рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup21.01.2023 Теги: Пачино Сегодня так получилось, что половина фильмов старенькие, а половина вполне свежачок. Но опять все разные
Просмотренное

Апгрейд. Цифровой солдат - Будущее. В одной лаборатории сделали человекоподобного дроида, управляемого оператором, с офигительными боевыми характеристиками, но им нужны были лояльные операторы, а где их взять? Тут как раз помощнице главы исследований Эми (Цзян Ии) подвернулся бывший телохранитель Лон Вей (Луис Фань), который защитил её в баре, разметав с десяток хулиганов. Лон Вей был крутым телохранителем, но после смерти жены и ранения дочери начал заниматься низкооплачиваемой работой по починке электрики, хотя боевых навыков не утратил. Эми впечатлилась и пригласила его на тестирование, оплатив операцию дочери. Однако в самый разгар теста на лабораторию напали террористы и лишь Лон Вей может им помешать захватить передовую разработку.

Фильм на удивление предсказуемый, но это компенсируется впечатляющими боевыми сценами. Идёт меньше полутора часов и это фактически сплошной экшен, за исключением минут 15 на разговоры и воспоминания. Естественно драма, семейные ценности и вот это всё. Повторно смотреть его вряд ли надо, но для одного раза вполне впечатляющий боевик с хорошо поставленными боёвками и не особо закрученным сценарием. Чисто расслабится и отдохнуть для тех, кто любит именно такие файтинговые боевики. Сцена боя в лифте вообще очень хороша! На любителя, но если нравится подобное — рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Рекрут - Вообще-то я искал сериал, но мне попался этот шпионский боевик 2003 года и я решил, что Аль Пачино и Колин Фаррелл достаточный повод его глянуть. Джеймс Клейтон (Колин Фаррелл) разработал одну интересную программу «Спартанец», которая, попадая в локальную сеть, переводила управление ею на себя. Из-за этой разработки им заинтересовались в ЦРУ и Уолтер Берк (Аль Пачино) предложил ему на них работать, намекнув, что знаком с его отцом, погибшем много лет назад в автокатастрофе. Джеймс согласился и сперва прошёл тестирование, а потом попал на «Ферму» - тренировочный лагерь для будущих агентов. Там он познакомился с девушкой Лейлой (Бриджет Мойнэхэн) и даже немного в неё влюбился, но провалил одно из испытаний и был отчислен. Однако вскоре Берк снова пришёл к нему и сказал, что у него есть задание, с котором справится может только Клейтон.

Для годов начала века фильм был наверняка великолепен, но если смотреть сейчас, но он очень предсказуемый и излишне дёрганый. Персонажи ведут себя несколько нелепо, подготовка агентов или вторичная, или выглядит такой — ведь прошло 20 лет и кто знает, не руководствовались ли более поздние фильмы о шпионах именно этим кино. Тем не менее смотрится всё достаточно бодренько, пусть экшена и не сильно много, меньше чем во франшизе про того же Борна. Мне в целом понравился, Аль Пачино сыграл достойно, да и Фаррелл был неплох. Просто некоторые фильмы устаревают морально, если их смотришь не в год выхода хотя бы, увы. Так и здесь. Но можно посмотреть на неплохую актёрскую игру хотя бы, что уже, по сегодняшним меркам, ценно!
Просмотренное Просмотренное

Догвилль - Городок Догвилль расположен в тупике. Там раньше была шахта, но теперь её закрыли и дальше дороги просто нет. В городке осталось всего 15 жителей и живут они не то чтобы впроголодь, но и богатством похвастаться не могут. И вот в этот городок попадает девушка Грейс (Николь Кидман), спасаясь от бандитов. Местный начинающий писатель Том Эдисон-младший (Пол Беттани) предлагает девушке спрятаться, а сам убеждает гангстеров, что никого не видел. Немного позже он собирает всех жителей и просит их оставить девушку в городке на две недели, ради её спасения. Пусть она помогает жителям чем может, а по прошествии срока проголосуют и если хоть один будет против, то Грейс уйдёт. За две недели девушка смогла оказаться полезной практически всем жителям и ей разрешили остаться. Но время шло и Грейс поняла, что на самом деле жители Догвилля не такие уж добрые и заботливые, которыми они ей показались в начале.

