Просто противно

топ 100 блогов tebedam21.12.2011

Просто противно

Ни одна из зарегистрированных партий не решилась выдвинуть настоящего кандидата в президенты. Оставалась еще надежда на “Яблоко”, но и эта партия растеряла свои последние горстки авторитета, в третий раз подряд выдвинув Явлинского.

Зюганов, Жириновский, Миронов и Явлинский – это жалкое зрелище, но лишь при таком убогом раскладе Путин может показаться кому-то достойным выбором.

Несмотря на оказанную поддержку на выборах партии напрочь отбросили даже потенциальную возможность бросить вызов режиму. Жулики не смогли получить большинство голосов на выборах Госдуму даже благодаря тотальным фальсификациям, на помощь пришла сама система выборов, при которой 99% голосов за едро в той же Чечне в итоге оказывает влияние на всю итоговую картину, а голоса не прошедших в парламент партий распределяются в пользу победителей.

Мы отлично понимаем, что подавляющее число голосов, отданных “оппозиции” являются протестным голосованием, а не поддержкой этих марионеточных партий и в первую очередь за это партии должны благодарить Навального. Обидно, что у этих партий был шанс стать настоящей политической силой, но они променяли его на согласованные с Кремлем плюшки.

1. Партии включили в свои избирательные списки навязанных властью кандидатов. Таким образом даже поражение жуликов и воров на региональных выборах оставило им фактическое большинство. Например, в Петербурге едро получило лишь 20 мест из 50 в Законодательном собрании, но спикером парламента все равно стал единорос, вот это вот чудо: депутат Макаров. Потому что из 30 “оппозиционных” мест в Петербурге более десятка – это те же самые единоросы, включенные в избирательные списки других партий.

2. Вместо реальной политической борьбы за президентское кресло эти партии пошли на выдвижение согласованных кандидатов-уродов, не имеющих шансов на победу. Никаких вам там “праймериз”, внутрипартийной борьбы – всё по старинке.

Замечу, что даже Единая Россия провела в своих рядах “праймериз”, конечно же, в своем жульническом духе. Например, Кадыров набрал ровно 100% голосов в Чечне, однако, хотя все голоса были отданы за одного кандидата, определились так же и последующие за ним места. Каким образом? Жуликов и воров это не волнует.

А наше супер-демократическое Яблоко обошлось без всяких там предварительных внутрипартийных выборов, хотя могли устроить полноценную борьбу за выдвижение кандидата в президенты. Вместо этого решили устроить цирк со собором 2 млн. подписей за Явлинского. Прямо скажем, если ко мне домой придут с просьбой поддержать Явлинского, то я свою подпись за него не поставлю.

3. Особенно низко партии повели себя в отношении протестов против выборов. Только откровенный идиот поверит, что выборы прошли честно и отразили реальные итоги голосования. Какие к черту выборы, когда в Чечне явка более 99% из которых более 99% голосов за Едро? Какие к черту обращения в суды? Тут даже доказывать ничего не надо, потому что это априори невозможная ситуация. Только прожжённые цинизмом жулики вроде Медведева и Путина могут после этого выступать с речами о демократических ценностях и “развитии политической системы”. Любой нормальный человек понимает, что эти выборы – фарс, и что никакого правового механизма бороться с тотальными фальсификации у нас просто нет.

На деле оппозиционные партии получили победу на выборах, но пошли на попятную, приняв итоги голосования. Вместо демонстративной сдачи мандатов и поддержки протестов, нас обозвали американскими шпионами, зато взамен были выторгованы места в комитетах и получены заветные кресла в Госдуме. За страну радеть – дело-то хорошее, но элитные апартаменты, депутатская неприкосновенность и зарплата за безделье – это ближе и роднее.

4. Всё происходящее вызывает главным образом одно чувство – отвращение. Противно, что все понимают, что их надули, но ничего не сделать. Противно видеть этот парад уродов на президентских выборах. Противны эти воровские рожи у власти, которые принимают идиотские законы, по которым нам жить. Еще более противно, что именно эти рожи представляют нашу страну за рубежом, что по ним о нас судят в мире.

P.S.

Вот недавно Медведев приехал в Индию, а индийские политики устроили нашим властям разнос, мол, почему в России томская прокуратура требует признать священные индийские тексты экстремизмом (подробно)? Ответ-то простой, потому что у власти находятся идиоты.

Но что Медведеву на это отвечать? Что у нас репрессируют потихоньку всех, кроме РПЦ, так что нечего индусам обижаться? Или что у нас и даже цитаты великих русских классиков вроде Льва Толстого – это тоже признанный экстремизм (подробно). Или что у нас такая идиотская правоохранительная система, что даже файлы с именами “02.wmv; 03.wmv; 04.wmv;” и т.п. на федеральном уровне признаны экстремистскими (Федеральный список экстремистских материалов)? Или ему стоило признаться, что он только место греет, вообще не в курсе этих дел, а все вопросы к Путину?

Фу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ой, ну шо вы, парни и девочки, со своим колдовством. Рассказываю про привороты: Ногти, зубы, волосы - настоящие. Готовлю хорошо. Футбол люблю. Голова не болит. ...
Вопрос не совсем риторический. В моем блоге комментаторы писали, что лошади с удовольствием сжуют мышку вместе с сеном и на лету поймают воробья – чтобы съесть, разумеется. Так ли это? Насколько травоядное готово подзаправиться плотью и кровью? И не это ли наблюдали греки, создавая ...
Оригинал взят у dolli_i в Добровольная эвтаназия. Я вот, кстати, поддерживаю добровольную эвтаназию при неизлечимых формах рака. Вот такая я сволочь, да, да. Что б больному человеку получить обезболивающее - нужно пройти 7 кругов ада. А если он еще и одинокий, то верёвка и мыло ...
Будни ветерана войны в Афганистане камрада dm_b  (который он более года проводит в СИЗО, находясь там по сфабрикованному уголовному делу)продолжают "радовать" новыми яркими фактами отношения отдельных государственных чиновников к своим ...
Реставрация ломом и киркой. У дворца пионеров на Воробьевых горах есть мозаичное панно "Пионерский значок", отделанный смальтой. Департаментом культурного наследия были объявлены работы по его реставрации. Однако, что мы видим? Вместо реставрации идет полное уничтожение аутентичого ...