Простые люди большого бизнеса

топ 100 блогов ilya_sinus08.07.2016 Вы знали, что глава Сбербанка заходит в ВК с чужого акка? И что по воскресеньям он недоступен ни для кого, даже если возглавляемый им банк … ладно не будем о грустном, в общем, по воскресеньям глава Сбербанка просто недоступен?

Простые люди большого бизнеса

А я теперь знаю, почему )))

Об этом говорил сам Греф рамках прямой трансляции социальной сети «ВКонтакте».

Простые люди большого бизнеса

Что касается воскресеньев, то в это время, отключив все гаджеты, глава одной из крупнейших российских корпораций общается с собственными детьми (всем гаджетоманам и прочим занятым людям - очень хороший урок!).

Кстати, ведущей трансляции была Ирена Понарошку, очень милая и скромная девушка. Не сфоткаться с ней я просто не мог.)))

Простые люди большого бизнеса

В ВК заходит из-под акка, зарегистрированного на псевдоним, чтобы спокойно общаться со знакомыми, читать новости и вести обсуждения, избавив себя от ненужного внимания, которые неизменно обеспечено людям с такой известностью.

Простые люди большого бизнеса

Кроме этого, на конференции говорили и о серьезных вещах. Например, в чем хранить сбережения. В случае с незначительными суммами (порядка 100 тыс. руб.), руководитель Сбербанка РФ предложил использовать национальную денежную единицу. Хранение крупных сумм (около 10 млн руб.), по мнению Грефа — лучше всего все же осуществлять в других валютах, однако избегать при этом инвестиций в британские фунты и евро (Brexit для европейской валюты не прошел незамеченным).

А вот насчет криптовалют Греф высказался в достаточно критичном ключе.

«Эти технологии пока очень несовершенны, и потребуются еще годы на то, чтобы их привести в состояние массового использования. Использовать их можно очень по-разному. Первое использование всем известно — это криптовалюты, но в нашей стране с этим плохо. Криптовалюта у нас умерла, не родившись».

Простые люди большого бизнеса

Впрочем, это не означает, что Греф совсем против криптовалют. Нет, ведь именно он был одним из первых, кто высказался против существующего законопроекта о запрете криптовалют. По его словам, принятие законопроекта о запрете «денежных суррогатов» в том виде, в котором он существует сейчас, приведет к тому, что «весь прогресс уйдет за пределы Российской Федерации».

Простые люди большого бизнеса

Для тех, кто хочет зарабатывать на своих деньгах, Греф предложил их вкладывать в венчурные фонды. Он сам, к примеру, вкладывается в стартапы в области образования и ритейла.

Простые люди большого бизнеса

Развеял Греф и основной миф, бытующий среди населения еще с 90-х: не Сбербанк ограбил вкладчиков, а Сбербанк вместе с вкладчиками ограбило государство, которое просто изъяло все средства со счетов банка. С этой позиции Сбербанк очень активно поддерживает идею компенсации, что значительно, по его мнению, поднимет доверие и к самому банку, и ко всей власти.

Простые люди большого бизнеса

В общем и целом конференция получилась очень интересной и действительно информативной. Надеюсь, что примеру Грефа последуют и главы других крупных корпораций. По крайней мере, это действительно интересно!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Очередной пост про известных кутюрье, которые разрабатывали костюмы для тех или иных кинокартин. В прошлый раз вспоминали Готье, ну а сегодня пару слов следует сказать о великом и могучем Джордже Армани. Думаю, все знают этого талантливого модельера и бизнесмена, и ...
Мы живем в эпоху развития средств обмена информацией, эти коммуникации позволили узнать мир, сидя дома у компа, телевизора, шелестя газетой и журналом. По сути, мы стали невольно космополитами, а кто не стал, тот просто не приобщился, по частным ...
Продолжается накаляться обстановка на улице Промышленная, в этот раз ситуацию накаляют так называемые «инициативные группы против точечной застройки» в районе сквера на улице Промышленная. На домах расклеиваются объявления о сходах, без ...
Гляжу я вот на то, что у нас в России с экономикой происходит, и вспоминаю, так сказать, бессмертные строки Салтыкова-Щедрина из «Истории одного города». Вспоминаю я их в связи с деятельностью Эльвиры Набиуллиной, главы Центробанка. Мне кажется, что она в своем кабинете кричит: «Разорю!» и ...
Эта версия убийства жж мне кажется правдоподобной. Если так, то нужно принципиально оставаться тут, терпя тяготы и лишения (за свой же счет). Не разбегаться. Врагу не сдается гордый подставить свой ...