рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup29.01.2022 Сегодня обзор получился малость тематический и с маленьким сюрпризом на любителя. Ну, а какого его тематика я думаю многие поймут из картинки ниже
Просмотренное

Город живых мертвецов - Итальянские жутики прошлого столетия отличались медленным развитием сюжета, но весьма кровавыми сценами. Этот тоже не стал исключением. Проводившая спиритический сеанс Мэри Вудхаус (Катриона МакКолл) увидела нечто такое страшная, что впала в летаргический сон и была признана мёртвой. Хорошо ещё, что могильщики попались ленивые, а рядом крутился журналист Питер Белл (Кристофер Джордж), который и услышал вопли из не доконца засыпанной могилы и вытащил бедняжку. Мэри рассказала ему о городке под названием Данвич, который она увидела в трансе. Там священник совершил самоубийство и это открыло двери в Ад. Вернее, приоткрыло, но если их не закрыть, то вскоре из ада вырвется зло и земле наступит глобальный амбец! Где находится этот городок Мэри не знала, да и Гугл-карт тогда не было, поэтому они решили ехать на удачу. А тем временем в городке начались непонятные смерти и стали пропадать люди.. Лучио Фульчи снял много фильмов ужасов, но все они так, серединка на половинку, хотя надо признать, что кровомясие у него получалось знатное! Но поскольку фильм итальянский, да ещё из 80-х, то развитие у него занимает львиную кучу времени, а финальная разборка мчится "стремительным домкратом" (с). Да и зомби здесь не совсем те зомби, которые у Ромеро или в "Ходячих мертвецах", а потусторонние сущности, прикидывающиеся мертвецами. Может какие демоны из ада, может ещё кто - фильм особо не объясняет, как и не рассказывает о том, как самоубийство священника так повлияло и почему именно здесь, в Данвиче. да и причин самого самоубийства или не раскрыли, или я не понял. Посмотреть фильм можно, но только если вы любите атмосферные тягучие трешаки, для всех остальных будет и не страшно, а местами даже противно из-за обилия кровавых сцен и прочих червяков. По желанию.
Просмотренное Просмотренное

Вопль - В захолустной деревушке Коксон появился незнакомец из Японии (Дзюн Кунимура) и сразу там начали происходить странные и страшные вещи. Многие жители и даже некоторые полицейские обвиняли в этом японца, но офицер Чон-гу (Квак До Вон) не доверял этим слухам. Он честно, но не особо рьяно, тянул свою лямку простого копа и о ничём таком не задумывался, пока однажды не оказалось, что в его дочь Хи-джин (Ким Хван-хи) вселился злой дух. Бабушка и мать девочки настояли на вызове шамана Иль-гвана (Ким Хван-хи), который попытался справится с проблемой, но девочке стало хуже и Чон-гу прервал ритуал, чтобы отвезти её в больницу. А потом он встретил странную женщину (Чхон У-хи), которая и убедила его, что это всё проделки того самого японца.. Фильм скачет от не смешной комедии сквозь мистические ужасы к ужасной драме, но при этом весьма смотрибелен, пусть и несколько затянут. Отлично показаны все те стадии, через которые проходит Джон-гу, от скепсиса и наплевательства до одержимости и практически истовой веры. Правда, я сам до конца так и не понял в чём там всё было дело и кто, в конце-концов, злодей, потому что шаман говорил одно, женщина в развалинах другое, а потом шаман кардинально поменял свою точку зрения, да и японец, который вроде бы был виноват лишь в том, что он японец в Корее, оказался совсем не тем или таким показался. Но смотреть за всем этим было интересно, да и зомби здесь весьма своеобразные, больше похожи на каких-то больных или одержимых, но кусаются вполне по-зомбячьи! Если кто-то уже смотрел, то может мне объяснит что там, блин, вообще происходит?! Я так до самого конца и не догнал и после фильма вопросов стало ещё больше! Пытался найти ответы в интернете, или хотя бы пересказ сюжета с объяснениями, но не получилось.. Может из читателей кто половчее или поумнее меня и нашёл или сам разобрался, а?
Просмотренное Просмотренное