Фильм сделан в виде спектакля, когда городок просто обозначен линиями на полу, а стен у домов практически и нет, за редким исключением. Присутствует кое-какая мебель, да обозначен склон горы и вход в шахту. Начинается всё и правда весьма благообразно, но чем дальше, тем всё становится хуже и вот лично я увидел в этом вину самой Грейс. Человек бывает ужасной скотиной и в фильме это показано весьма чётко и без прикрас. Жители Догвилля вовсю пользуются тем, что Грейс в розыске, заставляя её не только работать практически даром, но и поступая с ней гораздо хуже. К сожалению, концовка фильма такая, какой она должна была бы быть, но если подобная ситуация случится в реальной жизни, то, скорее всего, всё будет совершенно иначе. И жители останутся в твёрдом убеждении, что они проявили несказанное прекраснодушие, а девушка сама виновата. Фильм тяжёлый и страшный, когда понимаешь, что практически каждый может оказаться тем самым жителем Догвилля и так же будет оправдывать свои низкие поступки. Рекомендовать фильм точно не буду, здесь надо решать самому смотреть или нет.
Просмотренное Просмотренное

Меню - На отдалённом острове творит кулинарные шедевры шеф-повар Словик (Рэйф Файнс). К нему в ресторан попасть не просто, для этого нужно обладать не только деньгами, но и иметь кое-какие связи. Однако Тайлер (Николас Холт) умудрился достать приглашение на двоих и берёт с собой девушку Марго (Аня Тейлор-Джой). По приезду им и остальным посетителям на этот раз проводят экскурсию, показывают и курятник и коптильню и даже спальный блок, где живут повара, которые не покидают острова. Сам шеф-повар начинает представление каждого блюда с небольшого исторического экскурса, с философским подтекстом. А потом в меню появляется такое, что повергает всех посетителей в натуральный шок.

Начинается этот триллер весьма интересно, хотя намёки на то, что будет происходить, излишне очевидны. Однако вся концепция этой дегустации мне показалась слабо продуманной, вторичной и весьма натянутой. Актёрские работы варьировались от крепких, до весьма посредственных, но дело даже не в этом. Сам фильм не особо-то и блеснул. Непонятно почему так толком и не раскрыли причины именно вот этого обеда, именно вот с этими людьми, а сместили весь акцент на то, что вместо Марго должна была приехать другая девушка, но не смогла. Да, этот момент раскрывается, но именно присутствие Марго добавило в «меню» некую живость, а иначе всё было бы банально и весьма скучно. И вот это, я считаю, основной минус фильма. Да, есть неучтёный фактор, но здесь же не тупо ограбление, как в «Крепком орешке», здесь большая задумка со сложным подтекстом, а его как раз и не показали. По крайней мере я его не увидел. И поэтому мне было в основном скучно или я просто не понял фильм. Рекомендовать точно не буду.
Просмотренное Просмотренное

Петрополис - Владимир Огнев (Антон Шагин) учёный, занимающийся познанием человечества и моделями возможных внеземных цивилизаций. Впрочем, учёный он только по должности, достаточно услышать его фразу в самом начале фильма что «Наука — это тоже религия» (с) и становится понятно какого толка он «учёный». Однако его нанимают в ООН для разработки моделей гипотетического контакта с внеземной цивилизацией. Его жена Анна (Юлия Снигирь) едет вместе с ним, поскольку ей важно чем занимается её муж и она не хочет, чтобы деньги её отца определяли их судьбу. Девушка беременеет, пара с радостью ждёт рождения ребёнка, а Владимир понимает, что его якобы гипотетические исследования на самом деле не такие уж «гипотетические».

