рейтинг блогов

просто так

топ 100 блогов waldemar_kazak18.04.2011
По итогам прошлого велосезона составил список автомобилей,
которые доставили мне наибольшее беспокойство на дороге.
Езжу аккуратно, в основном город и пригороды, правила соблюдаю,
на объективность не претендую, просто наблюдения.


просто так





Рено Логан. Несмотря на брутальные формы, часто несет в себе нереализованного кольцевого гонщика.
Велосипед для них досадная помеха на дороге и объект для демонстрации своего высокого социального положения.
Водители Логанов неправомерно использовали звуковой сигнал по отношению ко мне в несколько раз чаще остальных.

Шевроле Авео, Акцент и еще странные семейные автомобили стоимости хорошего велосипеда.
Поведение похоже на логан, но не ярко выражено, хотя на перекрестке (велосипед на главной) могут запросто не пропустить,
посигналить и прижать к обочине.

Чорныя джипы. В основном это ЛэндКруизер, немного Дискавери и РР.
Сюда же можно отнести джипы белого и кремового цвета. Главная опасность - непредсказуемость.
Тоесть в этих автомобилях ездят две крайности людей. Один будет пять минут стоять на перекрестке
и вежливо тебя пропускать, другой обгоняя по встречке заставит съезжать в канаву со своей полосы
(2 зафиксированных случая за лето). И я затрудняюсь сказать, каких больше - плохих или хороших.

Прадо. Полные конченные идиоты.

Девятки(десятки) с толстыми выхлопными трубами. Две категории публики - туристы с горных районов
и деревенская гопота с телками покататься. Первые даже спокойнее. Манеры - подъехав сзади резко бибикнуть,
поравнявшись открыть окно и орать что-то нечленораздельное (как правило этим занимается пассажир).
Ну и звук этот дебильный конечно.

Мазды голубого цвета. Может я не прав, но сложилось ощущение, что для них
не существует на дороге ничего, кроме них любимых. Быстро и страшно.

Слышал от знакомых жалобы на водителей Газелей и сумасшедших предпенсионных камикадзе на Волгах.
Постучав по дереву ничего не могу сказать плохого. Также не могу вспомнить криминального
о водителях подержаных иномарок, всевозможных гольфов опелей, старых мерседесов.
Ничего не помню о бмв, ауди, четверка жигулей, автомобили сузуки, альфа ромео и лексус (не джипы).
Посмотрим, что будет в этом сезоне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда знакомые рассказывают о своих начальниках, первая мысль - что за неадекваты. Вторая - как мне повезло. Но, судя по всему, я в тотальном меньшинстве. Речь пойдёт о дресс-коде на работе, а особенно о его летней вариации. Марина трудится в небольшой типографии и занимается корпоративны ...
Волонтеры PAWS, филиппинской организации по защите животных, обнаружили на территории одной из кофейных плантаций в провинции Лагуна около 300 собак породы питбуль, предназначенных для участия в собачьих боях. Собак, многие из которых были ...
Из обсуждения на канале https://boosty.to/mi3ch/ как сделать классическую игру «Морской бой» более интересной? Очень понравилась идея сделать игру ассиметричной (но сбалансированной). Например: Подводные лодки против морских конвоев. С разными кораблями / разным оружием. У ...
Какие же они милые)) ...
«В любой печальной ситуации ищи позитив» . С такими словами хорошо бы прожить нашему населению хотя бы какое-то время, дабы преодолеть тот негатив и чернуху, о которой льется из каждого утюга. ...