Прости нас, дед...

топ 100 блогов krambambyly08.05.2020 счетчик посещений

Спасибо деду за победу!

Я знаю дед мои стихи ты не прочтёшь,
Надеюсь их тебе прочтя расскажут внуки.
Я крепко жму твои натруженные руки,
За то, что не напрасно на земле живешь.

Прости нас, дед...

Благодаря тебе мы здравствуем и сыты,
Не видим горя и лишений той войны.
В которой верные отечества сыны.
Сражались стойко и враги были разбиты.

Ушли в лета события тех раскалённых дней
Храним.И память в наших душах не сотрётся.
Я знаю нелегко тебе сейчас живётся.
И эхом раны старые тревожат всё больней.

Под Вологдой, Ельцом, Владикавказом, Сталинградом
И бесконечен список этих славных городов,
Бои гремели, яркие пожарища костров,
Ты не жалея жизни прогонял фашистских гадов.

Поклон тебе от нас нижайший до земли,
До той земли, которую Вы защитили,
Мы Вашу смелость и отвагу не забыли.
СПАСИБО ВАМ! Что сдюжили, для нас, смогли.

Прости нас, дед... 4eac2621157992d37a1a802aabb046ae.jpg

«Нас не нужно жалеть!» - стихи С. Гудзенко

«Перед атакой», 1942 год

Когда на смерть идут - поют, а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою - час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг, весь почернел от пыли минной.
Разрыв - и умирает друг. И значит - смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черёд, за мной одним идёт охота.
Ракеты просит небосвод и вмёрзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит, что я притягиваю мины.
Разрыв - и лейтенант хрипит, и смерть опять проходит мимо.
Но мы уже не в силах ждать, и нас ведёт через траншеи
Окоченевшая вражда, штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий. А потом глушили водку ледяную,
И выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую.

Прости нас, дед... OLZvRfTh7KgXwovyHrvKpXva2ig7x3yOaBHV6XigM1kW3fi3j26gOaLz7UTV-adxu1V5uaykq6CSnyzhWw8Pew.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
95 постов за 7 дней. Модеративный пост, в комментариях к которому участники ру_психолог обсуждают то, что вызвало у группы сильный эмоциональный отклик, заставило задуматься, а также групповую динамику за неделю. ...
Муаммар бин Абуминьяр аль-Каддафи был мудрым, прозорливым человеком. Он видел, понимал и просчитывал многое и на годы вперед. Правда, когда Мутасим в самом начале известных событий предупредил отца о неизбежности вмешательства иностранцев, отец ответил: " Это будет их погибелью. Я увер ...
22.07.2020 Принц Филипп появился во внутреннем дворике Виндзорского замка для редкой публичной встречи. 99-летний герцог Эдинбургский передал свою роль главного полковника @RiflesRegiment своей невестке герцогине Корнуоллской в короткой церемонии. (Должность, которую он занимал в течение ...
Увидела у afarb вот такую девочку. И как-то я в замешательстве. Вроде как и да, и шота в этом есть. А вот по рукам расставленным, по корпусу, по искривленному лицу при каждом ударе.. кажется мне, что научили ее всему этому дня за два до съемок. ...
В Мэрию г. Москвы, С. С. Собянину В Департамент Образования г. Москвы, И. И. Калине Уважаемые господа! Мы, родители детей, обучающихся в форме семейного образования, а также рассматривающие возможность такой формы образования для своего ребенка, крайне обеспокоены ситуацией, ...