рейтинг блогов

Простой вопрос

топ 100 блогов deadman_alive06.10.2016                                               Простой вопрос

Мы нанесём им, если будет надо,
Ответный термоядерный удар.
В.С. «Письмо рабочих тамбовского завода китайским руководителям»


Частенько такое бывает. Когда нечто обыденное, с чем сталкиваешься постоянно, вдруг предстаёт в совершенно ином ракурсе.
Так и сейчас. Да, просто утомили вопли определённой категории публики о том, что Россия просто обязана действовать вна решительно, а не «жевать сопли», как рты, откуда эти вопли проистекают, сами выражаются.

От недальновидности подобного рода, или, чего греха таить, подчас, недальновидности заангажированной, мы привычно отмахиваемся, как от назойливой мухи. Ну, сколько можно объяснять? Причём, заметьте, уж кому, кому, а нам, жителям Республик, подобное развитие событий на руку более, чем всем прочим. Хотя бы обстрелы прекратятся, как минимум.
Но, вот всем этим борцунам и махателям чужой шашкой захотелось вдруг задать очень простой вопрос. Он, конечно, тоже сильно выходит за рамки их дальновидности, но, всё же, попытаюсь.
- Допустим, произошло так, как вы хотели. И, что потом?
Начнём с простого – при таком развитии событий, гибель в этой войне уже именно российских солдат неизбежна. Причём, не единичная, так как вы, ребята, настаиваете именно на прямом вооружённом конфликте со страной, население которой и сейчас составляет, наверное, не меньше тридцати пяти миллионов. Плюс, что-что, а военную помощь Запада при таком раскладе Украина получит точно. Хотя, после последних новостей из США, это уже грозит обрести контуры реальности. И будет здесь затяжной кровавый и разрушительный военный конфликт. Результатом которого может оказаться то, что и от того, что так яростно хотелось освободить, не останется ничего, кроме груд дымящихся головешек и миллионов трупов. Получается, что всё это потом ещё и восстанавливать. За чей счёт банкет будет, ребята? За ваш! Из ваших карманов начнут вытрушивать те миллиарды и миллиарды. И как вы тогда взвоете? Это, кстати, будет уже вой второй. После первого о невинно погибших солдатиках. Которые, как тут же выяснится из ваших же уст, погибли ни за что. За каких-то там непонятных и чуждых вам хохлов.
Продолжение воя второго. – А за чей счёт войнуха, а? Как было сказано, не считаясь со средствами? А средства откуда? Опять таки, из вашего кармана.
Орали уже многие не своими голосами о том, как у них упал уровень жизни после Крыма и Донбасса. Так, после осуществления желаемого вами, вы к этому хору тут же присоединитесь.
Далее. Вой третий. Россия оказывается в полной изоляции. Что при наличии отсутствия во многих случаях импортозамещения, тоже приводит к коллапсу в определённых отраслях. Что, в свою очередь, опять снижает тот самый уровень жизни и т.д.
Плюс, на территориях, оставшихся от Украины, вы получаете миллионы тех, кто будет мстить. И мстить из поколения в поколение. Если они сейчас это делать порываются, не имея для этого никаких оснований, то, что будет, когда основания эти появятся? И кровавый теракт в какой-нибудь ничего не думающей об этом условной Самаре станет реальностью. Боюсь, как бы не еженедельной. Как вы тогда взвоете, а?
Доводов подобного рода привести можно ещё вагон. Да, очевидно, что всё получится так, как хотели наши враги ещё в 2014-м. Вам плевать. Потому что, для того, чтобы понять, нужно сначала подумать. А с этим – проблемы явные.
Орать куда проще, борцуны.
Посему и вышесказанное, уйдёт, как вода в песок пустыни. А вы будете продолжать орать. Что же, орите. Коль ничего прочего не можете.
Или тихо стойте в очереди за очередными «Айфонами». Пока не случилось то, чего вы так желаете.

Иллюстрация – Mark Wilkinson    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тут и Царь соизволил вылезти из аквадискотеки и чётко дал приказ на всю страну. Так что, шансы на успех стремятся к нулю. Ибо где Путин и где Пригожка. Я вообще подозреваю, что Пригожка набрался храбрости из-за того, что его убедили, что либо царь того, либо царь его поддержит. ...
Во второй день официального визита президента Италии Серджо Маттареллы в Нидерланды было два мероприятия, которые также посетила королевская чета. В обед премьер-министр Рютте дал правительственный ланч в Бинненхофе, на который были приглашены Серджо и сопровождающая его дочь Лаура ...
Проблема выбора- у дочери есть приятель швейцарец, врач в маленьком швейцарском городке. Он в поиске спутницы жизни. Требования такие- богатая, модельной внешности, христианка и без детей. Сам он так себе- не богач, не модельной внешности, но христианин и без детей. Девицы все попадаются ...
 Работаете, да?!!! Везуууки! Ведь нет ничего приятней зрелища работающих мужчин. Ну разве может сравницца такой вот бездельник с ребятами при деле?  Ну чё, розочки расцвели у всех в садочках? Травка заколосилась?  Пора вызывать ...
Сделала с начинкой мясо+рис (мы любим с обжаренным/протушенным фаршем, в который добавлен рис), ну и простые без начинки тоже остались. Если всё будет штатно, в субботу или воскресенье ещё напеку) Если кому-то нужен рецепт, пишите) но я думаю почему-то, что вы с ...