Мисс Зомби - Японский фильм о зомби представляет собой скорее драму, чем фильм ужасов. Некий вирус превратил часть людей в зомби, но некоторые из них были агрессивными, а некоторые нет, если их мясом не кормить. И вот один предприимчивый делец решил, что зомби можно использовать в качестве дешёвой рабочей силы. С этой целью он прислал в дом к одному доктору зомбячку, а если что-то пойдёт не так, то ещё и пистолет. Жители деревни не одобрили приобретения и доктор пообещал, что это всего на несколько дней, а потом её заберут. С этой целью он определил её жить в каком-то сарае, куда из его дома она добиралась своей шаркающей походкой под градом камней охреневшей детворы и периодического втыкания в плечо острых предметов от не менее охреневших подростков. Однако каждое утро она возвращалась в дом и тщательно тёрла кафельный дворик, без особых, впрочем, успехов. а потом два помощника доктора решили, что раз она не агрессивно, то её можно и трахнуть, ну а кончилось всё плачевно, когда утонул сын хозяйки дома и та потребовала от зомби его воскресить. простите за спойлеры, но на само деле фильм уныл и жутко не логичен. Ну какой дурак будет приобретать что-то, что могут сломать дети или подростки?! Зачем?! Даже если нахаляву досталось, то это моё! Это всё равно что получить в дар старый дедовский запорожец и разрешать там трахаться бомжам! Какой в этом смысл? Возможно, автор через такое обращение с бессловесными зомби хотел показать разложение японского общества, но у него явно не получилось, потому что своим отношением к этой зомби доктор явно провоцировал всю деревню. Ну и обещание её куда-то отослать он не исполнил и всем было на это пофиг! Нудноватый фильм, который сам в себе запутался, не выдержал накала и скатился в скучную попытку глубокомысленного разбора жизненной ситуации, не соблаговолив заметить, что сам же её и создал. Это всё равно что сесть срать посреди двора, а потом рассуждать о падении нравов, когда над тобой будут смеяться и тыкать пальцами. Не рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Зомби из сектора 9 - Бельгийцы сняли фильм с зомбями за 5 тысяч евро, но думаю на самом деле всего за сотку, а остальное тупо пробухали. Некий Буквокер (Стивен Даймерс) бухает со своим корешом под классический фильм "Ночь живых мертвецов" ещё 1968 года, а не более поздний ремейк 1990 от Тома Савини (который мне очень нравился в детстве), а в это время на расположенной неподалёку ядерной станции пришелец в виде шёлковой картошки с чёрными тряпочками глаз, протыкает одного из работников когтём на щупальце и впрыскивает какую-то жидкость. Чуваку абзац, но и пришелец не выжил, взорвав вместе с собой станцию. А тарелка ихняя улетела, расплавив перед этим в хлам дружка Буквокера и забрав его самого. Спустя три года Буквокер как-то оказывается дома и по телевизору узнаёт, что правительство расширило район ядерной катастрофы, в которой завелись зомби, и обозвало его зоной №9. И в эту самую зону попал городок, где живёт его бывшая с сыном. Поэтому Буквокер одевается и отправляется их спасать. А в это время солдаты вылавливают зомби для какого-то доктора-психа и подряжаются отыскать потерявшуюся в зоне №9 дочь своего командира. надо заметить, что в этой зоне ещё и какие-то рейдеры, прикинутые в костюмы из "Безумного Макса" ловят оставшихся в живых за три года баб и вовсю с ними потешаются, а зомби им пофиг потому что.. Ну прост! Вот такой вот фильм, в котором куча хреново сделанных спецэффектов, кровяка, нелепая расчленёнка, глупошные смерти и ужасно дурная сюжетная линия, которой могло бы и не быть совсем - ничего бы не поменялось. Скорее всего сделали фильм как капустник для своих, но зачем-то решили показать широкой публике. Да в ТикТоке есть видео с болею лучшей актёрской игрой! Не смотрите эту погонь и друзьям скажите не смотреть!
Просмотренное Просмотренное

