рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup13.04.2019 Я знаю, чо обещал в прошлые выходные, но увы.. забухал..
Просмотренное

Прорыв - Южно-корейский зомби-мувик по которому в этом году был снят первый сезон сериала "Королевство", о котором я писал вот тут. Сценарии, правда, несколько отличаются. В фильме наследный принц устроил заговор против военного советника, а его брат приплыл из Китая, чтобы забрать туда его беременную жену. Ну и по пути в деревня нарвался на зомбаков. А в это время военный чиновник злоумышлял против короля. Весьма эпичные схватки с зомбями, с любимыми полётами "а-ля Хон Гиль Дон". Все эти ритуалы смотрятся, конечно, потешно, да и одеяния у них весьма забавные, однако сам фильм интересный и кровавый. Да, там есть моменты, когда ну просто фантастика, хотя уж зомби - куда фантастичнее то?! Но в целом показано становление принца, который сперва был этаким "моя хата с краю", а потом проникся и даже был готов пожертвовать собой ради народа, да и чиновники не все оказались гадами и заговорщиками. Подано всё действие в слегка наивной манере, но я думаю, что это стилизация под исторические фильмы, традиции у них типа такие. Когда смотрел первые китайские фильмы про кунг-фу с Джеки Чаном и Само Хунгом там тоже был такой наивняк, что туши свет! Это Брюс Ли показал, как надо снимать настоящее боевое кино, а потом уже и остальные подхватили. Режиссёр фильма практически ничем не известен, а вот сценарист написал сценарий к культовому "Олдбой"! А это о многом говорит! Хотя здесь боевые сцены всё-таки поплоще, поскольку махач идёт в основном с зомбями, да не такими, как в "Ходячих мертвецах", а такими, как в "28 дней спустя". Фильм достойный просмотра, хоть и длинный.
Просмотренное Просмотренное

Замёрзшие - Мне этот фильм посоветовали сразу два жыжыста в комментариях на обзор нашенского "Отрыв", типа сценарии похожие. Ну чо хочу сказать, за исключением фуникулёра и то, что на нём застряли - ничего общего. Так, слегка напоминает. В этом фильме троица решила в воскресенье скатиться с горы напоследок прям перед закрытием. Волей случая о них забыли и они повисли на открытой сидушке метрах так в 15-20 над горным склоном. И проторчали там всю ночь. Попытались как-то слезть, но.. Вобщем, посмотрите. Несмотря на тупость американских подростков, фильм получился жуткий. Я вот с ходу придумал несколько способов, чтобы хотя бы одному безболезненно спуститься и вызвать помощь, а они.. Зато сыграно это наотлично! Фильм реально захватывающий и держит в напряжении. Конечно, он нифига не реалистичный, поскольку в таком климате да за такое время всех подвигов, что напридумали сценаристы, не совершить, но этож кино! Вон у чувака в фильме "127 часов" камера всё это время проработала. Это где ж вы видели настолько ёмкий аккумулятор?! Так и здесь. По всем канонам реального мира они б замёрзли нафик на этой открытой сидушке ещё в первую ночь, наши хоть в кабине своих "отморозков" закрыли, всяко реалистичнее. Но если делать скидку на некоторые фантастические допущения, то фильм весьма смотрибельный, но не рекомендую тем, кого пугают фильмы-катастрофы вроде тех же "127 часов" или "Пункт назначения", а остальным вполне можно.
Просмотренное Просмотренное

Отроки во Вселенной -Продолжения фильма "Москва-Кассиопея" о полёте космического корабля "Заря" с экипажем из подростков к системе Альфа-Центавра. Ну они, типа, долетели. Высадились на планету, нашли на ней какие-то обелиски, которые тут же исписали маркером, а потом встретили аборигенов. Те имели вид смешной и даже в чём-то идиотский и изъяснялись на языке свистов. Но не как птички, те хотя бы чирикуют в разной тональности, а здесь свист одной тональности и продолжительности означает совершенно разные по смыслу и длинне фразы. Ну да ладно, им быстро присобачили переводчики и общение наладилось. А дальше они узнали самую главную тайну планеты... Собственно, чтобы что-то понять в этом фильме, надо сперва глянуть первый, хотя он скорее просто подводит к кульминации, там больше рассуждений, а весь экшен именно здесь. Но сейчас смотреть его просто ну нет никакой возможности от хохота! И да, скорее издевательского. Не, я понимаю, что техника шагнула далеко вперёд и глупо придераться, но фильм снят настолько простенько и так наивно по-детски, что сейчас не пойдёт даже как классика. Потому что наивняк наивный и ни логике, ни смысла.. Может сейчас я, конечно, опошлю чьи-то детские воспоминания, но увы.. Реальность - штука суровая. Некоторые фильмы остаются в памяти на века и пересматриваешь их с удовольствием, а некоторые - однодневки. Сделаны под определённую аудиторию определённого возраста и в определённом времени. У меня 10-ти летний сын сейчас этот фильм смотреть точно не будет, да и в трёх летнем возрасте не стал бы - нет ярких красок. Вобщем, пересмотрел зря - никому не советую, сохраните свои детские воспоминания нетленными :)
Просмотренное Просмотренное

Через тернии к звёздам - Несколько лет назад прочитал, что этот фильм пересняли и добавили в него ранее вырезанное, и вот решил выделить время и посмотреть чего там добавили. События происходят в 23-м веке, когда в глубоком космосе находят инопланетный корабль, потерпевший крушение. На его борту все мёртвенькие, кроме одной девушки, которую спасают и доставляют на Землю. Там выясняется, что девушку зовут Нийя, она почти нечего не помнит о себе и ужасно не социализировна, то есть реально жить в обществе не сможет. Для исправления этого один из учёных Сергей Лебедев приводит Нийю к себе домой, где знакомит с домочадцами, в надежде, что и память вернётся и научится вести себя в обществе. Сын Лебедева Степан берёт над Нией негласное шефство и всюду таскает её с собой, а потом выясняется, что Нийя может читать мысли, владеет телекинезом и телепортацией. Вот такая вот непростая девушка.. Поскольку фильм двухсерийный, то дальше там идёт замут про полёт на родную планету Нийи и всё такое. На самом деле для тех лет был офигенный фильм! Да и сейчас можно вполне посмотреть, делая скидку на время, конечно. Чего я не помню в старой версии, так как Нийя голышом практически купалась - уж мой подростковый разум такое бы запомнил! Наверное, ради вот этих эротических сцен фильм и пересняли :) И всё равно был рад увидеть много знакомых актёров, хотя и не всех помню по именам. Не знаю, стоит ли смотреть фильм сейчас - решайте сами.
Просмотренное Просмотренное

Шоколад - Этот фильм частенько пересматривает жена, поэтому я тоже про него в курсе! Мама с дочкой приезжают в город во Франции, где весьма строгие религиозные нравы, а заправляет всем мэр города Граф (Альфред Молина). Виенна (Жульет Бинош) арендует кафе у старушки Арманды (Джуди Денч) и открывает там шоколадницу, поскольку она потомок древнего народа, которым был известен секрет приготовления великолепного шоколада. Однако они не находят с мэром общий язык и в результате на неё ополчается половина города, а когда ещё приплывают речные "цыгане" под предводительством Ру (Джонни Дэпп), то наступает вообще караул! Ясен пень я не поклонник мелодрам, хотя изредка их всё же смотрю. "Шоколад" мне, честно говоря, нравится. В основном из-за прекрасных актёров, но и сюжет там весьма неплох, немного юмора, чучуть драмы и много про чувства. Некоторая фантастичность только идёт фильму на пользу. Думаю, что все любители мелодрам его уже видели, но если кто нет - посмотрите! Это действительно добрый и хороший фильм.
Просмотренное Просмотренное

Джули и Джулия - На кинопоиске к этому наименованию добавили ещё "Готовим счастье по рецепту". Жаль, не хватило ума добавить "Готовим счастье по рецепту американки из блюд французской кухни за один год"! Тогда можно было бы аннотацию к фильму не писать вообще! Жила-была Джули, которая всё порывалась написать роман, но ничего у неё не получалось и тогда муж предложил ей вести блог - ну а чо?! Сейчас многие так делают. Однако для блога была нужна тема и Джули выбрала кулинарию. А конкретно книгу Джулии Чайлд "Осваивая исскуство французской кухни". Джулия Чайлд была женой дипломата и долгое время жила во Франции, там она научилась готовить и с подругами они издали вот эту самую книгу. Всего-навсего 524 рецепта, которые Джули Пауэлл (Эми адамс) решила все попробовать приготовить сама всего за год. Сперва блог был не особо популярным, но потом набрал обороты! Сам фильм рассказывает параллельно две истории: как Джулия Чайлд (Мэрил Стрип) училась готовить и создавала книгу и как Джули Пауэлл эти все вот рецепты готовила. Если честно меня фильм не особо зацепил, многие проблемы показались надуманными, зато другие весьма отлично характеризуют современное общество. И опять же - про блоггеров!
Просмотренное Просмотренное

Убрать перескоп - Комедия конца прошлого века про бесбашенного капитана Тома Доджа (Келси Грэммер) и его "отрви и выбрось" команду, которые выполняли секретные манёвры на дизельной подводной лодке. Доджа был, мягко говоря, распиздяем и его уже собирались отчислить из капитанской программы, но адмирал Винслоу (Рип Торн) решил дать ему последний шанс. Команду на лодку подбирал руководитель манёвров адмирал Грэхем (Брюс Дерн) и он собрал всех раздолбаев, каких только смог, чтобы гарантировано выиграть манёвры и завалить Доджа. Ну не нравилось адмиралу, что командовать атомной подводной лодкой будет человек с татуировкой на хую "Добро пожаловать на борт!"! Тем не менее капитан ответственно подошёл к своему делу и даже с выдумкой и зрелым юмором. Комедия является одной из моих любимых и я её пересматривал не один раз. В ней прекрасно всё! И шуточки экипажа и шуточки капитана и новый оператор погружения лейтенант Эмили (Лорен Холли), да там каждый член экипажа был шедеврален по своему! Понятно, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, чем закончаться манёвры, но самое главное - как это всё происходило! Если кто не видел - посмотрите. Немного сортирного юмора, конечно, присутствует, но в меру и к месту, а в конце клип и песня от весьма интересных ребят (под кат уберу)!
Просмотренное Просмотренное

Ширли-Мырли - Решили с женой пересмотреть старенькую класику со многими известными и популярными актёрами. Фильм в комедийно-саркастичном стиле рассказывает выданную историю, как в России нашли гигантский алмаз, стоимость которого позволяла всей стране улететь отдыхать на острова на 3 года. Естественно, за алмазом сразу начали охоту бандиты, но всех их обманул вор-рецедивист Кроликов, которого и ловят потом весь фильм. Но дело в том, что у Кроликова есть брат-близнец о котором тот до этого случая ничего не знал. Фильм потрясающий! Сколько раз его смотрю и столько раз смешно! Отлично отыгрывают все актёры, даже Кокшёнов и Панкратов-Чёрный смотрятся уместно, а уж как зажигает Гаркалин и Угольников! Да там можно сразу всех перечислять! Что не кадр, то шедевр! А сколько крылатых фраз пошло с этого фильма! "Моя дочь рожает! - Без меня не начинайте!" :) "Деревянными членами торговал". А особенно радует "Такого в криминальном мире ещё не бывало.. Чтобы на ограниченном пространстве собрались сразу четыре мудака". Конечно, все его уже смотрели, но я надеюсь пересмотрите ещё раз! Ведь шикарно же!
Просмотренное Просмотренное

Не валяй дурака! - Тоже старенький фильм с Михаилом Евдокимовым, юмористом и губернатором, который мне нравится и смотрел я его не раз. Миша, конечно, играет так себе, но фильм отличный! Филимон как-то пошёл брёвна из реки тягать, на зиму дрова заготавливать и нашёл бочку спирта литров на 200. А бочку тут подкинули американцы, чтобы в деревне все перепились и не мешали проводить разведку на предмет месторождения алмазов. Но плохо они знают широкую душу российского человека! В деревне, конечно, перепились, но и разведки не выщло нифига, поскольку споили даже разведчиков, а те ж американцы - пить не умеют! Вот именно так надо снимать фильмы про бухич в деревнях, а не как Звягинцев в своём "Левиафане"! Весело, задорно, с огоньком в прямом и переносном смысле! Чего только не было в этом фильме! И активист, желающий вернуть деревне пусть не благозвучное, но исконное наименовани. И негритёнок, рождённый от русской женщины и Золотухин, мастерящий вертолёт! Думаю, многие его тоже смотрели, фильм то старенький, но если нет - гляньте! Забавно очень!
Просмотренное Просмотренное

Противостояние (Единственный) - Фильм называется именно "Единственный" - "The One", что по контексту фильма весьма отчётливо видно. Зачем было переиначивать его в "Противостояние" не совсем ясно. Будущее, выяснилось, что Вселенная содержит кучу параллельных миров и научились между ними путешествовать. Но нашёлся такой человек, который выяснил, что если убиваешь своего двойника из параллельной вселенной, то увеличивается сила всех оставшихся. И вот он начал прыгать из мира в мир, убивать двойников и приумножать свои силы. Правда, за ним ещё гоняются чуваки из подразделения контроля за перемещениями, но они-то не единственные! И только Гейб (Джет Ли) может остановить Юло (Джет Ли), поскольку их осталось всего двоё во всех мирах вселенной. Фильм классический фантастический боевик. Много драк, невнятное объяснение перемешения по мульти-вселенной. Концепция перехода силы вообще не ясна.. Зато очень зрилищно, динамично и круто. Вот умели раньше снимать даже тупые боевички - приятно посмотреть! Конечно, немного жаль, что не дали показать себя Джейсону Стетему, но что делать - роль такая. Джет Ли сумел отлично передать двух разноплановых персонажей и доброго и злого, все остальные на его фоне смотрятся весьма бледно. Не хочу сказать, что фильм шедевр, поскольку уж много мельтешения на экране, но драки поставлены зачётно, а что ещё надо?! Рекомендовать не буду, смотрите, если хотите.
Просмотренное Просмотренное

блять.. ну вот

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Что посоветуете доктор? И доктор посоветовал. Только стоит ли так ...
Зацвела черёмуха Сергей Ефимов 2 Зацвела черемуха в саду, Счастье это только раз в году, Только ты мой цветик лишь одна, Красотой своей на все года! Ты меня ...
Мозаика из гальки способна превратить площадки и дорожки в настоящие произведения искусства, каждый рисунок по-своему красив и абсолютно неповторим. В статье мастер сантехник ...
Версия для школ с преподованием на украинском языке и, отдельно, для мэра г.кыева! ...
Предыдущий пост сквозь годы Личная жизнь покойного херра Вестервелле - его личное дело. Однако он свои личные сексуальные пристрастия ставил во главу политической линии, вот что противно. Да и вообще характерно, что европейские министры иностранных дел так деградировали, нынешняя девка, ...