Просто бизнес

топ 100 блогов konkretny_11218.06.2016 Помните, откуда цитата?

- И что, всем интересно, как у меня дела? 
- Не-а, неинтересно. 
- А чего тогда спрашивают? 
- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег. (с)

Попробуйте-ка истребить миллион человек. Дело это непростое, хотя навскидку вроде как и нехитрое. Подходишь к гражданину и хрясь его топором по башке – у него и дух вон сразу. Одна секунда работы, Раскольников подтвердит.
Если просуммировать - 280 часов работы и дело сделано.

Но тут проблема. Во-первых, хрен-то вы 280 часов топором непрерывно помахаете. Во-вторых, люди-то не овцы, они либо разбегутся, либо сами вас удавят. Те же маньяки – Пичужкин, Чикатилло, Брейвик – никто их них больше сотни человек не убил. Никак не выходит потому что, как ты не старайся.

Есть фантастические способы геноцида – мне вот лично ближе биотехнологический:

«Он хватался только одной рукой, а в другой держал ампулу с вирусом.

- Я предупреждал, Кэвел, - прохрипел он,  -  я  предупреждал!  Завтра будет миллион мертвецов, Кэвел. Миллион мертвых. И вы в этом виновны. Вы, не я!».

Э. Маклин.


Но когда армия Третьего Рейха вторглась в СССР, то оказалось, что есть и другая проблема при осуществлении тотального геноцида. Кадровая. В айнзац-группы отбирали соответствующий спецконтингент, но все равно вскоре выяснился интересный факт – после определенного числа убитых у значительной доли личного состава происходили необратимые психические отклонения. Вроде вчера этот Ганс был истинный ариец, беспощадный к врагам Рейха и все такое – а все-то после 10-го расстрела ни в чем ни повинных советских баб с детями и стариками что-то в мозгу у этого Ганса ломается и он, Ганс, уже становятся ни к чему не пригодным. Даже опасным.

Тогда руководство Третьего Рейха придумало новую технологию – «обезличивание геноцида» - чтобы снять вину с каждого отдельного человека. Именно поэтому в обиход были введены душегубки-«газенвагены» - они были более ресурсно-затратные, но практически полностью решали психологические проблемы сотрудников. Одни солдаты ловят врагов Рейха, другие их конвоируют в пункты концентрации, третьих их потом загоняют в грузовики, четвертые отвозят в лесок, пятые включают на полчаса двигатель, шестые выгружают трупы задохнувшихся, ну а седьмые зарывают тела в свежеоткопанные бульдозером рвы. И никто конкретно не виноват. Еще много было в Третьем Рейхе понапридумывано в данной области, тут в подробности не стану вдаваться.

А еще лучше осадить город с 4-мя миллионами населения. На 4 миллиона людей никаких запасов на складах надолго не хватит. Это и дураку понятно. А Маннергейм был далеко не дурак – потому и провел операцию по наступлению на северном направлении, перекрыв Кировскую железную дорогу, Беломоро-Балтийский канал и Волго-Балтийский путь. Чем и помог обеспечить смерть от голода миллиона ленинградцев. Сам-то он ни одного советского гражданина не убил из личного табельного оружия – но на его совести смерть миллиона человек.

И что же из этого следует? Да ничего. Нет, я вру перед лицом твоим, господи. Из этого всего следует, что этому человеку надо повесить памятную доску в том самом городе, который он морил голодом. В перспективе, я так думаю, в Ленинграде и памятник Маршаллу Маннергейму поставят. А чо?

Тупые ура-патриоты как-то странно недоумевают и топорщатся по данному поводу. Вроде как с одной стороны им надо Маннергейма ругать, а с другой стороны им нельзя ругать российское руководство, которое тому Маннергейму цветы возлагает и памятные таблички вешает. Что же делать и куды бечь? Шизофрения, как и было сказано.

Я помогу тупым ура-патриотам. Ура-патриоты, слышь, не будьте тупыми. Вы поймите, что тут все из-за денег, у нас же капитализм на дворе – «Здесь вообще всё просто так, кроме денег». И вот ситуация – Великая Российская Сверхдержава продает финикам лес-кругляк и еще газопровод вдоль ихних берегов в Германию провела. А взамен финики поставляют в Великую Российскую Сверхдержаву продукцию высокого передела – бумагу, телефоны Нокия и топоры с пилами. Не-не вы не ослышались – топоры-то у нас нынче не российского, а тока финского производства.

ЗЫ. Ура-патриоты могут начинать обсирать в каментах фиников и Финляндию. Но будьте аккуратны, господин Президент может не одобрить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   29 ноября в программе "Вести" прошел сюжет о спектакле одного из московских театров, привлекшем внимание публики и средств массовой информации глумлением над Иисусом Христом и осквернением всего того, что с ним связано. Группа людей попыталась остановить спектакль, обратившись с ...
Добрый день! Данво не выкладывала. Не было солнца, не могла фотографировать. Получился ракушечный комлект, правда, серьги, подгорели, комплект с колокольчиками на заказ и бусы с колокольчиками как развитие темы колокольчиков. Вот они ...
Они всё явнее. Смотришь на часы -  13:00, сходил на кухню, принёс чайку - уже 14:00. ЧАС !!!!! Так как часы прыгают вместе, и механика и кварц  - значит проблема в глобальном, сбой матрицы или отдельных кусков. Не думаю, что только у меня. Просто мало кто обращает ...
Что это: фотомонтаж, надувательство или реальность? Все зависит от того, как вы относитесь к рогатым зайцам, или кроленям. Если верите в существо с телом грызуна и рогами оленя, вы будете далеко не одиноки. В средневековой Европе в существовании кроленей не сомневались и включали их в ...
Помню, когда Грузия воевала с Россией, событием были подаренные грузинам украинские танки. Так благодарили, так благодарили. А мы сами штампуем. Сравнивать Украину с Грузией или Молдовой нельзя. 1. Булаты. 2. 3. Говорят, когда они вместе прогревают двигатели - это мощно. 4 ...