Фильм начинается практически с конца. Огнев сидит в каком-то бункере, где искажённый голос заставляет его рассказывать о том, как он «дошёл до жизни такой». Если это допрос, то очень неумелый, а если чисто на поболтать, то совсем непонятно зачем запирать человека в бункер. Он тупо должен вспомнить и рассказать свою жизнь, заполнив пробелы в истории своими чувствами и отношением. Тупо, очень тупо. Наверное хотели показать, что современные правительства лишь тормозят прогресс стран из-за постоянных войн и борьбы за власть, но даже этого сделать у авторов не удалось, поскольку выкладки чиновников были вполне обоснованы и логичны, а заверения Огнев смотрелись весьма натужно и жалко. Да, его можно понять, информацией с ним не делились, но даже на безрыбьи он смог выдвинуть несколько весьма шикарных теорий, которые зрители озвучивать не будут. Примите что сделал как-то и всё! Скорее всего сценарист сам не знал что можно придумать, поэтому заморачиваться не стал. Фильм снят в достаточно серых тонах, за редким исключением. За окном то снег, то дождь, изредка море. Но больше всего меня убило письмо жены Анны — это просто вершина человеческого идиотизма! И если сценарист именно так видит женщин, то у него явные проблемы. Смотреть эту скучную нудятину я не рекомендую ни под каким видом, тут даже водка не спасёт, ибо просто бред, приправленный псевдонаучными высказываниями и якобы фантастикой.
Просмотренное Просмотренное

Кот в сапогах - Я не помню почему я не посмотрел этот мульт в год его выхода, но, поскольку вышла вторая часть, то решил начать с первой. Итак, речь идёт о Коте в сапогах, который впервые появляется в мультфильме «Шрек 2» и оказывается настолько отличным персонажем, что решили рассказать его историю отдельно. Когда Кот ещё был без сапог и даже не Кот, а Котёнок, он попал в приют в небольшом мексиканском городке. Там он познакомился с Шалтаем Александером Болтаем, который был говорящим яйцом, потому что выглядел как яйцо с ручками-ножками и лицом. Шалтай-Болтай рассказал Котёнку, что существуют волшебные бобы, с помощью которых можно вырастить гигантский стебель и попасть в замок великана, где живёт Гусыня, несущая золотые яйца. Поиск этих бобов на много лет стал идеей-фикс для друзей, но потом их дороги разошлись. Шалтай попал в тюрьму, а Кота объявили в розыск и он сделался одним из самых опасных бандитов. И вот Кот в Сапогах узнаёт, что волшебные бобы не выдумка и теперь он сможет осуществить общую мечту, надо только бобы украсть! Мультфильм весьма забавный, но до «Шрека» не дотягивает очень сильно. Да, есть классные персонажи, как Китти Мягколапка, Джек и Джилл, да и Шалтай-Болтай тоже весьма впечатляет. Много экшена, эквилибристики, полно забавных и смешных моментов, но всё же пересматривать мульт меня, если честно, не тянет. Вот «Шрека» первые две части смотрел и не раз и не надоедает (дальше, правда, становится хуже), а тут одного раза вполне достаточно. Да, есть где посмеяться и приключения впечатляющие, но меня лично не зацепило почему-то.. Хотя если вы не видели, то посмотреть, безусловно, стОит! Всё-таки мульт сделан весьма качественно, да и интересно знать что было с Котом в сапогах раньше. Вторую часть я пока не видел, но собираюсь посмотреть и обязательно о ней тоже расскажу в следующем обзоре.
Просмотренное Просмотренное

Ну вот и всё на сегодня! Звоните в колокольчик, хлопайте в ладошки и в следующую субботу я ещё о чём-нибудь расскажу! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте комрады и комрадушки. В предверии выхода официальной полосочки ХП уставания брони, задался поиском архивных фоток, коих видел раньше с Тиграми и Федями , у которых были отметки от чуть ли не десятка попаданий, но броня была целая (не трескалась и не ломалась). Помогите их на ...
Даже в самую пасмурную погоду португальский городок Порту не перестает радовать яркими красками. На фото устье реки Дора. Вода сильно загрязнена, поэтому берега переливаются радужными разводами. Я уже в Лиссабоне, завтра буду в Москве. ...
Как-то все быстро отцветает... Другое появляется... Вышел назавтра из дома - двор изменился... Ну не розарий, конешно, но цветочки во дворе всегда есть! Есть у нас на станции Енисей где погулять и чем полюбоваться! ...
Преображенский районный суд Москвы арестовал на 20 суток Леонида Волкова, главу федерального штаба Алексея Навального, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда. Так, судья признал Волкова виновным в правонарушении по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка ...