рейтинг блогов

Простые сложности: стоит ли давать второй шанс бывшему мужу?

топ 100 блогов lusia_lusi23.04.2016
Относительно недавно я увидела фильм под названием «Простые сложности» с обожаемой мной Мэрил Стрип. Фильм крайне необычный, но очень мудрый.

Простые сложности: стоит ли давать второй шанс бывшему мужу?

Актерский состав тоже впечатляет: кроме Мэрил там снимается Алек Болдуин и Стив Мартин. Сюжет же рассказывает о паре в возрасте, которая несколько лет назад развелась, но на этом отношения не закончились.

История начинается весьма типично: у них несколько детей, а он уходит к той, что помоложе. Причем вскоре мужчинка понимает, что повторения всех традиционных прелестей он не хочет. У него уже есть дети, он уже прошел бессонные ночи и тому подобное. Юная же жена активно желает заделать уже второго ребенка, что неюного мужа очень тяготит.

В итоге случается так, что бывшие супруги становятся любовниками. Они прячутся даже от своих детей, вспоминают былые времена, понимают друг друга, зная мельчайшие  особенности каждого из них.



Простые сложности: стоит ли давать второй шанс бывшему мужу?


При всем этом героиня Мэрил Стрип встречает мужчину, с которым у нее только-только завязываются отношения, а муж начинает ревновать. По итогу, это начинает видеть и юная дева, к которой он ушел,да и сам герой Болдуина решает вернуться к жене.

Но она выбирает не его, потому что вспоминает все те проблемы, которые были раньше в их отношениях. Он, как был, так и остался эгоистом, который делает все так, как считает нужным, не думая о других, а ей такой повтор не очень хочется повторять. Так что она дает возможность новым отношениям, создавая новую историю в своей жизни.

В целом фильм прекрасный, его можно пересматривать даже не раз, ну, как по мне. Вначале во время просмотра я подумала, что люди слишком рано разводятся, не пытаясь решить свои проблемы, а потом видят все уже в другом, более адекватном свете. Я думала, что лучше сойтись с бывшим мужем, тем более зрелого возраста, чем начинать новые отношения.

Простые сложности: стоит ли давать второй шанс бывшему мужу?

Потом я поняла, что да, былые сложности в человеке, как правило, не уходят. Если их невозможно решить, то не стоит снова сходиться, ведь история повторится. Нерешенные проблемы и сложности всегда будут мешать счастью. Порознь же можно найти счастье в самых разных возрастах.

А как вы думаете: стоит ли давать второй шанс бывшим мужьям, если изначально какую-то проблему так и не удалось решить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявляю трехдневный экспресс-розыгрыш билетов на спектакли Центра драматургии ...
Nikon D 700 + объектив nikkor 50 mm 1 . ...
Собственно, если у меня и есть основательные претензии, то они — скорее к финансистам, чем к военным.  Хотя вот да, гордо звучат уже который месяц , что « вот какие либеральные финансисты -банкиры в лице Силуанова и Набиуллиной молодцы — в условиях страшных санкций не допустили ...
Греческий фотограф Димитриос Константин, пишут, был вторым профессиональным фотографом в Греции после Филиппоса Маргаритиса и первым, документировавшим исторические памятники и археологические объекты. В зрелом возрасте он открыл свою студию, ведущую в стране, в 1867 году участвовал во ...
> Прочитал отличную книгу ополченца afrika_sl , который летом 2014 года воевал на Донбассе. Книга имеет непростую творческую судьбу. В силу националистических взглядов автора, которые он затрагивает и в своей книге, у него еще на стадии издания возникли проблемы с ФСБ, так как п ...