Просмотренное

топ 100 блогов vkup25.11.2023 Сегодня обзор специализированный, чисто на любителей, потому что про акул
Просмотренное

Акулы - Специалист Морского Исследовательского центра Марк Десантис (Корделл МакКуин) пропал без вести, но зрителю известно кто и что с ним сделал. Однако об этом не догадывается его сестра Корин (Дженни МакШейн) и друг Стивен МакКрей (Каспер Ван Дин), который приехал на поиски. Внезапно они узнают, что в местной лаборатории работает старый знакомый Стивена доктор Майлс Крайвен (Бентли Митчем), который разрабатывает лекарство от рака. А испытывает он его на местных жителях, что, конечно же, держится в глубоком секрете. Но самое главное, что основу он берёт из спинномозговой жидкости акул, а чтобы её было больше, впрыскивает хищникам определённые препараты, которые делают их весьма агрессивными. Понятно, что это всё кто-то финансирует, но кто?

В этом же, 1999 году, выходит ещё один фильм с похожим сюжетом - «Глубокое синее море». Правда снят он на порядок лучше почему-то. Этот же фильм, несмотря на Каспера Ван Дина и Эрни Хадсона, сыгравшего местного бизнесмена Лоуренса Родеса, выглядит наивным и местами даже глупым. Да, в нём есть и драки и перестрелки и акулы конечно же, но сюжетные завязки большей частью нелепы, да и актёрская игра у подавляющего большинства оставляет желать лучшего. И вообще не знаю зачем локализаторы сменили оригинальное название «Shark Attack» - «Атака акулы» (или можно было как «Акулье нападение») на простое «Акулы», обычно наши идут по пути усложнения, а тут наоборот. Как-бы то ни было, фильм получился сильно проходной, но скоротать вечерочек за ним можно, если будет желание конечно.
Просмотренное Просмотренное

Акулы 2 - В одном прибрежном городке какой-то магнат решил открыть аквариум с броским названием «Водный мир». Денег вложил немало и в этом ему помогал опытный морской исследователь доктор Ник Харрис (Торстен Кэй). А тут у девушки Саманты (Никита Аджер) от зубов акулы погибает сестра и владелец аквариума решил поймать эту акулу для экспозиции. Ник был против, да и Саманта тоже предлагала её убить, но настоящая акула это прибыль, поэтому Харрис уступил и поймал хищника. Однако после анализа крови оказалось, что эта акула мутант, одна из тех, на которых проводил свои эксперименты доктор Крейн из первой части и держать её в неволе совсем плохая идея.

Фильм тоже не блещет актёрской игрой и сюжетные ходы достаточно банальные, но посмотреть его тоже вполне можно, ибо акулка уже не одна и человечков грызёт довольно таки кроваво. Не обошлись и без любовной линии, хотя сперва Ник и Саманта были на ножах, но от ненависти до секса — сами знаете. Кстати, кроме разового упоминания доктора Крейна и его акул больше никаких связей с первым фильмом нет, разве что сценарист тот же самый, Скотт Дивайн, и сценарий написан так же криво, как и для первого фильма. Понимаю, что между ними прошёл всего год, но надо же было как-то поучится на ошибках, а не выдавать нагора ту же самую ересь, что и в первом фильме. Ожидается, что со временем мастерство растёт, но тут явно не тот случай. Хотя для начала двухтысячных вполне такой нормальный фильм, да и сейчас разочек глянуть вполне можно, если будет желание. При этом первый смотреть совсем не обязательно.
Просмотренное Просмотренное

Акулы 3: Мегалодон - Спасатель с пляжа близ мексиканского курорта Плайа Дель Рей Бен (Джон Барроумен) находит на глубине очень большой акулий зуб, который не смог определить. Но когда он спросил на форуме, то его находкой заинтересовалась палеонтолог Каталин Стоун (Дженни МакШейн). Причём настолько, что приехала на курорт со своей бригадой. Оказалось, что это ископаемая акула мегалодон, которую очень привлекает электричество из кабеля связи, проложенного по дну океана. Бен предлагает закрыть пляж, но его владелец резко против. Тем временем Кэт понимает, что эта акула всего лишь детёныш, а где-то в глубине плавает её мамаша, гораздо больше по размеру.

