просто так

В шесть лет я сформулировал для себя очень простую, исчерпывающую мысль. Кукольные мультфильмы делают ленивые, плохие люди, которые ненавидят детей и не умеют делать хорошие, правильные, рисованные мультики.
Сколько лет прошло, но вот как вспомню - детство, мультфильмы в программе, весь день ждешь, садишься заранее, готовишься... А вдруг "Ну погоди" покажут или еще что-нибудь хорошее... И на душе так светло, радостно.
А тебе с экрана - Н-Н-НА! Смотри кукольное уебище...
Козлы...

Интересный конечно, вопрос - сколько в падении СССР доли вот этого подспудного детского разочарования уродливыми поделками, особенно на фоне "Король и птица", "Властелины времени" и прочих светов во тьме тоннеля.
P.S.
"Ежик в тумане" - ужасен. Мне бы не помешали такие вещества, чтобы растормаживать скрытых демонов подсознания и писать мрачные, депрессивные истории типа "Гамельна".
N.B.
Не надо про "Тайну третьей планеты", она была одна и давно.
|
</> |