Колобаха - Наши не так много создали фильмов о зомби и все я их уже посмотрел. Но случайно наткнулся вот на это, к зомби имеющее очень опосредованное отношение. Но тем не менее. После противостояния США и России на Земле поменялся климат и теперь в западном полушарии вечное лето, а в восточном наоборот - зима. В ходе правительственного эксперимента русский учёный Андрей Хворобаев определяет, что климат связан с осью Перельмана, один из концов которой находится в России, в Бурятии. Немедленно туда отправляется экспедиция, но наши не знают, что бывший нацист-учёный Губке создал из двух простых американских парней зомби-кадавра, которого отправил охранять ось. Лишь благодаря помощи местной жительницы Веры, которая и называет ось Перельмана Колобахой, Андрею удаётся остаться в живых.. Фильм снят за три копейки и вряд ли имел хоть какой-то сценарий. Спецэффекты тоже копеечные, а толпу народа вряд ли можно назвать актёрами. есть несколько песен, но не запоминающихся. Конечно, молебен под гимн СССР и секс с роботом в прикуриватель добавляют трешовости во всё это безобразие, но даже неплохим фильм назвать нельзя. Это просто дураковаляние с кривлянием, выдаваемое за артхаус и прочую херню для "избранных". Смотреть это не надо, несмотря на то, что бесбашенное описание на киносайтах может привлечь своей трешовостью. Да, некий налёт треша здесь есть, но он полностью нивелируется отвратительной игрой типа актёров и затянутыми сценами везде, где это не нужно. Хрень и потерянное время.
Просмотренное Просмотренное

Ночь анимационных мертвецов - Не совсем понятно какую цель преследовали создатели этого ремейка ромеровского "Ночь живых мертвецов" 1968 года, но сделан он практически один в один с оригинальным фильмом и лишь несколько отличается концовкой. А так те же Джонни и Барбара на кладбище сталкиваются с ожившим мертвецом, Джонни погибает, а Барбара скрывается в доме, где её находит Бен. Дальше он так же заколачивает двери и окна, а потом ссорится с папашей, который всё это время отсиживался в подвале. Ну, кто смотрел классику, тот знает. Самое странное, что в мультике настолько убогая рисовка - зачем что-то делать прям один в один, но хуже? Единственный момент, где немножко страшно, это когда Барбара видит труп на лестнице, а всё остальное сильно так себе. Да, создатели могут сказать, что и 1968 году зомби были не ахти какие ужасные, вот поэтому они и решили.. Что?! Заработать на этой поделке не получится, поскольку те, кто любит оригинал - будут продолжать смотреть оригинал, а те, кто его не видел, придут в ужас от посредственности картинки и смотреть тоже не будут. зачем это сделано? Для кого? Для чего? не показывают какие-то новые технологии в мультипликации, не меняют кардинально сюжет, а просто хреновенько перерисовывают фильм в мультфильм. ради немного другой концовки? Ну, это так себе идейка.. Не тратьте на это убожество время, не рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

В качестве сюрприза рекомендую посмотреть одноимённый ремейк "Ночи живых трупов", вышедший в 1990 году по сценарию Ромеро, но снимал его Том Савини, которого любители ужасов наверняка помнят по тарантиновскому "От заката до рассвета", где он сыграл "Секс-машину"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гляжу, полно желающих чего-нибудь умного задвинуть про ГКЧП, не,это не про экономику, и не про государственно частное партнерство. Это про август 91-го. Тогда, если бы маршал Язов не струсил , а ввел бы войска в крупные города и отдал приказ стрелять если чо, взяв на себя ответственность ...
Закрывается мой проект, на котором я работала последнее время, и в связи с этим сейчас рассматриваю новые предложения по написанию статей различной тематики. Работать со мной легко и приятно. ))) Пишите - ...
Из примерно дюжины сохранившихся до наших дней истребителей танков Jagdpanzer 38 два сохранились на территории Польши. Сохранились фрагментарно: одна, подорванная машина стоит в Варшаве, вторая, утонувшая, была вытащена в районе Гданьска. На фотографиях как раз вторая. Естественно, ее ...
Израильская государственная почтовая компания "Доар-Исраэль" будет продана одному частному инвестору, а не в ходе многоэтапной приватизации, как планировалось ранее Израильская почта неплатежеспособна, ее убытки составляют 200 млн шекелей в год Более того, несмотря на принятое ...
ОДКБ отправит военных в Казахстан "с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране" по запросу Касым-Жомарта Токаева. Об этом в фейсбуке заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян Читайте на нашем сайте ...