
Простотаки...

- Я перед тобой.
И тут я удивила саму себя:
- А тебе не в эту кассу! Тут до десяти товаров.
Что-то я никогда не замечала за собой такой смелости... Мне легче пропустить кого-то, чем сделать ему замечание...
Женщина попалась покладистая - посомневавшись мгновение, сказала:
- Ты права и отошла к другой очереди.
Теперь я оказалась за другой женщиной, которая, оставив коляску пошла взять на полках что-то забытое.
Лиха беда начало. Я прикинула, что у неё в коляске тоже гораздо больше вещей, чем положенные 10.
- Ты не можешь платить в этой кассе, у тебя больше, чем 10 товаров, - проговорила я, сама себе не веря, подошедшей покупательнице.
- Ты хочешь раплатиться раньше меня, так попроси! - ответила она мне.
- Почему я должна просить? - сказала я, - это моё право!
Она отодвинула коляску и я расплатилась...
Есть такое лекарство для ранок во рту - APHTAGONE PLUS. Оно и обезбаливает, и дезинфецирует и заклеивает ранку. А я немножко порезала себе палец. Вот я его и заклеила этим афтагоном. Правда сначала походила с пластырем, чтобы остановить кровь, а потом уже заклеила. И стало мне хорошо. :)
Может быть, кому-то пригодится.
Покупаю цветы. Обычно беру два букета - высокий и пониже. Первый стоит 40 шекелей, второй - 25. Всегда получаю скидку в 5 шекелей и плачу 60 шекелей. Сегодня девочка-эфиопка сказала мне:
- С тебя 50.
Я заплатила, отшла на несколько шагов, вернулась к ней:
- Ты не ошиблась? 50?
- Нет, нет! Я всё посчитала правильно, не волнуйся! С праздником!
- И тебя с праздником, - ответила я и поехала домой.
И Вас всех с праздником. Моадим лесимха, вернее. Так приветствуют в будние дни между двумя праздничными днями.
|
</> |