Третью часть со второй вообще ничего не связывает, кроме того же самого сценариста Скотта Дивайна да режиссёра Дэвиада Уорта, ну ещё и Дженни МакШейн появляется, правда почему-то под другим именем. Отношения между отважным спасателем и его работодателем частично взяты из второй части, а вот акула нарисована вообще из рук вон плохо. Видно сильно урезали бюджет, поскольку в первых двух это не так бросалось в глаза. Барроумен вовсю блистает улыбкой и вообще такой товарищ на позитиве, несмотря на творящийся вокруг ад, но тут кроме электричества в сетевых кабелях ещё и торпеду используют, ну и градус бреда значительно выше предыдущих сценариев Дивайна. Неудивительно, что это был его последний полнометражный фильм как сценариста. Вот эту часть смотреть можно разве что поклонницам Джона Барроумена (или поклонникам, мало ли), а всё остальное в ней очень плохо, увы..
Просмотренное Просмотренное

Мегалодон (2002) - В поисках нефти милиардер Росс Элиот (Ал Сапиенца) создал передовую буровую станцию «Колосс» и на её открытие пригласил журналистку Кристен (Лейган Литтрелл), поскольку недавно его обвиняли в пренебрежении окружающей средой. На этот раз он хотел показать, что хоть и добывает нефть, но экологии никакого вреда не наносит. «Колосс» помимо автоматической буровой установки ещё имел и подводный лифт, который мог спускаться без проблем на весьма значительную глубину. Однако во время работы бура он пробил дыру в подземный океан, где обитали разные вымершие существа и один из самых ужасных хищников — мегалодон.

Наверное именно этим фильмом вдохновлялись создатели «Мег: Монстр глубины» с Джейсоном Стэтэмом (мой обзор на него здесь), правда у них этот мир располагался не под толщей камня. Что в этом фильме поразительно, так это графика на уровне компьютерных игр прошлого столетия. Качественная, но очевидно рисованная. Это касается и акул и даже батискафов, на которых рассекают персонажи. Постарались сделать как можно навороченее, но то ли перемудрили, то ли решили, что и так сойдёт. По итогу фильм интересный, но убогая графика всё портит. Мегалодон двигается мега неестественно, батискафы получше, но только потому, что они там тупо статичны, нет движущихся частей. Актёрская игра на уровне, но поскольку сценарий слабый, то и играть там особо нечего, хотя был рад увидеть Марка Шеппарда (не нужно же говорить кто это, да?). Фильм смотреть всё равно не стОит, слабенько очень, только время терять.
Просмотренное Просмотренное

Акулосьминог (2023) - Не очень разборчивый в способах достижения цели китайский бизнесмен (Лю Ли Кун) путём скрещивания генов акулы и осьминога планирует получить лекарство, которое будет лечить практически всё. Однако есть проблемка — вытяжку надо брать из живого организма, а вот этот гибрид акулы и осьминога — Акулосьминог — весьма здоровенная и опасная тварь. Впрочем, на корабле в лаборатории его держат в сонном состоянии и после необходимых ингредиентов планируют уничтожить. Но всё пошло наперекосяк и чудовище вырвалось на свободу. Мало того, что на этом же корабле на верхних палубах идёт вечеринка, посвящённая выходу нового лекарства, так и ещё штурмовая группа спецназа явилась по душу этого самого бизнесмена. Но теперь им надо думать не о захвате преступника, а как вообще выжить!

Штатовцы сняли свой фильм «Акулосьминог» ещё в 2010 году, а потом и два продолжения выпустили, ставив ему противниками то Птеракуду, то Китоволка. Фильм чистейший трешак с не очень хорошо нарисованными чудовищами. Китайцы же нарисовали весьма колоритно, но вот с окрасом получилась какая-то лажа.. Впрочем, это ещё можно объяснить, но почему он такой весьма умный и догадливый вышел — непонятно. Весь фильм идёт беготня от монстрика по здоровенному кораблю. Добавляют ещё страдание докторши (докторки?) (Мишель Йе) по своему смертельно больному сыну, да и капитан спецназа (Шен Вен Джун), оказывается, раньше был на ней женат! То есть винегрет ещё тот! Смотреть это безобразие можно, но очень смешно! Хотя вроде людей жрут, но сценарные ходы такие, что невольно вызывают смех от их глупости. Если не посмотрите, то вообще ничего не потеряете.
Просмотренное Просмотренное

Морская бригада - На одном морском рифе обитают две акулы: Джулиус и Пап. Если Джулис здоровенный и зубастый, то Пап относится к виду кошачьих акул, он маленький и пятнистый, но они друзья! Джулиус живёт в затопленном корабле и ему прислуживают другие рыбы из страха, что он их съест, но пока Джулиус лопает только старые покрышки и вообще на самом деле хороший и добрый. У Папа на атолле кто-то (не рассказывают кто) отложил икринки ещё нескольких кошачих акул, но их похитили местные мальчишки для ресторана своего дяди, а скат рассказал Папу, что тот может их спасти, поскольку может дышать воздухом на суше, хоть и не очень долго. И вот Пап отправился на свобю миссию, а Джулиус, когда об этом узнал, решил что надо помочь другу, но как?! Местный осьминог делает ему сухопутный батискаф, но на суше всё очень не просто, ибо там живут не только люди похитители, но и петухи, с которыми у Джулиуса конфликт. Да и скат работает на мурену из глубокого ущелья, которая со своими крабами-подчинёнными мечтает захватить риф.

Мультик навороченный в плане истории, но сляпан, если честно, кое-как. Снимала его Малайзия и у них получилась неплохая рисовка, хотя движения людей выглядели странно угловатыми, да и гарпунное ружьё перезаряжалось со скоростью пулемёта. И вот вроде куча персонажей, несколько конфликтов, а потом и помощь и прощение и наказание, но при этом из-за этого нагромождения сюжетных веток смотреть не особо интересно.. Проходной получился мульт, наверное потому что с юмором у них проблемы, хотя и была пара находок. Но тут из класса посмотрел фоном и забыл, не цепляет. Можно глянуть, всё-таки не Голливуд, но в любимые никогда не войдёт, увы..
Просмотренное Просмотренное

Увы, сегодня без отечественного фильма.. Просто чота я не помню нашенских про акул, лишь один мне попадался, но я про него уже писал..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Снимем 2-3 к.кв. с мебелью, бытовой техникой на длительный срок в районе ст.м. Академическая, Гражданский проспект. У собственника или с минимальной комиссией ...
Что это может означать в моем случае? Описание ниже. Мне 27 лет, женат из них 7. Не сказал бы, что не опытный юнец, хоть и не гуру отношений с женщинами. Испытывал на себе разные степени влюбленности, но понимаю, что в диагностике начальных ...
Стоишь такой в очереди на поворот и вдруг какой-то мужик с " волгой головного мозга " решает обхитрить тебя. Вот что из этого получается :( ДТП произошло в четыре утра, ДПС приехала через 20 мин, окончили оформление в шесть утра. Мужик до последнего ...
Серьезно говорю-женщинам, детям, впечатлительным НЕ СМОТРЕТЬ! Проверить это можно только допросив яроша. Согласен, нечто постановочное в этом есть. Но вот например журнал одного из них http://m.vk.com/id241443445 Тоже постановка? ...