этого она никуда не исчезает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 32 года. Ситуация у меня такая. Живу гражданским браком 8 лет, есть замечательный ребенок 3,5 года, которого я безумно люблю. Мои отношения начали угасать еще до рождения ребенка, и ребенок был как спасательный круг. К сожалению не помогло, ...
Телеканал "Дождь" сделал хороший сюжет, объясняющий, как будет устроен митинг 10 марта. http://youtu.be/yCbXwsWrH8Y Думаю, после этого митинга хунта, посмотрев, сколько придет народу, примет решение, что делать с оппозицией дальше. Пока они еще не ...
Однажды у Георгия в очередной раз накрылся в поездке телефон. Георгия это начало откровенно бесить - техника с ним дружить не хочет. Сначала телефон объявил, что внутри есть вода, и упорно не заряжался - хотя никакой водой его не заливали. Хитроумный Георгий подключил другую ...
  Смотреть по России-2. Арсенал: Шчесны, Джуру, Скилаччи, Гиббс, Денилсон, Росицки, Эбуэ, А.Сонг, Аршавин, Бендтнер, Шамах. Лидс: К. Шмейхель, Коннолли, Паркер, Э. О′Брайен, Хаусон, Брюс, Градел, Джонсон, Снодграсс, Беччио, Уотт. 1:1 0:1 - Снодграсс, ...
Закат сегодня завтра уже не актуален, поэтому пусть и он будет здесь!